Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

 

 


Так ни кто и не спорит. Просто,для многих "Швейцария" устоявшийся стиль. Как и выбор машины и одежды и прочего.

Статусность и функциональность - их противостоящие вечно. Смокинг и куртка Аляска. Фуа гра и гречка с тушенкой. Виски и самогон. Шэрон Стоун и Зинка из соседнего подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


что плохого в "китайских Касио"?

Ничего плохого нет.

Немножко поразило, что в огромном торговом центре целый этаж выделен под часы (для Швейцарии это нормально), и при этом значительная часть этих часов - совсем не швейцарские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тоже доработанная.  В нагрузку к ножичку шли. :)

 

Неплохо так доработали. А про ножик никакой информации не нашёл, там что-то особенное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо так доработали. А про ножик никакой информации не нашёл, там что-то особенное? 

http://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Minathor

http://www.ebay.com/itm/WENGER-BERGEON-MINATHOR-Watchmaker-Pocket-Knife-CUSTOM-VERSIONS-/160659860657

Серия для часовщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэрон Стоун и Зинка из соседнего подъезда.

Понравилась метафора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, где в Питере пластиковый ремешок для Casio посмотреть? Порвал ремешок на Casio D-shock 7700, уже за парился искать, не могу найти, пришлось новые часы покупать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, где в Питере пластиковый ремешок для Casio посмотреть? Порвал ремешок на Casio D-shock 7700, уже за парился искать, не могу найти, пришлось новые часы покупать))))

http://citytime.ru/Я там покупал, правда давненько это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Воть :

В ебау видел разные наборы для открывания часов.

Смотрел ролики в ютубе.

Но для подобной крышки не-нашёл похожего видео.

Как (чем)их открыть-закрыть на случай замены батарейки ?

Замена батарейки водонепроницаемых часов стоит у нас 25 евро.

Для отпуска у меня есть водо-непроницаемый про-трек ,а на этих хочу сам попробовать заменять батарейки.

post-1986-0-50919700-1443545435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем нибудь подковырнуть, там должна быть выемка. И силовым нажатием опять закрывается. 25€ за замену? Звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как (чем)их открыть-закрыть на случай замены батарейки ?

 

Не могу понять по фото, там обычна захлопывающаяся крышка? Если да, то нет проблем. Годится маленький клиночек 91 мм Викторинокса или специальный инструмент в виде лопаточки. Можно Виксовский купить, а можно и любой другой. 25 евро как раз хватит. :)

post-182-0-76242800-1443548785.jpg

Просто вводим инструмент в щель (гусары, молчать!) и открываем крышку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть : В ебау видел разные наборы для открывания часов. Смотрел ролики в ютубе.

если крышка винтовая, то продается что-то типа мяча(груши) резинового, присасывается к крышке и откручивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем нибудь подковырнуть, там должна быть выемка. И силовым нажатием опять закрывается. 25€ за замену? Звери.

Пару страниц назад- писал ,что были проблемы с этими часами :

Купил в ебау- не работают.

Продавец проблему решил.

Потом написал ,что замена батарейки с тестом водонепроницаемости на 10 bar стоила ему 25 евро (в моём городе столько-же, на 5 bar в 3 раза эта услуга дешевле).

При самостоятельной замене водонепроницаемость пропадает или это не-обязательно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, если всё правильно сделано. Просто ты платишь им за гарантию, у некоторых есть приблуда для проверки герметичности. И что они могут сделать лучше тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если не уверен, как правильно поменять батарейки, посмотри ютуб, там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И ещё пара часов, творения часовых заводов СССР.

 

Командирские - заказ МО СССР. Период 60 - 70 годов прошлого века:

post-4215-0-43754800-1444324497_thumb.jpg

post-4215-0-46823100-1444324498_thumb.jpg

post-4215-0-19996500-1444324499_thumb.jpg

post-4215-0-09515700-1444324500_thumb.jpg

 

Кварцевые электронно - механические часы от завода "Луч"

Несмотря на кварц часы (секундная стрелка) движется как в механических часах, а не прыгает один раз в секунду как в обычном кварце.

 post-4215-0-38047200-1444324737_thumb.jpg

post-4215-0-58329200-1444324738_thumb.jpg

post-4215-0-31513700-1444324739_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие "Командирские" в коллекции есть, только "восстановленные", стрелки не родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял пару кировцев на войну в приличном состоянии на ходу, один 38-го года.

IMG_9597.JPG

IMG_9598.jpg

IMG_9602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня взял пару кировцев на войну в приличном состоянии на ходу, один 38-го года.

Интересно сколько они стоили в 1938 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял пару кировцев на войну в приличном состоянии на ходу, один 38-го года.

attachicon.gifIMG_9597.JPG

attachicon.gifIMG_9598.jpg

attachicon.gifIMG_9602.jpg

Состояние действительно не плохое. Хорошее приобретение! Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю.

Думаю (субъективно) половину среднестатистической зарплаты как минимум. Предмет роскоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.