Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Кварц с японскими схемами и батарейками нормальный. У меня были часы, которые с оригинальной батарейкой спешили на 2 мин год.

На летнее-зимнее время часы не переводили? У меня Нива была, 6 литров жрала ... на 30 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В фильме "72 метра" есть эпизод, когда один из персонажей говорит матросу: "В море/походе батарейка сядет, что делать будешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём у батареек есть одно крайне стабильное свойство - они всегда садятся не вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AFG, я на полгода их осталил, ровно на минуту спешили. Бросил их потому, что механику купил. А, может и отставали... Я уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкость кварцевых считаю одним из плюсов. Ронять не страшно, как и дешевые легкие телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкость кварцевых считаю одним из плюсов. Ронять не страшно, как и дешевые легкие телефоны.

Я после Афгана (там все таскали "7 мелодий", кварц возненавидел). Там же обзавелся первой трофейной "Омегой" и понял,где часы делают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че их ронять? Надел амфибию и носи. Я если на ночь сыму, утром уйду без часов. На стройработы кое-какие сымаю, день-два не могу надеть, заматываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю часы, как домой прихожу. Мою руки и бесит, когда за ремешок мыло попадает, хреново его оттуда вымывать потом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда без часов остаюсь, я телефонный будильник устанавливаю через каждые пол часа. Телефон мне склянки бьет, чтобы я не вывалился из реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю часы, как домой прихожу. Мою руки и бесит, когда за ремешок мыло попадает, хреново его оттуда вымывать потом. :)

Такая же фигня. Даже с браслетом мокрым мне не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бесит - к доктору, к доктору.

 

А каждые полчаса склянки бить - это к кому? : )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каждые полчаса склянки бить - это к кому? : )))

 

http://www.youtube.com/watch?v=3NzpTFr9Dvc

А я и не отрицаю. Склянки - ласкают слух. А доктор, он такой добренький и разговаривает ласково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если бесит - к доктору, к доктору.

Ну, нафиг. За последнее время был у психиатра только один раз (справку для КС делал). Один из самых именитых наших эскулапов. Так он же больной на всю голову! Страшно подумать, что из себя представляют те, что подешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор часов сложный вопрос, часто выбор делается по принципу нравится-не нравится.

О вкусах не спорят.

Поэтому выскажу свое мнение.

Дайверы должны быть механическими! Часы с поверенным механизмом не требуют ревизии и "вскрытия" 8-10 лет ( у меня так), а это герметичность.

Сейко или Ориент. Механизмы надежные у обоих производителей. Сейко, как правило, тяжелее Ориента. Хотя современные версии дайверов от Ориент догоняют по весу часы от Сейко.

Мне долгое время верой о правдой служили, да и сейчас служат Ориент "мако".

Да и Сейко работают без нареканий, у меня их трое.

Так что выбор лучше сделать пощупав и примерив часы.

Единственное отличие, более или менее, существенное это время послесвечения светонакопителя. У Сейко светонакопитель светиться дольше и ярче.

А вообще выбор между дайверами Сейко и Ориент очень сложный, поэтому я купил и те и эти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Легкость кварцевых считаю одним из плюсов.

Из того, что у меня было - кварцевые Касио были заметно толще и тяжелее механики Тиссо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Там же обзавелся первой трофейной "Омегой"

 

С Джеймса Бонда, поди, сняли?

Интересно - с кого тогда была вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шагнула часовая мода в сторону увеличения размеров.

Хотел поносить механику индийского солдата, да снял. Как игрушка. Отвык глаз от таких габаритов.

post-182-0-26246700-1447056693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шагнула часовая мода в сторону увеличения размеров.

 

http://www.youtube.com/watch?v=86D77FDSg7o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на форуме есть часовщики- профессионалы? Я репассаж хочу сделать на своих часах. Лучше денежку форумчанину заплачу, чем дяде в окошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого?

Продуть пылесосом, маслом подсолнечным шестерёнки смазать. Репассаж- это такое блатное словечко среди двинутых на часах. Сам недавно узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пролонгировать" и "продлить" обычно стоит одинаково. А "сделать репассаж" и просто "почистить и смазать" по цене может очень сильно отличаться. Хотя смысл тот же. Это примерно как "фидер" и закидушка. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

репассаж

Если не ошибаюсь, то репассаж подразумевает полную разборку механизма, с вымыванием старой смазки и все такое. Т.е. не просто дунуть и смазать надо, а разобрать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "репассаж" - это разборка "в ноль", проверка выработки осей, промывка всех деталей, затем сборка-настройка, при этом вроде как должны поменять резиновые прокладки (если они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.