Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Разница зависит от степени погружения...

Это как с ножами, кому-то шх 15 подходит, а кому-то Ванадис подавай.

Но что самое интересное, режет и тот, и другой.

По калибрам Ориента, суточный ход тот же, количество камней и полуклебаний одинаковое, разница только в наличии усложнения - индикация запаса хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В первом приближении ясно. Спасибо. Буду по мере возможности погружаться глубже. Тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За последнее время попалось сразу несколько статей с измышлениями о том, что означают часы на правой руке.


Часы на руке человечество носит не так давно. Массово из кармашка на животе у мужчин и кулонов у женщин часы на руку перекочевали в первой четверти прошлого века. И ношение их на левой руке мотивировалось тем, что большинство людей правши и надетые на левую руку часы им легче всего заводить правой рукой. Но многие заводят часы до того, как одевают их на руку. Есть модели, у которых заводная головка не справа, а сверху. А последние лет двадцать, если не больше, люди вообще не заводят часы, а лишь раз в пару лет меняют батарейку. Так что ни устойчивой традиции, ни объективных причин для ношения часов только на левой руке нет. При этом есть устоявшиеся стереотипы насчет «право и лево». Всё, что справа считается положительным, хорошим. «Правое дело». Почетного гостя сажают по правую руку. А всё, что слева идет со знаком минус. «Левые деньги». «Гуляет налево». И поэтому у психологов принято считать, что человек, который носит часы на левой руке, отрицательно заряжен и смотрит в прошлое. А вот человек с часами на правой руке положителен и глядит в будущее. Это если кратко. Еще мне понравилась мысль о том, что человек с часами на правой руке открыт. Так как здороваясь люди протягивают правую руку. А часы в современном мире не просто показывают время, а еще указывают на статус их владельца, могут сказать об увлечениях и предпочтениях. И одев их на правую руку человек, здороваясь, демонстрирует все это. А тот, у кого часы на левой руке, наоборот, при встрече скрывает информацию о себе. Ну и есть ещё версия Путина. В одном из интервью он сказал, что носит часы на правой руке потому, что на левой заводная головка натирает ему руку.


 Я никогда не видел дедушку своей жены. Мы повстречались с женой, когда он уже умер. Но по многочисленным рассказам мне вполне отчетливо представляется крепкий коренастый человек. Прямой в речах и суждениях и последовательный в реализации своих планов. Он всю жизнь проработал лесником в белорусских лесах. Правда, с перерывом в несколько лет, когда он в этих же лесах партизанил. И в те же годы ему достался трофей, немецкий аккордеон. Красивый, с перламутровыми вставками и добротный как всё немецкое. Дедушка сам неплохо играл на аккордеоне, но была у него мечта, что когда-нибудь он отдаст этот аккордеон своему внуку. А рождались внучки, но мечту нужно реализовывать. И аккордеон достался в подарок моей, тогда ещё будущей, жене. Жена до сих пор своего дедушку боготворит, а уж в детстве он был для неё вообще непререкаемым авторитетом. И поэтому без раздумий жена пошла в музыкальную школу, учиться играть на аккордеоне. Слух у неё есть, желание было, аккордеон тоже. И она вполне в этом деле преуспела. Я сам не большой знаток этого музыкального инструмента. Но немного его представляю. Так вот правой рукой играют на больших клавишах, вроде тех, что на пианино. А вот левую руку нужно подсунуть под ремень, изогнуть и жать на целую кучу мелких кнопок. И наручные часы на левой руке сильно мешают процессу игры на аккордеоне. А если одеть часы на правую, то всё нормально. Потом жена выросла и пришла к выводу, что аккордеон не самый женственный музыкальный инструмент. Он сколько-то лет пылился на чердаке. А затем его подарили знакомому ребёнку, который очень хотел научиться играть на нём. Насколько я знаю, научился, сейчас играет. А вот привычка носить часы на правой руке у жены так и осталась.


И вот видится мне психолог, который глядя на часы на правой руке моей жены, начнет делать выводы о положительном заряде, взгляде в будущее, открытости и дальше по списку. А на самом-то деле причина в немце, который решил, что со своим аккордеоном ему будет веселее завоёвывать далёкую, заснеженную Россию. Хотя жена мне досталась очень даже положительная и позитивная. А вдруг причина этого в том, что она с детства носит часы на правильной руке. И выходит, что я тому немцу ещё и должен…"


 


http://ace-alex.livejournal.com/47711.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого детства ношу часы на  правой руке. Невзирая на советы психологов и окружающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого детства ношу часы на  правой руке. Невзирая на советы психологов и окружающих...

Дак, можно же перевесить их на левую руку и не смущать общественность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левой. А когда летом рука загорит, а под ремешком - нет, надеваю на правую, но продолжаю смотреть сначала на левую. Выглядит забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит забавно.

 

Если там часы нарисовать, будет выглядеть ещё забавнее. : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovka_S,

 

 

Наконец посетила муза в обнимку с почтальоном,. <_<

Первый корпус был весьма сложен для установки,размер требовал вытачивания проставочных колец для посадки меха.

в связи с этим заказал второй корпус unitas 6497 47 mm ,внутренний диаметр 37,5, нержа,заявлено стекло минералка,прозрачная завинчивающаяся крышка и ЗГ.

 

Вариант не окончательный но для общего представления

 

Размер почти идеальный,но пришлось "доработать напильником" сам циферблат,сточил дремелем пару десятых,.после этой операции проблемы с установкой исчезли.

для крепления самого механизма выточил "уши",отлично встали в проточенный с завода паз под резьбой крышки,.

 

post-7053-0-33023500-1448371263_thumb.jpg     post-7053-0-49998000-1448371497_thumb.jpg

 

сама ЗГ с резьбой,и первая пилотная трапеция не подошла,буду ставить родной,придется его обрезать и нарезать резьбу.

 

Не очень гармоничен циферблат такого стиля,белый подошел бы идеально,но так как чесались руки попробовать собрать все на кучу не утерпел.

 

post-7053-0-43916000-1448371855_thumb.jpg   post-7053-0-01497700-1448371886_thumb.jpg

 

 

 

на стекле пленка по этому чутка размыт..

 

post-7053-0-29505700-1448371967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левой ношу.помню в детстве обьяснили-правая рабочая,на левой меньше часы покоцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovka_S,

 

 

Наконец посетила муза в обнимку с почтальоном,. <_<

Первый корпус был весьма сложен для установки,размер требовал вытачивания проставочных колец для посадки меха.

в связи с этим заказал второй корпус unitas 6497 47 mm ,внутренний диаметр 37,5, нержа,заявлено стекло минералка,прозрачная завинчивающаяся крышка и ЗГ.

 

Вариант не окончательный но для общего представления

 

Размер почти идеальный,но пришлось "доработать напильником" сам циферблат,сточил дремелем пару десятых,.после этой операции проблемы с установкой исчезли.

для крепления самого механизма выточил "уши",отлично встали в проточенный с завода паз под резьбой крышки,.

 

attachicon.gifDSC_2795.JPG     attachicon.gifDSC_2796.JPG

 

сама ЗГ с резьбой,и первая пилотная трапеция не подошла,буду ставить родной,придется его обрезать и нарезать резьбу.

 

Не очень гармоничен циферблат такого стиля,белый подошел бы идеально,но так как чесались руки попробовать собрать все на кучу не утерпел.

 

attachicon.gifDSC_2798.JPG   attachicon.gifDSC_2799.JPG

 

 

 

на стекле пленка по этому чутка размыт..

 

attachicon.gifDSC_2801.JPG

Вот это класс! Спасибо! Хорошо получилось, по циферблату согласен, просто белый был бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovka_S,

 

или белый или закос под "поныряй" ?,, хотя нет,только Молния,.. :)

 

Только молния, но с цифером без растительного орнамента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа!

Ещё бы пару-тройку различных циферблатов и комплектов стрелок к такому корпусу, чтобы менять под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё таки я их доделал,, :)

со знаком качества цифер увели из под носа,, <_< а на этот вариант доча косится,,,

 

post-7053-0-81706400-1449319158_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё таки я их доделал,, :)

со знаком качества цифер увели из под носа,, <_< а на этот вариант доча косится,,,

 

DSC_2848.JPG

Алексей, здорово получилось!

Вот только одна проблема....

Тоже захотел.

Теперь не успокоюсь, пока себе не соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovka_S,

 

дочь кругами ходит вокруг них <_< ,я чую тоже донора подыскивать буду,.но уже на механизме ЧК-6,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привалило вот нежданно-негаданно в виде хрона от Casio Oceanus: модель хоть уже снятая с производства в 2004, но смотрится очень прилично. Водозащита на 100м, будильник, хронометр. Ну как и подобает верхней линейке от Casio, высокая точность хода.  

 

 post-874-0-57430400-1449734825_thumb.jpg

 

post-874-0-86839600-1449734874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпотные, нравятся.

А я сегодня со Златика получил водолаза, точнее его гражданскую интерпретацию, профессиональные каждый день не поносишь.

image-10-12-15-18-08-1.jpg

image-10-12-15-18-08-2.jpg

image-10-12-15-18-08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Могут быть использованы как средство самообороны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А я сегодня со Златика получил водолаза, точнее его гражданскую интерпретацию, профессиональные каждый день не поносишь.

....

 

Старые такие были - 

 

post-2895-0-59072300-1449806273_thumb.jpg

 

1977 г..

Фото из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

старые такие были.фонят не слабо .у нас чуть ли не по 30-40 рублей ломят .

post-11064-0-12552400-1449814048_thumb.jpg

post-11064-0-66472900-1449814068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.