Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Если не ошибаюсь, то репассаж подразумевает полную разборку механизма, с вымыванием старой смазки и все такое. Т.е. не просто дунуть и смазать надо, а разобрать полностью.

Вот я и опасаюсь, что денег слупят за "полную разборку механизма, с вымыванием старой смазки и все такое".  А сами "просто дунут и смажут". Это же не машина на сервисе, не поприсутствуешь. Ещё момент- полная разборка криворукими, ну там поучиться, опыта набраться. Знакомому стрелку секундную погнули на дорогом Лонжине, вроде и мастерская солидная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Знакомому стрелку секундную погнули на дорогом Лонжине, вроде и мастерская солидная была.

Это нормально. Знакомому не смогли на Зените заднюю крышку поставить. Так и высыпали в ладошки часы и запчасти. И тоже в крутой мастерской. :) Но нет худа без добра. Он теперь купил инструменты, припособы и прочее, и сам все свои часы обслуживает. И не просто обслуживает, но и чинит часы своих знакомых. Причем ему нравится найти на развалах "мертные" карманные Зениты или Буре начала прошлого века и "поставить их на ноги". Короче, криворукость сервисменов подарила ему хобби, а мне нормального мастера под боком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть мастерская "Точный ход" Андрея Бабанина, раньше там вроде нормально было. А сейчас тот часовой форум не работает, поэтому уточнить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, форум заработал.

Тема про "Мако" http://forum.watch.ru/showthread.php?t=151248

Куча фотографий часов на небритых руках разной степени волосатости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про "Мако" http://forum.watch.r...ad.php?t=151248

 

Я, кстати, посмотрел эти часы вживую. Получилось, что мимо нужного магазина пробегал. Зашёл, повертел в руках. Очень симпатичные. Но... они маленькие - 41,5 мм. Мне нравятся (да и на руке лучше сидят) большие часы. От 45 мм. Вот эти, к примеру, понравились:

 

post-338-0-63791600-1447973182.jpg

 

Часы понравились. Цена - нет. : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба, она такая... :) Сейчас ношу Ориентовские "Пилоты" на кожаном ремешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, земноводное в глубокой зимней спячке. Ему со мной скучно - никакого драйва. : ))) А я вот такие сейчас ношу (волосатости не мои, фото из сети). Потёртые уже, но по-прежнему надёжные . И большие - 51x55. :)

 

post-338-0-16747900-1448005975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все свои "Ориенты" заказывал через Ебей. Даже с доставкой из США получалось на пару тысяч (минимум) дешевле от цены в "наших" магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я эти Джи-шоки тоже заказывал в своё время. Но сейчас пока заморозил все проекты. В т.ч. и часовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mobiledevice.ru/78210-seiko-giugiaro-7a28-7000-Watch-ellen-ripli-chuzhie-film.aspx

 

 

 

Фильм «Чужие» стал культовым, как и многие персонажи из него. Само собой, Эллен Рипли тоже навсегда осталась в памяти миллионов, а многие даже помнят, какие часы она носила. Это Seiko Giugiaro 7A28-7000, пользовавшиеся огромным спросом в период популярности фильма, и вот, спустя столько лет, они вновь поступят в продажу

News_78210_1.jpg

News_78210_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, посмотрел эти часы вживую. Получилось, что мимо нужного магазина пробегал. Зашёл, повертел в руках. Очень симпатичные. Но... они маленькие - 41,5 мм. Мне нравятся (да и на руке лучше сидят) большие часы. От 45 мм. Вот эти, к примеру, понравились:

attachicon.gifEL06001B копия.jpg

Часы понравились. Цена - нет. : ))

Из серии m-forceмне вот эти нравятся. Рекомендую.

Стоп секунда, возможность ручного завода, сапфировое стекло.

post-4215-0-84152900-1448045855_thumb.jpg

post-4215-0-25185100-1448045869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп секунда, возможность ручного завода, сапфировое стекло.

 

Насколько знаю, у тех, что я показал, то же самое. И стекло, и стоп, и завод. Там вообще почти вся серия интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, у тех, что я показал, то же самое. И стекло, и стоп, и завод. Там вообще почти вся серия интересная.

Да, только те для тех, кто носит часы на правой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только те для тех, кто носит часы на правой руке.

 

Их я тоже померил. И мне очень понравилось, что на левой руке заводная головка не упирается в сгиб ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


только те для тех, кто носит часы на правой руке.

 

Со срочки страдал от того - что у меня - все руки правые.

И ноги - то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их я тоже померил. И мне очень понравилось, что на левой руке заводная головка не упирается в сгиб ладони.

Она и в моем варианте не упирается, поскольку смещена на 4 часа.

Но кроме удобства при прочих равных (механизм, стекло, браслет) мой вариант стоит дешевле, по данным alltime.ru (не реклама, ни в коем разе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и в моем варианте не упирается, поскольку смещена на 4 часа.

 

Согласен. :) Я просто к тому, что те часы совсем не обязательно носить именно на правой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со срочки страдал от того - что у меня - все руки правые.

И ноги - то же.

Вот с сапогами натерпелси.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из серии "М-Форс" вот эти ещё интересны, на мой взгляд. Безель стальной, а корпус и браслет из титана. Стекло - сапфир, стоп секунда и ручной завод, насколько понимаю, тоже присутствуют.

 

post-338-0-70692300-1448050181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из серии "М-Форс" вот эти ещё интересны, на мой взгляд. Безель стальной, а корпус и браслет из титана. Стекло - сапфир, стоп секунда и ручной завод, насколько понимаю, тоже присутствуют.

 

attachicon.gif3190081.jpg

Да, только мех 4075A и нет индикации запаса хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только  и нет индикации запаса хода.

 

Стрелки индикации да, не вижу. Но если носить постоянно, то особой проблемы с автоподзаводом быть не должно. А мех 4075A - это плохо? Я просто не в курсе. : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да особой разницы нет, отличие только в о отображении уровня завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть серьёзных недостатков этот калибр не имеет, по сравнению с ..., кроме того, что у часов нет отображения уровня завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть серьёзных недостатков этот калибр не имеет, по сравнению с ..., кроме того, что у часов нет отображения уровня завода?

Ну да. Для обычного пользователя разницы большой нет. А для " повернутых" это два совершенно разных механизма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для " повернутых" это два совершенно разных механизма.

 

Вот! Разницу и хочу понять. Это ж интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.