Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Почему для скрытного выживания? Можно и для недикого бушкрафта использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что значит "разные продавцы"? Здесь часы обсуждаем или сайты? Это не реклама. Принтскрины сделал потому, что по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень не хочется во всех темах дергать Афанасия и устраивать клоунаду. Ну покаказал человек часы, которые ему кажутся тут уместными - имеет право. Тема профильная. А по выживанию и бушкрафту целую тему Денис выделил, может там фан-клуб "Выживаем с Афанасием" делать, а не в каждой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше с кукушкой.

 

Что за часы, кстати? Очень неплохо смотрятся. Люблю такие лаконичные.

 

И ещё кстати. Уважаемые знатоки точной техники, я понимаю, что у каждого из нас свои пристрастия, аргументация и вкусы, и однозначного ответа тут может не быть, как и в вопросе с ножами. Но всё же. Для статистики интересуюсь. Кто победит, слон или кит Сейко, Ситизен или Ориент? Чьи часы из этих трёх производителей на данный момент времени лучшее и хорошее? Класс средне ценовой (до 30 т.р.), дайверы (по ISO) или просто с защитой 100-200м. От механики с автоподзаводом, до "кинетиков" или "эко драйва". Есть мнения (или полезные ссылки) по надёжности, практичности, долговечности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победит Сейко. Потому что (гладиолус) они мне нравятся больше. На втором месте - Ориент. На третьем - Ситизен. На четвертом - Ролекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, подозреваю, что это дело исключительно личных предпочтений. Как мне кажется, это равные игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому важна практичность - носит "кварцушки". Они есть самые разные, в т.ч. и с водозащитой до 200м (у того же Ориента).

Я полюбил "Мако" - водозащита 200м, автоподзавод, чистая механика, механизм отработан десятилетиями. У данной модели есть "фанаты", собирающие их в различных вариантах оформления.

"Сейко" - подороже будет, для многих - попрестижнее.

Ситизен - ну, если поискать... может, что и понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что это дело исключительно личных предпочтений.

 

Я с этого начал, Сергей. :)

 

Как мне кажется, это равные игроки.

 

А вот тут есть нюансы, как говорится. Как только окунаешься в море информации по часам, или подобные обсуждения на часовых форумах , тем больше их становится. Вот, к примеру, такая статья попалась. Ссылка без всяких претензий на исключительность информации и истину.

 

http://www.servictime.ru/index.php?look=1241463450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, давно понял, что не надо читать инфу на профильных форумах, если хочешь что-то купить. Останешься без покупки, так как завязнешь в инфе и выбор не сделаешь. :)

Попробуй у нас спросить, какой нож лучше для... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, давно понял, что не надо читать инфу на профильных форумах, если хочешь что-то купить.

 

Если б я покупал, было бы гораздо проще, Сергей... : )))

 

так как завязнешь в инфе и выбор не сделаешь.

 

А вот это правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите старую модель "Мако" с синим циферблатом и посмотрите "вживую".

Если не понравится - ищите дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про механику ставлю на Ориент. Но, подозреваю, что у названной японской тройки одни акционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто механика с водозащитой (реальной) 200м самая доступная - у Ориента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто механика с водозащитой (реальной) 200м самая доступная - у Ориента.

 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите старую модель "Мако" с синим циферблатом и посмотрите "вживую".

 

А что значит "старая" модель, Александр? Можно расшифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старая" - это 6500.. с  дополнительной кнопкой для перевода дня недели, торчащей сбоку, она герметизируется закручиванием.

339698-1200-0-198865-seiko-fff-blue.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старая" - это 6500.. Вот более "новая" модель

 

Спасибо, Александр! Разница ясна и очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не лежит душа к кварцу. Все понимаю, но не лежит. Такая свистюлька несерьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И грустно становится когда внезапно садится батарейка. И особенно печально, когда до ближайшего сервисного центра ну очень далеко...

 

Вот интересны в этом плане "Сейко" серии "кинетик". Не пользовался, но описание работы механизма выглядит весьма привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кварц с японскими схемами и батарейками нормальный. У меня были часы, которые с оригинальной батарейкой спешили на 2 мин. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.