Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Приветствую :

Вот такие часы купил :http://www.ebay.de/itm/Tissot-T36131672-T-Sport-V8-Beige-Ziffernblatt-Herren-Braunes-Leder-Chronograph-/331447810142?hash=item4d2bd4385e

Только я свои выиграл б/у ,но в хорошем состоянии за 130 евро.

В описании продавца было- менял батарейки пол.года назад- всё работает.

Часы собственно понравились .

Сколько ремонт может стоить или просто на хорошие батарейки имеющиеся заменить ?

Я по инструкции крутил -дёргал-тыкал )) ,часы не-идут ((

 не переживайте просто продавец Вас обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

 

Про кожанный ремешок для карманных часов. Вот как вариант для тех, кто работает с кожей.

 

post-874-0-19908100-1439506014_thumb.jpg

 

post-874-0-68411600-1439506025_thumb.jpg

 

post-874-0-26024100-1439506036_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремешок, хорош, только на машинке шился, по строчке видно. Можно в ручную попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец во Франции удалось вчера поймать сигнал и откорректировать часы, надеюсь до следующей поездки не уйдут.image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Casio серия Авиаторов очень удачная. Легкосчитываемые циферблаты, очень мягкий и приятный на ощупь пластик, в отличие от G-Shock. Ну и цена, очень демократичная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня в "Шоках" избыток информации напрягает, поэтому никогда их особо не хотел купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кожанный ремешок для карманных часов. Вот как вариант для тех, кто работает с кожей.

Понравился. Прям стимпанк какой-то.

 

Да, меня в "Шоках" избыток информации напрягает, поэтому никогда их особо не хотел купить...

Есть такое. Поэтому ProTrek или Suunto наш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пока "Мако" устраивает. "Культовая" модель Ориента!. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько выездов часы сильно мешали на руке- запястье потеет, рука под часами синяя (незагоревшая), постоянно ими цеплялся везде.

Повесил часы (лесной Timex Expedition) на пояс за шлёвку, понравилось.

 

В связи с этим вопрос:

Насмотрел в инете часы с карабином на пояс,

Jobo Quartz Belt Clock

фирму эту знаю по работе (фото), но не знал, что они делают часы- кто что скажет? Вроде не дорого, даже сейчас с доставкой около пятёрки- но может хлам совсем?

PS Фонарик в часах не радует конечно, но куда деваться ))

post-1779-0-32087200-1440054102_thumb.jpg

post-1779-0-87479600-1440054102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"3 атм" - лучше не допускать попадания воды на часы, защита скорее "символическая". Короче - попадете под сильный дождь, могут и "запотеть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вот если бы G-Shock выпускался в такой вариации- я бы даже не спрашивал совета, но к сожалению, рынок подобных девайсов сильно ограничен.

Медицинские "сестринские" часы с одним ремешком и клипсой, и немного на карабинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях доводилось видеть обычные наручные часы, только без ремешков-браслетов, подвешенные на ремешке - на шею. Причем часы могли быть и с "нормальной" водозащитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять карабин, типа как Victorinox на пояс, и прицепить к обычным часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновим тему...

Немного моих Востоков

1. Амфибия СЕ от Меранома:

post-4215-0-73932500-1440070265_thumb.jpg

 

2. Лемитка от Мераном "Радиорубка":

post-4215-0-15327700-1440070307_thumb.jpg

 

3. Амфибия "Бочка" с ныряльщиком :)

post-4215-0-14994000-1440070391_thumb.jpg

 

4. Амфибия SCUBA:

post-4215-0-13505200-1440070835_thumb.jpg

post-4215-0-96500200-1440070835_thumb.jpg

post-4215-0-52457800-1440070836_thumb.jpg

 

5. котлета (сборник на базе деталей ЧЧЗ).

Механизм ручной 2414А, циферблат от командирских, корпус амфибия 120, задняя крышка плоска, еще со знаком качества:

post-4215-0-89351600-1440071031_thumb.jpg

post-4215-0-49135800-1440071032_thumb.jpg

post-4215-0-85127000-1440071032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, есть ли у кого часы с термометром? Мозгами понимаю, что они не могут показывать правильную температуру , потому что сидят на тёплой руке, но хрен его знает, может быть есть встроенный алгоритм, который это уже расчитывает. Приглянулись мне Casio Rangeman и там есть такая функция......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно на руке показывают неправильно. Чтобы правильно померить, надо снять и дать полежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я определяю t воды в озере, когда на отдыхе. Бросаю на часик в воду у берега, потом достаю. На руке не может правильно показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно на руке показывают неправильно. Чтобы правильно померить, надо снять и дать полежать.

тоже так думаю, но в инструкции пишут, что показывает температуру водуха, про снимание с руки ничего не стоит.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновим тему... Немного моих Востоков

Хорошая подборка.

Что касаемо часов на поясе, в свое время просто вешал на ремешке на пояс, какие проблемы. Застегиваешь на ремне как на руке, прекрасно висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом сейчас плаваю.

attachicon.gifIMG_8625.jpg

Хороши, люблю сочетание оранжевого и черного на часах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, есть ли у кого часы с термометром? Мозгами понимаю, что они не могут показывать правильную температуру , потому что сидят на тёплой руке, но хрен его знает, может быть есть встроенный алгоритм, который это уже расчитывает. Приглянулись мне Casio Rangeman и там есть такая функция......

Есть касио протрек в паспорте написано: для точного измерения температуры воздуха снять с руки и подождать 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть касио протрек в паспорте написано: для точного измерения температуры воздуха снять с руки и подождать 2-3 минуты.

Фуу, как не интиресно! :) А компас и барометр, надеюсь, на руке правильно показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуу, как не интиресно! :) А компас и барометр, надеюсь, на руке правильно показывают?

Да, их снимать не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А компас и барометр, надеюсь, на руке правильно показывают?

Если рука не железная, то - да. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько выездов часы сильно мешали на руке- запястье потеет, рука под часами синяя (незагоревшая), постоянно ими цеплялся везде.

Повесил часы (лесной Timex Expedition) на пояс за шлёвку, понравилось.

 

В связи с этим вопрос:

Насмотрел в инете часы с карабином на пояс,

Jobo Quartz Belt Clock

фирму эту знаю по работе (фото), но не знал, что они делают часы- кто что скажет? Вроде не дорого, даже сейчас с доставкой около пятёрки- но может хлам совсем?

PS Фонарик в часах не радует конечно, но куда деваться ))

У "Славы" есть механические часы наручные Спецназ Смерш с возможностью быстрой трансформации из наручных в карманные.

http://slava.su/C9456325-3603-Chasy-mehanicheskie-naruchnye-Specnaz-Smersh/flypage.tpl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим вопрос: Насмотрел в инете часы с карабином на пояс,

 

Как вариант, подобные часы от... Лазерман. :) Leatherman Digital Clip Watch

post-182-0-32245900-1440403288_thumb.jpg

Из минусов - так же мочить не рекомендуется и дорого.

Но хотя бы с сервисом все понятно, если что.

 

А так... в сегменте царствует какая-то Дакота. Да непонятные часы на сайте Нэшнл Джиографик. Хотя они воду лучше держат.

post-182-0-57856800-1440403353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.