Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Разные старые, с 30-х до 60-х, служебные, командирские, железнодорожные, спортивные и пр. Ремешки оригинальные старые, не всегда от этих часов.

image-11-08-15-23_28-1.jpg

image-11-08-15-23_28.jpg

image-11-08-15-23_28-3.jpg

image-11-08-15-23_28-2.jpg

image-11-08-15-23_28-4.jpg

image-11-08-15-23_28-5.jpg

image-11-08-15-23_28-6.jpg

image-11-08-15-23_28-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Армейский спецзаказ, заводная головка сдвинута, посмотрите сколько виз на приемке.

image-11-08-15-23_28-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


, типа останова и секундомера, промежутки времени мерять. Это я про танковые.

да, вроде бы такая штука была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатная коллекция, Андрей Артурович! Такой ремешок, как с бирочкой, у меня есть,на уделке их ящик))), жаль ,что он амфибию не подошёл. Полезу в закрома, тоже интересно стало, пару-тройку командирских найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутник просто поражает сохраном циферблата,еще бы и секундную стрелку с "шариком",..Ельцин под  хромом,эдакие политические...

 

из "новых" с пачпортом Карлсончик есть,.:)

post-7053-0-89903000-1439363597.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтенные и полярные, совсем пока чуть-чуть.

Глядя на "богатый стол" вспомнилось...

У меня руководитель часы коллекционирует. Любит и старые карманные и современные, ему интересные. Сам научился обслуживать, ремонтировать и восстанавливать. Нервы так успокаивает. Не успокаивается. пока не запустит старый карманный Зенит или Буре.

Пару лет назад было около 400 штук в коллекции, сейчас не знаю сколько, но не в этом суть моего длинного повествования. :)

А суть в том, что покупал он часы, в том числе, и на нашей ярмарке-барахолке, что проходит два раза в год. Приезжают продавцы из Латвии, Литвы и прочих Финляндий. Вот покупал он там часы постоянно, пока цены на ярмарке не взлетели раз в пять. На вопрос - "С чего это вдруг?", ему отвечают, что товар в Эстонии расходится хорошо, "Вот на прошлой ярмарке мы продали то-то и то-то" и начинают ему описывать часы. которые он у них сам и покупал.

Короче, мораль. Вот сам себе он цены и взвинтил. Поэтому, надо быть осторожнее на Уделке, можно самому себе цены поднять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал корпус,хочу молнию кастом сделать,.3602 калибр ход на удивление точный,еще и с противоударным балансом от 3603.

пробую синение болтов ,эдакий обучающий материал...

post-7053-0-31869800-1439365413_thumb.jpgpost-7053-0-11034400-1439365425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому, надо быть осторожнее на Уделке, можно самому себе цены поднять.

Так я спецом такое делаю, чтобы конкурентов отбить, у продаванов товара не хватит, чтобы у меня деньги на хобби кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал корпус,хочу молнию кастом сделать,.3602 калибр ход на удивление точный,еще и с противоударным балансом от 3603.

пробую синение болтов ,эдакий обучающий материал...

dse.jpg jzt.jpg

Хорошая идея!

Корпус из нержавейки? Крышка со стеклом? Закручивается?

Если не секрет, корпус дорого обошёлся?

Ну и обязательно ждем отчета по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так я спецом такое делаю, чтобы конкурентов отбить, у продаванов товара не хватит, чтобы у меня деньги на хобби кончились.

А, ну если покупателей больше чем товара, тогда план рабочий на все 100%. А то мой начальник был единственным нормальным клиентом, которому и подняли цены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А мне моя жена говорит, что я "маньяк"... :) Не видела она этих фото... и не увидит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovka_S,

да,корпус нержа,минеральное стекло и крышка на резьбе,.не много просчитался с размерами придется менять циферблат и переделывать заводной вал.обошелся в 40 доллярей из братской Украины,вместе с валом и головой "трапецией"

 

хвасто-отчёт само собой,  :)  вот как муза даст по башке займусь,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovka_S,

да,корпус нержа,минеральное стекло и крышка на резьбе,.не много просчитался с размерами придется менять циферблат и переделывать заводной вал.обошелся в 40 доллярей из братской Украины,вместе с валом и головой "трапецией"

 

хвасто-отчёт само собой, :) вот как муза даст по башке займусь,.

Понаблюдаю, интересно. Музе активности, но без членовредительства. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А, ну если покупателей больше чем товара, тогда план рабочий на все 100%.

В России это стандартная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России это стандартная ситуация.

Велика Россия а товара мало. Достойная подборка часов. Особо впечатлили военные. На удельной есть человек торгующий военной формой и прочими вещами, я у него портупеи покупаю, так вот когда первый раз у него такие часы со смещённой головкой увидел, подумал что переделка из карманных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskander,

прошу прощения в подборке не нашел военных со смещённой ЗГ, вижу Ельцин обычные для 90х годов Восток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу Ельцин обычные для 90х годов Восток..

... со смещенной зг. В 90-е, слава Богу, все часы шли и на продажу, и на госзаказ, дьявол кроется в деталях, смотрим нижнюю таблицу, там стоят визы приемщиков, все проштампованы, кроме графы: свободная розничная цена. А такое смещение зг было сделано по требованию военных, так же как и размещение зг с другой стороны в Ратнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял, это про другие, это с ВОВ, тогда промышленность не успевала делать наручные и ставила в корпус наручных механику от карманных. поэтому цифра 12 была напротив зг. Верхние карманные 38-го года.
 

post-3-0-46132800-1439358237.jpg

post-3-0-73328400-1439074019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,

к стати если интересно,у нас приличный Альбатрос на ибее висит,. 

 

post-7053-0-93554000-1439392139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний подарок от капитана подлодки, жаль браслет ополовинился.

image-12-08-15-21_53-10-2.jpg

image-12-08-15-21_53-11.jpg

image-12-08-15-21_53-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял, это про другие, это с ВОВ, тогда промышленность не успевала делать наручные и ставила в корпус наручных механику от карманных. поэтому цифра 12 была напротив зг.

Да, именно о них из поста № 962 я и говорил. Так всё же мои мысли текли в правильном направлении, основа от карманных. Сори если не точно выразился в предыдущем посте. Чухонец, что с меня взять. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживая тему карманных часов, переделанных для ношения на руке. Часы карманные, а ремешок работы нашего эстонского камрада. Мне кажется - очень достойно.

post-182-0-25827200-1439409583_thumb.jpg

post-182-0-66600000-1439409583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по пузу это Konsta. :rolleyes:  Прошлый год встретил на " Удельной" камрада  Мantik у него тоже котлы карманные на ремешке от Konsta  отлично смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую :

Вот такие часы купил :http://www.ebay.de/itm/Tissot-T36131672-T-Sport-V8-Beige-Ziffernblatt-Herren-Braunes-Leder-Chronograph-/331447810142?hash=item4d2bd4385e

Только я свои выиграл б/у ,но в хорошем состоянии за 130 евро.

В описании продавца было- менял батарейки пол.года назад- всё работает.

Часы собственно понравились .

Сколько ремонт может стоить или просто на хорошие батарейки имеющиеся заменить ?

Я по инструкции крутил -дёргал-тыкал )) ,часы не-идут ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую :

Вот такие часы купил :http://www.ebay.de/itm/Tissot-T36131672-T-Sport-V8-Beige-Ziffernblatt-Herren-Braunes-Leder-Chronograph-/331447810142?hash=item4d2bd4385e

Только я свои выиграл б/у ,но в хорошем состоянии за 130 евро.

В описании продавца было- менял батарейки пол.года назад- всё работает.

Часы собственно понравились .

Сколько ремонт может стоить или просто на хорошие батарейки имеющиеся заменить ?

Я по инструкции крутил -дёргал-тыкал )) ,часы не-идут ((

Александр, обзвони ближайших часовщиков из жёлтых страниц. Мне один, с мутным лицом за настройку 15 просил, а другой за 5 классно и быстро настроил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.