Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

По поводу быстро разряжаются: дело в том, что они, будучи положенными на стол, впадают в спячку, циферблат гаснет и тд, в таком режиме они почти не потребляют, поэтому при моем использовании, когда я их одеваю по выходным, не наденешь же их с костюмом, они работают месяц или больше, я же не работаю в джипиэс все время. Раз в месяц подключить их к ноуту не проблема, смартфоны же мы заряжаем каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Касаемо Касио, у меня вот такой флагманский г-шок для тренажерного зала, у него сапфировое стекло и солнечный заряд, а сегодня мне сказали, что единственное место в РФ, где ловится сигнал точного времени это ... Ленинградская область ближе к Выборгу, там принимают финский сигнал, а пояс у нас один.

IMG_20150714_220923.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, выручайте! Один "великоумный" должник решил часами отдать!))) Но у меня сомнения по поводу их подлинности. Может по фото можно , что то сказать? . Заранее спасибо.

post-9880-0-11096600-1436974716_thumb.jpg

post-9880-0-07194400-1436974750_thumb.jpg

post-9880-0-95570500-1436974781_thumb.jpg

post-9880-0-19828300-1436974813_thumb.jpg

post-9880-0-76130200-1436974836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул, именно у этой модели имеется реплика. Или с паспортом топать к официалам.

http://www.replicawatchus.net/fr/montblanc-time-walker-montblanc-9670-automatique-rondes-en-acier-inoxydable-bo%C3%AEtier-de-la-montre-p-536.html

 

И на мой взгляд оригинальное фото такого калибра отличается от представленного. Но это ИМХО. Не спец ни разу.

post-182-0-00960200-1436976277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 90-х было модно левыми Франк Мюллерами долги отдавать и в залог их оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, эта модель или похожая, но у оригинала и задняя крышка на винтах и другие отличия.

http://www.jomashop.com/montblanc-watch-9670.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем Владимирович,

маятник автоподзавода прикрыт фольгой,серийный номер под копирку у всех подделок один,мех китайский дешёвый автомат,где функции хронографа нет,ужасная обработка,.такие монбланы от 20 долларов на алиэкспресс. 

 

post-7053-0-23646700-1436977924_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал. Вспомнил ребятишек с патек филипами на перекрестках. Спасибо. Я же говорил, что ухарь этот должничок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо Касио, у меня вот такой флагманский г-шок для тренажерного зала, у него сапфировое стекло и солнечный заряд, а сегодня мне сказали, что единственное место в РФ, где ловится сигнал точного времени это ... Ленинградская область ближе к Выборгу, там принимают финский сигнал, а пояс у нас один.

Врут. Сигнал идет из Германии из Майнфлингена.

 

post-18-0-55251000-1437033312_thumb.jpg

 

Еще на Камчатке должен сигнал из Японии ловиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую в выхи в Солнечном.

Положите часы обязательно горизонтально, у меня за Киевом на втором этаже срабатывает автокоррекция. В Паспорте должны быть дни и время сигналов, там как-то по времени работает. Сигнал идет ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью это плохо, ночью я в город вернусь, попробую, чем черт не шутит. Если нет, то возьму в отпуск через месяц, На Лазурном во Франции сработает наверняка ... вот чем удобнее локация GPS, позавчера вышел с собачкой погулять, взял с собой Сейко, включил на коррекцию прямо во дворе среди домов - 7! спутников оказались в зоне приема, 2 минуты и все. Правда почему-то пояс в автомате выставился 4-й, а не 3-й, пришлось потом вручную на 3-й пояс переводить, но это на точности времени не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рылся по сусекам, нарыл привет из 90-х...

 

post-295-0-73842200-1437157003_thumb.jpg

 

А это вообще из не знаю каких - но требуют ремонта

 

post-295-0-11507000-1437156988_thumb.jpg

 

В итоге поставил ремешок подходящий на вот эти, поносил немного

 

post-295-0-64370300-1437157021_thumb.jpg

 

Но днями и ночами я часы не ношу, потому они останавливаются, и это задалбывает :D

 

Вроде не постил - не помню уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положите часы обязательно горизонтально, у меня за Киевом на втором этаже срабатывает автокоррекция. В Паспорте должны быть дни и время сигналов, там как-то по времени работает. Сигнал идет ночью.

Сигнал передается постоянно, ежеминутно. Ночью просто прием лучше, дальше ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал передается постоянно, ежеминутно. Ночью просто прием лучше, дальше ловит.

Даже не то, что приём лучше, просто условия приёма лучше, потому что часы обычно по ночам лежат в покое. Поэтому автоматически часы высталены на ночной приём, а в ручную можно в любое время попробывать приём провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал сегодня стронциевый алюминат,в качестве подопытного была выбрана современная амфибия,.

релюм делал первый раз,замес на акриловом лаке примерно 1:1,.

post-7053-0-99283200-1437161010_thumb.jpgpost-7053-0-74611500-1437161038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал передается постоянно, ежеминутно. Ночью просто прием лучше, дальше ловит.

 

"......Существует два вида приема сигнала калибровки. При включенном сигнале автокалибровки часы автоматически принимают сигнал шесть раз каждый день и корректируют значение времени.

При включенном сигнале принудительной калибровки, вы сами нажимаете кнопку для приема сигнала:

1. Расположите ваши часы горизонтально.

2. В Режиме Текущего Времени нажмите и удерживайте кнопку “D” в течение двух секунд до появления индикатора приема сигнала.

• При этом на дисплее будет мигать индикация города, транслирующего сигнал.

3. Время приема сигнала длится до 14 минут. Будьте внимательны и не перемещайте ваши часы во время приема сигнала.

4. По окончании приема сигнала на дисплее часов появятся индикатор “GET”...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерные разъеденные "протертости" корпуса из хромированного сплава...

И со стронцием надо бы поосторожнее... Радиометром-дозиметром не "щупали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерные разъеденные "протертости" корпуса из хромированного сплава...

И со стронцием надо бы поосторожнее... Радиометром-дозиметром не "щупали"?

Я?! Нет. Они у меня лежат лет двадцать. До того в обычных местах носились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вопрос был к "баночке с краской". :)

У меня старая Амфибия лежит, там люминофор с тритием был, на счетчике не "звенел". Правда, почти 30 лет прошло, давно светиться перестал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/2wYfww69Er4

 

Кое что для экстремалов...... :)

Часы класс! Оригинальные решения, очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо Касио, у меня вот такой флагманский г-шок для тренажерного зала, у него сапфировое стекло и солнечный заряд, а сегодня мне сказали, что единственное место в РФ, где ловится сигнал точного времени это ... Ленинградская область ближе к Выборгу, там принимают финский сигнал, а пояс у нас один.

attachicon.gifIMG_20150714_220

Большая ошибка! Часовой пояс один, а время разное. часы имеющие функцию радиосигнала переходят на финское время сразу при входе в зону действия сигнала, мобильные устройства так же сбиваются если не выбрать нужную функцию в настройках.

Кстати, финское радио свободно принимается в Выборге и далее, а вот поймать российский канал в Финляндии невозможно, диверсия однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонские часы Вуч... из дерева. :) Деревянные пока только корпус и браслет. Механизм из металла. Фирму создали четыре эстонских школьника. На вид, хрень полная. Но премьер пиарит. Даже своему итальянскому коллеге презентовал.

post-182-0-83213300-1437672484_thumb.jpg

post-182-0-02576500-1437672490.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.