Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Моя старенькая амфибия, носил 1991-1996. Стояла в колесах, отнес в мастерскую.

А белые командирские - период середины девяностых, дарил тестю. На корпусе следы обработки на токарном станке, хром пооблазил почти сразу, как топором сделаны, но идут, не становятся.

post-6609-0-42263300-1434889594_thumb.jpg

post-6609-0-53464300-1434889610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

эти прикольные
Восток Европа Ту-144

:) дополнительная стрелка на шкалу 24ч
2426-0485076-Tu-144-600x900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чайка" кал.1200, судя по клейму, выпуск 1959 года. Экспортный вариант, золото 583 проба. Отличное состояние, на ходу. 

Эти часы бабушка передала внучке, из поколения в поколение, семейная реликвия. 

А история часов проста и романтична, это свадебный подарок. Тогда, в далёком 1961 году, мой тесть подарил эти часы своей жене, моей будущей тёще. 

 

post-874-0-41280600-1435603754_thumb.jpg

 

post-874-0-82562100-1435603763_thumb.jpg

 

post-874-0-18310900-1435603771_thumb.jpg

 

post-874-0-48976700-1435603778_thumb.jpg

 

post-874-0-59224100-1435603786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую форму корпуса называют "TV screen dial " то есть, телевизионный экран. Такие формы вошли в моду в конце 70-х годов прошлого века. Немцы называли эту форму  "Fernseher". 

 

Слава 2427 "Монстр" (из сети)

 

post-874-0-51888300-1435606875_thumb.jpg

 

post-874-0-35172800-1435606887_thumb.jpg

 

 

post-874-0-12984200-1435606982.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего бати такие были как раз в то время. Я сегодня подобный "Полет" крутил в руках на барахолке, но внутри сильно громыхали запчасти, в итоге не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже носил такой Fernseer с 8 класса по 2 курс института. Было модно...

А внутри - дедовский ЗИМ 1957 г.

 

post-7741-0-78215700-1436293116_thumb.jpg

post-7741-0-87616000-1436293125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винтаж попёр,,но что то решил таки опробовать новый "восток" 2415 автоподзавод,.. ход отличный,но не дотягивает до суточной нормы хода,встают ночью,и утром начинается пляски с бубном,запуск чем то напомнил пуск дизеля в -40,, вроде пошли но через 5-10 сек встали,.снова выставление стрелок и шаманские пляски по комнате с сотрясанием меха и пением матерных заклинаний...

 

post-7053-0-41568600-1436434460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вроде пошли но через 5-10 сек встали,.снова выставление стрелок и шаманские пляски по комнате с сотрясанием меха и пением матерных заклинаний...

Часы можно надеть на кота. Пока завтракаете, часы заведутся автоподзаводом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винтаж попёр,,но что то решил таки опробовать новый "восток" 2415 автоподзавод,.. ход отличный,но не дотягивает до суточной нормы хода,встают ночью,и утром начинается пляски с бубном,запуск чем то напомнил пуск дизеля в -40,, вроде пошли но через 5-10 сек встали,.снова выставление стрелок и шаманские пляски по комнате с сотрясанием меха и пением матерных заклинаний...

Не вижу сложностей.....?

Механизм имеет возможность ручной заводки, 10-15 оборотов заводной головки и ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vovka_S,

так не запускаются с полным заводом.,

Так до полного его нельзя заводить....

Чуть запустил, а потом автоподзавод должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно из-за автоподзавода не покупаю современную механику.

Эдакие затейливые шаманские танцы  с бубном вокруг наручных часов! Предмета, который был изобретен изначально, чтобы облегчать жизнь и делать ее комфортнее.

А тут на тебе, - часы, которые нельзя оставить на пару суток на тумбочке, изволь таскать с собой еще и сепаратор, и не забудь их в него сунуть, когда снимешь с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз не люблю технику на батарейках. Вот оказался человек в условиях, где батареек не купить, часы встали, и все, тю-тю. А механика будет ходить. 

А как раз там, где сейчас возможно не купить батареек, ну не до батареек сейчас там, дык там на тумбочке на пару суток оставить тоже не очень. Если только насовсем.

Вон у связистов есть оптические линии связи, но если что, по рельсам вместо проводов передавать сигнал будут. Такую возможность не зарубили, хотя она каменный век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть часы, если не ошибаюсь, "Сейко Кинетик" -  при ношении на руке часы подзаряжаются, если оставили на тумбочке на короткое время - идут, через более длинный промежуток времени стрелки останавливаются, но "внутри" счет времени идет. Когда часы надевают на руку - стрелки сами быстренько встают на нужное время. (читал, у меня таких нет).

Но это - разновидность "кварца", как ни крути.

 

Часы ношу постоянно, просто  меняю на другие время от времени. Например, у Ориента ВООБЩЕ нет возможности ручного подзавода. Зато автоподзавод самый эффективный, наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз не люблю технику на батарейках. Вот оказался человек в условиях, где батареек не купить, часы встали, и все, тю-тю. А механика будет ходить.

Тут уж каждому свое. А я вот не люблю постоянно жить в ожидании большого писца. Окажешься в условиях батареечного голода или нет, это еще бабушка надвое сказала. А комфорта и удобства хочется ежедневно.

Если исходить из позиции ожидания какого-нибудь "технического голода", то проще сделать заначку из механических часов, огнива, динамического фанарика и прочих вечных вещей. Но не вижу смысла окружать себя этими вещами в ежедневном пользовании, с тревогой посматривая на небо и читая газеты.

 

Не, я прекрасно понимаю любителей механики иди любого другого ретро. Но только именно как любителей и ценителей таких вещей, а не как пропагандистов, ежедневно ожидающих наступления  "миров Андрея Круза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинетик у меня много лет, вот сейчас на руке .... а в ожидании апокалипсиса позавчера заказал вот такой Астрон у той же Сейко, там зарядка от солнечной батареи, не надо носить, чтобы подзаряжать, а достаточно просто хранить не в коробке, а на свету. Ну разве что апокалипсис будет такой, что все уйдем под землю, тогда да, тогда тока кинетик ...

IMG_20150710_110942.jpg

SSE019J1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное есть у Casio GW 4000, даже лучше. Ношу их полтора года и никогда не жалел о их приобретении. Все функции перечислять не буду, кому надо, тот в поиске найдёт.

На солнечной батарее, радиосинхронизированные, до 200 метров. Через определённое количество времени без света впадают в спячку - стрелки становятся в положение 12 часов, экономя энергию батареи, но "мозг" хранит всю текущую информацию. Как только вытаскиваешь их на свет, часы "оживают", подстраиваясь под текущее время и дату. Календарь, кстати, настроив раз, переводить не надо, он учитывает високосные года. Ну и функция G-Shock полностью отрабатывает свою фирменную фичу - удары и прочие механические воздействия не влияют на точность. 

 

post-874-0-00871800-1436517421.jpg

 

post-874-0-97638500-1436517629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не подобные, это другие. Помимо функций они отличаются в материалах. У Касио ни как не титановый корпус и стекло не сапфировое, а минеральное.

Да и цена у Касио раз в 10 ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедут через пару дней, покажу. Основное отличие кроме материалов и цены, в приемнике, в Касио радиосигнал, а в Сейко сигнал с навигационного спутника и установка времени в каждом временном поясе. В России нафиг не нужны часы с радиосигналом, его здесь нет, т.е. он есть, но в другом диапазоне, а по джипиэс можно ловить везде. Это будут вторые  мои часы с джипиэс навигатором, первые финские суунто, там есть все, вот такие у меня, из Хельсинки привез: http://www.alltime.ru/catalog/watch/other/suunto/Man/645/detail.php?ID=1347540&back=list . Они для апокалипсиса не годятся, их надо от планшета заряжать, зато внутри компьютер и можно на них программы грузить, а с них инфу скачивать.

SS020673000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие, только у них заводная пружина слабое место, менять приходиться.

Вот сшил для них кожаный ремешок, буду  носить иногда.

 

post-5968-0-77882000-1436537318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз не люблю технику на батарейках. Вот оказался человек в условиях, где батареек не купить, часы встали, и все, тю-тю. А механика будет ходить. 

А как раз там, где сейчас возможно не купить батареек, ну не до батареек сейчас там, дык там на тумбочке на пару суток оставить тоже не очень. Если только насовсем.

Я как раз для таких случаев взял себе Casio Protrek с солнечной батареей. На солнышке подержал и зарядились.

 

post-18-0-78166700-1436605719_thumb.jpg

 

Обычно я часы на руке не ношу, хватает телефона, но когда путешествуешь по всяким пампасам, телефон обычно выключен и в герме. лазить за ним каждый раз неудобно.

У эти часов плюс, еще встроенный компас и барометр-альтиметр, тоже пригождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедут через пару дней, покажу. Основное отличие кроме материалов и цены, в приемнике, в Касио радиосигнал, а в Сейко сигнал с навигационного спутника и установка времени в каждом временном поясе. В России нафиг не нужны часы с радиосигналом, его здесь нет, т.е. он есть, но в другом диапазоне, а по джипиэс можно ловить везде. Это будут вторые  мои часы с джипиэс навигатором, первые финские суунто, там есть все, вот такие у меня, из Хельсинки привез: http://www.alltime.ru/catalog/watch/other/suunto/Man/645/detail.php?ID=1347540&back=list . Они для апокалипсиса не годятся, их надо от планшета заряжать, зато внутри компьютер и можно на них программы грузить, а с них инфу скачивать.

attachicon.gifSS020673000.jpg

Тоже сперва хотел Суунто брать, но уж очень большими показались. А те что с GPS, быстро разряжаются. Решил, что GPS должен быть отдельно, на пальчиковых батарейках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.