Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Ну, в России часы с механизмом из дерева еще несколько столетий назад сделали.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


мобильные устройства так же сбиваются если не выбрать нужную функцию в настройках.

Точно, иногда так заглючит время на смартфоне, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, иногда так заглючит время на смартфоне, что мама не горюй.

Глючит оно точно в соответствии с радиосигналом. При возвращении на Родину, главное не забыть скоректировать время. Все наблюдения исключительно на границе с Финляндией, как дальше  no comments.

А вообще радио сигнал для Выборга вещь знаковая, подробности здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Полька_Сяккиярви

ну и лучшее исполнение, на мой взгляд, если убрать политику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С организацией прокарелия не согласен категорически!!!

Прошу эти слова записать в протокол (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имей сто рублей, а имей двух друзей, но в нужном месте ... С утреца метнулся с поезда перед совещанием на Знаменку сами знаете куда, благо был час, и уехал оттель с армейскими часами из новой боевой экипировки Ратник. Теперь в случае попадания меня в эпицентр ядреного взрыва я смогу точно захренометрировать момент начала апокалипсиса... Но никому не скажу, патамушта военная тайна. Да и сам возгонкой перейду в газообразное агрегатное состояние. Но часы будут продолжать отсчитывать время после меня.
IMG_20150729_134509.jpg

IMG_8325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Автором, разработчиком концепции и владельцем патента на бренд <Армейские> является ООО Фабрика специальных часов <Восток-дизайн>, а их изготовление ведут два единственных в России часовых предприятия полного цикла: часовой завод <Восток> (Чистополь, Татарстан) и часовой завод <Мактайм> (Москва)."

 

Заинтриговало название московского завода. Уж не по фамилии владельца назвали сию мануфактуру? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ozone,

 

эдакая фича,что бы ЗГ не мешала,. 

Понял.

Но все равно как-то неудобно.

Чтобы не мешала, надо на четыре часа делать, и заводить удобней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прикольные часы от известного японского производителя необычных часов. Kisai Katana с одной стрелкой. под катану. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фабрики спецчасов Гоз на поставку часов по Ратнику в МО, больше никто. Кто реально делает механизм, не скажу, но корпусят их на Фабрике и там сдают представителю заказчика. Теперь у меня два изделия Ратника, что мне еще надо? Мульт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У Фабрики спецчасов Гоз на поставку часов по Ратнику в МО, больше никто.

так, такие часы не купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не купить, они на вооружении. Я знаком лично с директором, мы в Москве встречались. Есть одна возможность получить их бесплатно, ну вы меня поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не купить, они на вооружении. Я знаком лично с директором, мы в Москве встречались. Есть одна возможность получить их бесплатно, ну вы меня поняли?

Понятное дело, Родина может в момент обеспечить полным комплектом Ратник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фабрики спецчасов Гоз на поставку часов по Ратнику в МО, больше никто. Кто реально делает механизм, не скажу, но корпусят их на Фабрике и там сдают представителю заказчика. Теперь у меня два изделия Ратника, что мне еще надо? Мульт?

Да чего тут знать...

Корпус 060 Восток, мех - Восток, цифер и стрелки Восток, воронение вот только не знаю кто делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ремешок, ремешок кто вставлял? То-то зе .... http://vostok-design.com/армейские-часы.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что по сути обычная амфибия с циферблатом и календарём перевёрнутыми. Ну и безель отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, такое впечатление, что взяли и перевернули циферблат. Для военных - типа на другой руке наручный компас должен быть, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть одна возможность получить их бесплатно, ну вы меня поняли?

боюсь, такой вариант меня не устроит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, такое впечатление, что взяли и перевернули циферблат. Для военных - типа на другой руке наручный компас должен быть, что ли?

Это на тот случай, если часы вдруг попадут к врагам. Чтобы не смогли время узнать. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто прикольные часы от известного японского производителя необычных часов. Kisai Katana с одной стрелкой. под катану. :)

 

Луч (Белоруссия) так же делает часы с одной стрелкой, ну только стрелка не в виде катаны.

post-4215-0-81115900-1438240847_thumb.jpg

post-4215-0-01112000-1438240847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На часовом форуме тоже заморочку устраивали с "форумным однострелочником"... Не знаю, это на любителя. Меня трехстрелочники вполне устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На часовом форуме тоже заморочку устраивали с "форумным однострелочником"... Не знаю, это на любителя. Меня трехстрелочники вполне устраивают.

Да, был там проект: " Газ М 1" с циферблатом в виде спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и уехал оттель с армейскими часами из новой боевой экипировки

ну вот что одни-то отжал,а? ;)

нас тут вон скока :D

 

 


Есть одна возможность получить их бесплатно

не для всех((((((

ВУС никто не отменял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного, кроме "перевернутости", я в этих часах не вижу.

На часовых форумах как-то попадалась информация, что "Восток" запчасти для механизмов в Китае заказывает.

Кто-нибудь вскрывал, маркировка есть на механизме?

На сайте магазина я смотрел на фотографии механизмов, но маркировки не заметил. Это - один из вероятных признаков, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, был там проект: " Газ М 1" с циферблатом в виде спидометра.

Все верно, был, именно наш Луч и выпускал часы для этого проекта. Насколько я помню, отзывы о качестве были положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за Луч двумя рукам,.

не нужен нам берег турецкий..Электронику бы купил с удовольствием,сосед редиска заказал а мне не сном ни духом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.