Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Красота, нравится. Только каково это  24-вым циферблатом пользоваться, удобно ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Красота, нравится. Только каково это  24-вым циферблатом пользоваться, удобно ли? 

Дело привычки.

В полярных регионах, с полярными ночами и днями, вещь нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для них и сделана, в советские времена такие хрен достанешь, можно было облизываться хоть до опупения, все шли на снабжение экспедиций. Наши с народом из института АиА ездили в полярные экспедиции, искали по..... не скажу, забыл .... подо льдом на Северном, так им выдавали такие шмутки, что нам всем оставалось только облизываться. Пользоваться спервоначалу, конечно, неудобно, но потом привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть опыт ношения что ли... 

понравилось пару вариантов, но на сайте написано одно, а что в жизни? цены на новый механизм  от 50 т.р. Стоит ли оно того?

 

Petrodvorets_Classic_Raketa_Avtomat_1382

 

Денис - точилки точат, часы - идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был вариант 24 часовых и попроще. Помню у школьных товарищей были не одни такие, куплялись по месту и не дорого. Кто бы пионеру дорогие часы куплял? Помню потому, что все время обсуждались их преимущества или недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что не знаю, для меня такие часы "избыточны"... После регулировки "Мако" (Ориент) спешат на 5 секунд в сутки, покупал примерно за 5000руб

а как то специально засекали?

Мне кажется мои ориенты детства до сих пор идут четко. Раз в два месяца когда число с 30 надо перекрутить на 1 время выравниваю, думаю не более 2-х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы пионеру дорогие часы куплял?

Ну, не знаю. У меня в детстве всегда были хорошие часы. Сначала отцовские, потом "Электронику" за 45 руб. себе покупал, на заработанные летом в деревне деньги. Потом опять отцовские, когда Электронику утопил. Каких-то специальных дешевых часов мне на убой не покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Денис - точилки точат, часы - идут.

спасибо кэп, но важна точность хода у часов. И в данном случае автоподзавод как работает. Вообще - я далек от часов, но листая вашу тему загорелся желанием приобрести пару тройку. В Частности ракета понравилась, тем более давно хотел что=-нибудь из наших прикупить.

У Ракеты два варианта понравились. первый - выше, а второй - ЛЕТЧИКА

letchik-n031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как то специально засекали?

Мне кажется мои ориенты детства до сих пор идут четко. Раз в два месяца когда число с 30 надо перекрутить на 1 время выравниваю, думаю не более 2-х минут.

У мастера на приборе проверяли, когда точность хода регулировали.

Ну и потом просто в определенное время дня смотрел - на сколько ушли от эталонного времени на часовом сервере (по телевизору не проверяю - там они врут)

И еще - сам собирал экспериментальную схемку, усилитель пьезомикрофона для работы с программой BiBuro, так она вроде называется.

Выкладывал ее на часовом форуме, недавно оттуда один парень написал: он ее собрал для матери, которая работает часовым мастером. Все нормально, программа показывает что надо и как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragony,о как сложно все))) я обычно с телефоном сравниваю, как я понимаю там оно синхронизировано.

Интересно бы проверить на сколько реально точно идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarantin, Денис, при покупки "что нибудь из наших", наверно было бы интересно если ещё и начинка тоже "из наших" внутри стоит. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


наверно было бы интересно если ещё и начинка тоже "из наших" внутри стоит

так я и выбрал две модели одна из которых

ЛЕТЧИК 0031

Механизм Ракета 2623 H

 Ракета 2623 Н с 24-х часовой шкалой циферблата. Это часы для работы в экстремальных природных условиях. Механизм "Ракета 2623 Н" производили исключительно по специальным заказам для полярников, летчиков, подводников и космонавтов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я телефонам не верю - там у меня секунды не показывают.

 

Схемка простая, просто им там с точной нстройкой возиться некогда.

Укладывается в допуск - и ладно. Перфекционизм нонче дорог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из многочисленных серверов "точного времени"

ну или "сайтов"

например http://time100.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был когда-то в советское время телефонный сервис. Звонишь по какому-то номеру, а там тебе живая тётя говорит точное время. Именно тётя, а не робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это до войны было, потом поставили магнитофоны с "кольцевыми" записями часов и минут, можно было по паузам понять, что был "набор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе был приемник-компаратор ПК-66 эталонной частоты, отличная была штукенция, я из нее часы выковырял прецизионные, они до сих пор идут без смазки и регулировки у меня на кухне, уже лет двадцать.

pk-66-photo-2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня на кухне, уже лет двадцать
у меня такие на старой даче валялись. Мне парили что это танковые....вместе с дачей достались новому хозяину....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они внешне очень похожи.

АЧС, они такие все по форме. Разве что у самолетных есть дополнительный циферблат "время полета".

У нас стояли "простые" - на телефонных коммутаторах, пультах громкой связи, аппаратуре уплотнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все похожие, на этих часах есть дополнительные функции, типа останова и секундомера, промежутки времени мерять. Это я про танковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного моих штурманских, начиная с гагаринских ... Стрела оригинальная пока в руки не дается, но будем искать.

image-12-08-15-8_37.jpg

image-11-08-15-23_28-18.jpg

image-11-08-15-23_28-17.jpg

image-11-08-15-23_28-16.jpg

image-11-08-15-23_28-15.jpg

image-11-08-15-23_28-13.jpg

image-11-08-15-23_28-12.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.