Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

На 50 евриков можно купить армейский викторинокс и ещё на на армейский же глок без пилы останется. А за 55 можно однорукого рэйнджера с пилой и штопором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

02.06.2019 в 16:04, Luxembourg сказал:

Кстати еще, из Китая, сейчас Steel Claw в этом бюджете, и вроде не такие и ужасные.

 

Модель "Резервист" так вообще смотрю зашел народу, как и крыса в свое время.

Ихнее обычно и на али есть. А вот складная финка Рептилиан хороша, я почти купиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я хочу приобрести себе нож для постонного использования в самых тяжёлых условиях. Сначала хотел взять Кизляр "Милитари". Но недавно нашёл нож ручной работы "Брат охотника". Очень схожие (сталь одна и тажа). Поможите выбрать?

281dffff6d546017b25b040b849fcb6d.jpg

1xV7ESvdaO8.jpg

byzxN8YC9CE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто визуально - Кизляр прочнее, неубиваемей. Монтаж в нем - сквозной, железка из тыльника выходит (а какого там размера хвостовик в деревяшке, неизвестно). Да и пластик попрочней прямослойной деревяшки, к тому же от влаги гулять не будет. Выступ гарды в кизлярском - дополнительная защита от соскальзывания пальцев на лезвие. Я бы Кизляр выбрал, тем более, что и внешне он мне больше нравится.

Изменено пользователем napalm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алексей (охотник) сказал:

недавно нашёл

если дотерпите (и если не отменят), поезжайте на Клинок в Сокольники и выбирайте. Кизляр там обычно тоже есть. Направление поиска подсказали. Чтобы цельная железка была. И потолще.

 

если критична стоимость, в диапазоне до 2500 можно у тов.Александрова посмотреть, кондовые такие ножи, он ими обычно гвозди рубит на стенде. но сейчас как-то подустал, остепенился, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стенде Титова можете посмотреть. Тоже ножи неплохие: прочные и недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени!
Ищу нож на EDC для повседневных задач - коробку открыть, карандаш заточить, экстренно порезать колбасу. 
Есть дареный ZT 0350, ношу в рюкзаке. Пробовал на поясе или в кармане - неудобно, кажется тяжелым и объемным, хочется что-то маленькое и легкое (<80 гр) для нетрудных задач.

В целом, бюджет до 100 американских рублей. В ножах не разбираюсь, подскажите, пожалуйста, что можно рассмотреть. Заранее спасибо!
На данный момент заинтересовали:


1. Leatherman Skeletool KBXpdp_skelekbx_open_ss.jpg?sw=600&sh=600&sm=fit&sfrm=png
2. Buck Apex61jXACsvfWL._AC_SX425_.jpg
3. Kershaw Shuffle IIc718de7c-d0f9-4262-b9d0-4ea7a2d2804a_1.0395886a2987e335f0be4caa364d876e.jpeg?odnWidth=612&odnHeight=612&odnBg=ffffff
4. Stell Will F66-22 Kobold (хз-хз) kobold_orange_folding_knife_steel_will_folding_knives_pocket_knife_1200x1200.jpg?v=1578644561

 

Изменено пользователем KJIOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KJIOK сказал:

маленькое и легкое (<80 гр) для нетрудных задач

Вопрос, что Вы вкладываете в понятие "маленький нож". Большей частью того, что на фото, колбасу особо не порежешь в силу крайне скромных габаритов.

Попробую что-то предложить с клинками до 90 мм (вроде, по закону у вас такие не ХО).

Средний размер: Spyderco Manix 2 - 85 граммов, но он не сильно маленький.

Небольшой нож: Spyderco Delica FRN - 71 грамм.

Эти два на грани бюджета, чтобы уложиться, придётся поискать с хорошим ценником.

К счастью, есть "почти Дэлика" - Byrd Meadowlark™ 2 FRN- 67 граммов и заведомо меньший ценник.

Чуть покрупнее - Byrd Harrier™ 2 Lightweight (77 граммов), но на него в РФ ценник грустный, почти на 40% дороже, чем за бугром, хотя в бюджет даже и так уложится.

Из недорогих и небольших ещё Buck Bantam BBW (их два варианта размерных) меньший - 40 граммов, если побольше - то Buck Bantam BLW 70 граммов при клинке 79 мм. Эти вообще копейки стоят.

Из совсем крошек - гляньте Spyderco Dragonfly, например. Там реализована некая концепция "маленький большой нож", лично мне Драгонфлай при знакомстве мелковат показался, но право на жизнь имеет. Его дешевый аналог - Byrd Robin™ 2 FRN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клон бенча 535 - 51 грамм радости баксов за 20. :)

серьезно, вполне неплох. пластиковая версия в меру хлипковата, люминевая обещает быть посерьезнее, но тяжелее граммов на 20, емнип.

 

 

spyderco delica ffg

byrd meadowlark frn

 

на правах шага в сторону:

opinel 8 весит граммов 47, емнип.

victorinox spartan, кстати, вписывается - 60 граммов

 

 

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KJIOK сказал:

маленькое и легкое

StillWill Gienah, Daitengu, Resident (дорогой и дешевый).

 

Ruike всякие, но то такое, по-хорошему только многопредметники порекомендую у них.

 

ColdSteel AirLite на грани бюджета. Но вещь стоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hungryforester сказал:

ColdSteel AirLite на грани бюджета. Но вещь стоящая.

У Колдов ещё Pro Lite Clip и Pro Lite Sport есть, вполне бюджетные, их же Working Man или Kiridashi тоже и в бюджет, и в весовые ограничения укладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Eishund said:

Pro Lite Clip и Pro Lite Sport есть

этих не пробовал, но танто в поюзе есть - весит 92 грамма, несмотря на отсутствие металла в плашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь, я так понимаю, чтоб и нож был приличный. А то вон Интрига стилвилловская есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eishund сказал:

У Колдов ещё Pro Lite Clip и Pro Lite Sport есть, вполне бюджетные, их же Working Man или Kiridashi тоже и в бюджет, и в весовые ограничения укладываются.

Не указывал их. Но тогда уж мини-CounterPoint и т.д. и т.п. можно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EKA 88 :)

и приличная, и 57 граммов.

 

кстати, а buck 112 lightweight или ecolite еще не упоминали?

110, насколько я помню, там ХО, но мелкий - вполне вариант.

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Так речь, я так понимаю, чтоб и нож был приличный. 

Хотелось бы)
Когда поиск начал сразу наткнулся на
Gerber Paraframe Mini  ge22-48485$01-gerber-ge22-48485-01.jpg
С виду и по габаритам очень понравился, но после нескольких роликов на ютубе понял, нужно что-то поадекватнее. 
Сейчас просматриваю варианты из постов выше, спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на али небольшие Kizer. Может, понравится что-то. Исполнение обычно достойное у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, KJIOK said:

хочется что-то маленькое и легкое (<80 гр) для нетрудных задач.

Buck 110 Slim Select или 112 Slim Select.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, вспомнил.

ka-bar dozier когда-то было модно советовать. вроде по весу вписывается.

 

до кучи - sanrenmu можно поискать с нетяжелой рукоятью. точную модель не скажу, но из g10 у них точно были.

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослые все дядьки и опять ведёмся. Видно же - так или иначе чел в теме, гуглом владеет, даже картинки копипастить научился. И бюджет такой, что - раззудись плечо.

Пустое это, советовать таким "ищущим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Xayzoku сказал:

Взрослые все дядьки и опять ведёмся. Видно же - так или иначе чел в теме, гуглом владеет, даже картинки копипастить научился. И бюджет такой, что - раззудись плечо.

Пустое это, советовать таким "ищущим".

Няхай собе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

Взрослые все дядьки и опять ведёмся. Видно же - так или иначе чел в теме, гуглом владеет, даже картинки копипастить научился. И бюджет такой, что - раззудись плечо.

Пустое это, советовать таким "ищущим".

В кои-то веки про ножи поговорим, модели повспоминаем - плохо разве? По мне, так сплошная польза и мозгу разминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занкудо, мини-Крыса, кое-какие керши или CRKT. 

 

У меня на роли приличного маленького ножа Cold Steel Khan, но я обычно ношу побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, KJIOK сказал:

маленькое и легкое (<80 гр) для нетрудных задач.

 

12 часов назад, hungryforester сказал:

Няхай

Opinel - от #8 и дальше 

 

15 часов назад, KJIOK сказал:

поадекватнее

Как понимать? 

 

15 часов назад, kulikoff сказал:

посоветую

Идеальный вариант 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Xayzoku сказал:

 

Opinel - от #8 и дальше 

У меня был красной серии бенчей Гансток, мелкий и в то же время удобный и резучий.

 

Так что не единым опинелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.