Перейти к публикации

Выбор верного ножа


kremedved

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, kulikoff сказал:

Для бытового пользования - да, тут уже и сталь выбирать надо, сведение, заточка и т.д.

А выкидуха - она для души, не будете Вы ей резать, как обычным ножем... 🙂

Так, для форса бандитского, пощелкать дома... 🙂

С ув.

абсолютно прав!

на полку и хвастануть перед пацанами вот такая у меня есть..как щелкат и быстро вылетает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, VolkArt сказал:

На сайте 8600, сделала заказ, пришло письмо, я несколько озадачилась, это нормально перевод на личную карту и не та сумма?

Или просто с ценой ошиблись?

sturmer.moscow@yandex.ru

Заказ №: 5020 Дата добавления: 12.02.2021 Ваш заказ был обновлен до следующего статуса: ЗАКАЗ ОБРАБОТАН! Комментарии к вашему заказу: Здравствуйте! Мы работаем по 100% предоплате. Сумма вашего заказа составляет 4600 р без учета доставки. Оплата услуг ТК CDEK производится при получении. Номер карты (Сбербанк) по которой вы можете оплатить заказ - № 5469 3800 1872 1034 держатель карты Сергей Сергеевич К. При оплате просим указать в комментариях номер вашего заказа (5020). Заказ будет отправлен в течение пяти рабочих дней через CDEK. В случае, если оплата не будет произведена в течение 5 дней, ваш заказ будет отменён. Пожалуйста, ответьте на это письмо, если у вас есть какие-либо вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

абсолютно прав!

на полку и хвастануть перед пацанами вот такая у меня есть..как щелкат и быстро вылетает..

Да не, какие пацаны, для себя, для души)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лия сказал:

На сайте 8600, сделала заказ, пришло письмо, я несколько озадачилась, это нормально перевод на личную карту и не та сумма?

Или просто с ценой ошиблись?

sturmer.moscow@yandex.ru

Заказ №: 5020 Дата добавления: 12.02.2021 Ваш заказ был обновлен до следующего статуса: ЗАКАЗ ОБРАБОТАН! Комментарии к вашему заказу: Здравствуйте! Мы работаем по 100% предоплате. Сумма вашего заказа составляет 4600 р без учета доставки. Оплата услуг ТК CDEK производится при получении. Номер карты (Сбербанк) по которой вы можете оплатить заказ - № 5469 3800 1872 1034 держатель карты Сергей Сергеевич К. При оплате просим указать в комментариях номер вашего заказа (5020). Заказ будет отправлен в течение пяти рабочих дней через CDEK. В случае, если оплата не будет произведена в течение 5 дней, ваш заказ будет отменён. Пожалуйста, ответьте на это письмо, если у вас есть какие-либо вопросы.

Лучше набрать по телефону и уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Лия сказал:

На сайте 8600, сделала заказ, пришло письмо, я несколько озадачилась, это нормально перевод на личную карту и не та сумма?

Или просто с ценой ошиблись?

sturmer.moscow@yandex.ru

Заказ №: 5020 Дата добавления: 12.02.2021 Ваш заказ был обновлен до следующего статуса: ЗАКАЗ ОБРАБОТАН! Комментарии к вашему заказу: Здравствуйте! Мы работаем по 100% предоплате. Сумма вашего заказа составляет 4600 р без учета доставки. Оплата услуг ТК CDEK производится при получении. Номер карты (Сбербанк) по которой вы можете оплатить заказ - № 5469 3800 1872 1034 держатель карты Сергей Сергеевич К. При оплате просим указать в комментариях номер вашего заказа (5020). Заказ будет отправлен в течение пяти рабочих дней через CDEK. В случае, если оплата не будет произведена в течение 5 дней, ваш заказ будет отменён. Пожалуйста, ответьте на это письмо, если у вас есть какие-либо вопросы.

Нормально - это спросить это у тех, кто письмо прислал Вам для начала. Тем более там консультант сидит строчит в чате. И оплата по реквизитам или через платежную систему с подтверждением и чеком. А остальное лотерея. Для начала наличие нужного товара выяснить. И вообще магазин тряпок по ходу.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берете свого мужчину, ну за что ухватите..ведете в маг(ножей) и берете понравившийся ему выкидун!

самое правильное.

нож это как женщина должен понравиться и в руку лечь и доставлять всяческое наслаждение и удовольство....независимо от его стоимости и п роизводителя(бренда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Летучас сказал:

берете свого мужчину, ну за что ухватите..ведете в маг(ножей) и берете понравившийся ему выкидун!

самое правильное.

нож это как женщина должен понравиться и в руку лечь и доставлять всяческое наслаждение и удовольство....независимо от его стоимости и п роизводителя(бренда).

А где сюрприз, интрига?😂

В магазин он и без меня сходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр С. сказал:

Нормально - это спросить это у тех, кто письмо прислал Вам для начала. Тем более там консультант сидит строчит в чате. И оплата по реквизитам или через платежную систему с подтверждением и чеком. А остальное лотерея. Для начала наличие нужного товара выяснить. И вообще магазин тряпок по ходу.

Ага, и нож перепутали, отправили счет на дагер пеликан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лия сказал:

А где сюрприз, интрига?😂

В магазин он и без меня сходит))

интрига он не знает куда ведут и что будет в итоге..а так получится женись на том что маме нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Летучас сказал:

абсолютно прав!

на полку и хвастануть перед пацанами вот такая у меня есть..как щелкат и быстро вылетает..

Блин.... а я пользую постоянно, на полку лучше положить, да? 😮

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, WeS сказал:

Блин.... а я пользую постоянно, на полку лучше положить, да? 😮

v1.jpg.bccd7f5cbdfa06012c4c1108fb0c75fc.thumb.jpg.61fbe4758a82116246f37109ef1c9f55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лия сказал:

Кощея больше не нашла ни на одном сайте((

Кощей забавная штука, сам такой имею и очень им доволен. Даже уже одну пружину на нем лопнул. Спросил производителя, говорит, что по пожизненной гарантии вышлют новую взамен сломавшейся. Ну и плюс в наборе есть запасная. 

 

Андрей выше советовал  Boker Kalashnikov - очень даже достойный внимания вариант, я такой много лет пользовал, сейчас он у друга живет, в полном здравии (и нож и друг), хотя друг ножи ушатывает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Летучас сказал:

v1.jpg.bccd7f5cbdfa06012c4c1108fb0c75fc.thumb.jpg.61fbe4758a82116246f37109ef1c9f55.jpg

нуу... тады буду дальше пользовать 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kulikoff сказал:

А выкидуха - она для души, не будете Вы ей резать, как обычным ножем... 🙂

Так, для форса бандитского, пощелкать дома... 🙂

Андрей, а вот до меня дошло вдруг, спасибо тебе ! (можно на Ты ?), что "выкидуха", пусть даже "МикротЫк" за 700 У.Е. , это нож начинающих. И понтов, может быть.  А ведь нож для человека, который привык пользоваться ножом, как рукой и который даже забывает, что у него нож на кармане и автоматом достаёт его, чтобы подрезать ремешок и срезать скотч, это нож может и дорогой, но не автомат и , часто, вообще не выделяющийся видом.

 Лиичка, простите за флуд. 

 Купите ему что угодно. Полюбит и оценит ножи, останется ему, как подарок от Вас, но купит себе что то нормальное, от "Эндурки", до 110 "Бака", каждому своё.

   Отпустит его эта тема, автомат останется. 

 В, общем, не паримся, встречаем ваходной.

А, да, можно купить ему хоть китайца за 500 руб. Если он Вас ценит, вида не покажет. 

  Ну, это моё тупоё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мужчины!

Это первый выкидной, не хотелось бы разочарования)

Микротек конечно дороговато, но с вашей помощью я хоть поняла, анализируя, предложенное, и имеющееся-нравятся американцы☝️😁

А юзать говорят удобнее с замком аксис))

У меня явный прогресс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами и до американо-слипджойнтовской классики недалеко.  Каноэ, стокманы, конгрессы, трапперы.

Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Giacomo сказал:

Такими темпами и до американо-слипджойнтовской классики недалеко.  Каноэ, стокманы, конгрессы, трапперы.

Будьте осторожны.

Пошла мука на Тобольск....😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую что-то из этих двух, кондово и недорого, как раз для начинающих.

B25Q1786.JPG

B25Q1783-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они конечно ми-мишные и на полку самое то, но с какими люфтами он приедет никто не угадает. Такой конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2021 в 02:22, kulikoff сказал:

Нашёл минивидеобзор, о каких говорил... 

🙂

 

 

Шикарные))

Обязательно куплю такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2021 в 02:22, kulikoff сказал:

Нашёл минивидеобзор, о каких говорил... 

🙂

 

 

А где с меньшими люфтами?))

Изменено пользователем Лия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мужчины!

Всех с 23 февраля!!!!🎉

Желаю целей и побед, ну и совершенствования в искусстве дипломатии, терпения и выдержки при нашем женском непостоянстве)))

 

 

Приехал мой с вашей помощью выбранный Кощей (я не стала приписывпть себе ваши заслуги, что это я сама такая молодец))) подарок был оценен по достоинству, оптимальное сочетание цены и качества)) и он классный🤗

Всем огромное спасибо!!!!!

Вы лучшие!!!!!!!👍😘🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ножеманы. Помогите с выбором складного ножа EDC. Бюджет до 5000₽. Имею такие требования к нему:
1. Длина клинка 85-90

2. Стоунвош

3. Флиппер 

4. Не Китай 

5. Рукоятка не дерево

6. Спокойный не агрессивный дизайн

7. Без серрейтора 

8. Спуски от обуха

9. Клипса

10. Сталь D2

Изменено пользователем Valy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRM 9007. Правда, Китай, но это SRM. Сталь не китайская D2 на нем, а более другая.

 

Что под все пункты подходит, не знаю. Похоже на обычное описание несуществующего решения вместо описания задачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hungryforester сказал:

SRM 9007. Правда, Китай, но это SRM. Сталь не китайская D2 на нем, а более другая.

 

Что под все пункты подходит, не знаю. Похоже на обычное описание несуществующего решения вместо описания задачи.

 

 

Задачи самые обыкновенные бытовые. Типа открыть коробку картонную, отрезать что-то типа веревки. Может какую ветку отрезать тоже. А требования такие потому как есть в пользовании несколько складных ножей и уже имея опыт работы с ними хотелось бы видеть в ноже конкретные элементы.
Почему стоунвош - чтобы царапины не были видны. Почему флиппер - чтобы быстро открыть когда надо быстро вскрыть коробку или отрезать что-то. Длина небольшая так как не планирую резать им что-то большое. Сталь D2 хотелось бы видеть потому как лучше будет держать кромку. Ну и чтобы радовал долгие годы. Понимаю что требования при таком бюджете не совсем реальные. Но может кто натыкался на подобный. Уж не обессудьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите линейку Steel Will, что там покажется менее тактическим.

 

Ruike, Kershaw... Строго не Китай за 5 тр это вряд ли, ну может коллеги присоветуют что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Выбор верного ножа
  • hungryforester закрепил и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.