Перейти к публикации

нож таёжника. Ковка ножа в таежных условиях


taiga

Рекомендованные сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=EgvbQWf2muo

Хочу поделиться небольшим видеороликом о ковке ножа в таежных условиях. 

Не получилось вставить видео, поэтому вот ссылка на ютуб.

-jSHbVh42fI.jpg

Изменено пользователем taiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махры на ножнах весёлые . А руковка на якутах бывала разной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставим руковку... Мне вот интересно, там, в доле, чет типо как рисунок. Или это меня глючит? Горы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Оставим руковку... Мне вот интересно, там, в доле, чет типо как рисунок. Или это меня глючит? Горы?

Тогда глюк групповой, мне тоже так показалось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-т слишком пафосный видос какой-то:big_boss: Ковка в палатке, закалка в срубе ужэ. Или кузня вынесена в палатку, а калил в зимовье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 5rovich сказал:

Чё-т слишком пафосный видос какой-то:big_boss: Ковка в палатке, закалка в срубе ужэ. Или кузня вынесена в палатку, а калил в зимовье?

да не, не пафосный, на самом деле. Наоборот, проще некуда.

Калил и в зимовье, но там дымина такая, нехорошо. Потом калил в палатке.

 

 

Вот еще горы. Это выкованный рисунок, не травление.

exUuL5zF6F0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Горы?

Саяныsmile7.gif

горы.jpg

Саяны1.jpg

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, taiga сказал:

 

 

Вот еще горы. Это выкованный рисунок, не травление.

 

Ахренеть !!! Зачёт...

Нож понравился и ...добро пожаловать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

56 минут назад, gkeu сказал:

Ахренеть !!! Зачёт...

Нож понравился и ...добро пожаловать:)

Да, что-то я толком не поприветствовала сообщество и не представилась)) Всем привет!

 

В общем, меня зовут Лена, и я, как вы понимаете, не кузнец, конечно. Ковкой занимается мой муж. Мы несколько лет прожили в горах Буордахского высокогорного массива, забирались за сотню км от ближайшего поселка, по 9-10 месяцев находясь безвылазно в тайге, исследовали реки, пасли оленей :P, растили двоих детей. Собственно, и ножи выкованы там же, в горах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правда, то респект! Рисунок-то ковкой небось не в тайге выкован? Предлагайте свои ножи в Барахолке, если на продажу муж начал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 06:56, мак сказал:

Рисунок-то ковкой небось не в тайге выкован?

Так это ж похоже просто зубильцами и чеканами выбито - ничего особо сложного, можно и в тайге сделать, просто надо художественный дар иметь.

 

Посмотрел видео. Замечательно сделано! Спасибо, очень понравилось, нравится вот такой "примитивизм", который на выходе дает красивые, практичные вещи. Впечатлила кувалда в качестве наковальни (сам ковал на куске рельса, на карачках, на полу в кухне:)).

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть первое видео, но гугл зараза не пускает (не хочется регистироваться).

 

 

Ха, а при переносе ссылки сюда - показывает! Можно на весь экран увеличить и нормально посмотреть.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 10:56, мак сказал:

Если правда, то респект! Рисунок-то ковкой небось не в тайге выкован? Предлагайте свои ножи в Барахолке, если на продажу муж начал делать.

Именно там))) Как было сказано ниже, было выковано зубилоподобным куском железа.

 

Да, спасибо за наводку, попробую там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, добро пожаловать! И не бросайте тему. Если есть новые работы и видео - выкладывайте! 

 Посмотрел видео с огромным удовольствием! Уважение мастеру. Надо иметь действительно художественный дар что бы так горы изобразить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
В 25.03.2018 в 20:53, Iggins сказал:

Оч классно! Только прослушал откуда металл... :-(

Металл у8, у10 и 65г. Этого в достатке можно найти по старым деревенским сараям и мастерским.

 

Тему не бросаю!))) Мы тут немножко переезжали, поэтому как-то не до ножей было. Вот на днях устаканилось все, выковался новый, уже ушел к заказчику:

 

7FxDLLkMits.jpg mc4ixPlk9gs.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки отпад! ...То ли его обломали, толи не доковали... 9_9 Елена, а есть хорошие фото? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.