Перейти к публикации

Помогите с атрибуцией топора


ko54

Рекомендованные сообщения

Какое то подобие клейма имеется, что вдавлено круглой формы)))) У Вашего всад ажурный, с тонкими стенками, у этого же стенка около 8 мм, да и вес, и линия РК параллельна линии всада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо клеймо вытягивать.

Сегодня часов 8-9 шипел в ведре под гнётом электричества, клейм так и не появилось. Будем продолжать завтра, если опостылит приварю трубу, будет антуражный ледокол, для вдумчивого оттюкивания ворот мастерской))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня часов 8-9 шипел в ведре под гнётом электричества, клейм так и не появилось. Будем продолжать завтра, если опостылит приварю трубу, будет антуражный ледокол, для вдумчивого оттюкивания ворот мастерской))))))))

жалко такой топор под ледокол пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От  нашёл как мне кажется хто энто! Подобный на новом аукционе продаётся, фото стырил. Про ледокол шутка не более под пенсионеров у меня шкафчик, они там как в санатории на заслуженном отдыхе!

post-5238-0-23594600-1449338362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От  нашёл как мне кажется хто энто! Подобный на новом аукционе продаётся, фото стырил. Про ледокол шутка не более под пенсионеров у меня шкафчик, они там как в санатории на заслуженном отдыхе!

похож,уточен сильно,ваш живее гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так на нижнем тоже Биллнас Брук, который я показывал. Мой просто ранний, более качественно откован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что то я совсем заработался,  блин ведь в теме про мясник даже фото точно такое же, пора наверно в отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Подскажите по топору родословную. Вес 1,25 кг. Найден в Костромской губернии. На мой вкус - красивый топор. И какое топорище подошло бы к нему.

post-9829-0-62428600-1449419557_thumb.jpg

post-9829-0-16033100-1449419595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно красивый!

Судя по всаду и форме обуха- конец 19 века.

А что за клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо , увы, не читаемо. Как назло- часть клейма повредила коррозия.

post-9829-0-22483800-1449423306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Под Выборгом земля исторгла из себя вот такой топор. Если возможно, помогите с атрибутированием.

HaMO6PG6cRo.jpgbpT69WsYlQM.jpg

ItDGx8zr3SY.jpg

YxagQFblYvg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для общения топороманьяков.

Если Вы не знаете, в какую тему выставить свои мысли, пишите сюда- разберёмся.

 

Политику и всё, не относящееся к топориной тематике буду тереть нещадно.  

post-1779-0-79658500-1449870579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов пойти в лес без ножа, но с Топором! Вот такая первая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов пойти в лес без ножа,без топора, но с мадам в зелёном! ;)  (в рюкзаке пила :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Готов пойти в лес без ножа,без топора, но с мадам в зелёном!

На верхней фотке тоже мадам. Возможно, что ее курточка когда-то тоже была зеленого цвета. Подозреваю, что она тоже готова пойти в лес. Пишите письма ей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму с удовольствием в лес девушку в зеленом платье на втором фото, топор тоже пусть несет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ить он ржавэй, топор-та :) Ево ишшо до ума довести. Но это просче, чем довести девушку в зеленом :) А бабушко не наше, судя по растительности и домику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я в эту тему верну свой ответ на твой вопрос по поводу аукционов и возможного мешательства друг-другу в процессе торгов.

 

И так:

 

Аукцион-это поле брани.На нём не бывает друзей,братьЁв,сватов,жён,любовниц и прочих "родственников".

Цель-сожрать конкурента с потрохами и купить желанный предмет (в нашем случаее это топоры) :angry: , или тихонечко удалиться в самый дальний угол и там рыдать от тоски и безысходности. :(

 

Картинка для закрепления материала.

 

"Моё !!! И идите все лесом !!!

 

10767398_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  как то подумал, зачем носить топор на поясе (когда, предположим идешь по лесу в прогулочных целях)), сие есть штука неудобная, есть же рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  как то подумал, зачем носить топор на поясе (когда, предположим идешь по лесу в прогулочных целях)), сие есть штука неудобная, есть же рюкзак.

А как же антураж? Идёшь себе, а он тебя по ляхе шлёпает. Соглашусь полностью в рюкзаке самое то!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ить он ржавэй, топор-та :) Ево ишшо до ума довести. Но это просче, чем довести девушку в зеленом :) А бабушко не наше, судя по растительности и домику :)

Дык топор только для антуражу, главное девушка.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык топор только для антуражу, главное девушка....

 

Это кому как... Сообщество разделилось на два лагеря, часть хочет отодрать топор, а часть - девушку. Сразу и проявляется, кто тут зачем. Кто от скуки, а для кого топоры дело всей жизни ))) но для себя отметил, что это сочетвние очень даже вкусное получается :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кому как... Сообщество разделилось на два лагеря, часть хочет отодрать топор, а часть - девушку. Сразу и проявляется, кто тут зачем. Кто от скуки, а для кого топоры дело всей жизни ))) но для себя отметил, что это сочетвние очень даже вкусное получается :-)

+100500! Именно в сочетании дело. Отодрать ржавчену и всё остальное... отодрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я в эту тему верну свой ответ на твой вопрос по поводу аукционов и возможного мешательства друг-другу в процессе торгов....

Аукцион-это поле брани.На нём не бывает друзей,братьЁв,сватов,жён,любовниц и прочих "родственников".

Цель-сожрать конкурента с потрохами и купить желанный предмет (в нашем случаее это топоры) :angry: , или тихонечко удалиться в самый дальний угол и там рыдать от тоски и безысходности. :(

Не, я вполне готов жрать с потрохаме врагоф-капеталистаф. А к своим КОЛЛЕГАМ готов относиться с почтением. Которое подкрепляется еще и нищетой. Т.е. если вдруг дерешься с кем-нить, у тя ресурсов уже нет, и вдруг выясняется, что ты с братэллой фигачишься... Оно мне надо? Да я сразу отойду в сторонку, и для братэллы какого-нить ценнеГ так далеко не залезет, как если бы мы беспощадно бились до победного. Я вот это имвведу :) В то же время у мну возникла простая мысль, что скорее всего то, что меня интересует, у вас всех давно есть и вам это не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, я отодрать топор моя не хотит, лучше девушек.

 

post-3520-0-32782000-1449922847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.