Перейти к публикации

Нужны два кухонных ножа


Mavuba

Рекомендованные сообщения

Вот тоже интересно, ТС кинул заявку на ножи тут и больше в теме не отсвечивает.... С другой стороны по цене клинка, если точить из целной пластины, да дорого, если клинок отковать со сведением хотя бы в 1мм то времени на шлифовку уйдет гораздо меньше, но чуть больше на ковку. Но такой вариант все равно по времени более выигрышный чем простой перевод металла в пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще не-понимаю ,что есть кухонный нож :

Клин подлиньше ,да потоньше ,сведение в 0,2 .

И режь себе ,хоть колбасу ,хоть тыкву

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так...Кухонники это отдельная тема. Япы вообще культ из этого делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что есть кухонный нож :

Клин подлиньше ,да потоньше ,сведение в 0,2 .

И режь себе...

Ещё надо решить проблему прилипания - отрезанные кусочки должны откидываться на досочку ровненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так...Кухонники это отдельная тема. Япы вообще культ из этого делают.

Согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 4 195 без пересыла.

Все параметры укладываются в пожелания.

 

post-9249-0-81389400-1455275597_thumb.jpg

post-9249-0-62891700-1455275609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на кухне фсе ножи "свои".. ;) И, да...Р6М5 и 9ХФ...И ничего...выживаю :) Согласен, что профессиональному повару соответствующей квалификации, будет полезен нож за 25тр из суперской стальки...как средство производства. Но на бытовом уровне, КМК,  достаточно и Р6М5 и 9ХФ.

Не скажу за ТС, но вот лично я чувствую запашок углеродки на кухне, поэтому у мну интерес в сторону более ржавостоек. И, таки да, на своей собственной кухне я живу, а не выживаю, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну название темы явно провокационное: кто из вас всех может на кухне обойтись 2-мя ножами? Чел обратился помочь выбрать именно ножи в отведенный ценовой диапазон, при этом общепринятое мнение, типа трамонтин и пр. его не устраивало. Он объяснил, что за эти деньги не планирует приобрести джедайский меч и супер - пупер сталюги. Умеет точить ножи, и по-ходу в них немного разбирается. Склоняется к азиатскому типу ножей. Ну дэба и накири - однозначно. На разные варианты уже добавляются другие типы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть ,

Хороший Элмакс  за умеренные деньги :http://nozh.pro/node

Ну я согласен, есть и еще интереснее, но вот не читают стартовый топик, ну нахрен ему один нож  за 2/3 означенного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне,так заходить на продвинутый сайт и искать.что то из ширпотреба, вовсе не нужно. ТС (да и любому другому),я бы посоветовал заказать один шеф 210 мм за 5-6тыр. Но авторский! И тогда чел поймет в чем она разница то. Лучше один ,но хороший,чем два весьма средненьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но вот лично я чувствую запашок углеродки на кухне, 

 

И чем пахнет углеродка?

 

 

И, таки да, на своей собственной кухне я живу, а не выживаю, чего и вам желаю.

Имелось ввиду, что выживаю как то без модных сталей на ножах...Но спасибо за пожелание...Где уж нам до вас... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем пахнет углеродка?

 

 

Имелось ввиду, что выживаю как то без модных сталей на ножах...Но спасибо за пожелание...Где уж нам до вас... ;)

Андрей,да и 95х18 прекрасная и не дорогая сталь. ТО грамотно и все. Отличные кухонники выходят. Проверено. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем пахнет углеродка?

 

 

Имелось ввиду, что выживаю как то без модных сталей на ножах...Но спасибо за пожелание...Где уж нам до вас... ;)

Спецфичский :) запах у углеродки, не всем нравится.

 

Живу я тоже без всяких порошков, и выживать пока не думаю. Просто выживание у меня ассоциируется несколько с другим. Да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кто из вас всех может на кухне обойтись 2-мя ножами?
я вообще одним могу обойтись )))

но это уже офф-топ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще одним могу обойтись )))

но это уже офф-топ :)

 

Денис, почему-же оффтоп, я еще помню те времена - один ножик на все случаи жизни :) А вот какой и из чего был у каждого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож за три тыра....хмммммм

ну если только весь материал у мастера халявный.

Я к чему:

- бланк той же 95й плюс закалка-800

- деревяха-250

- клей-150

- абразив - минимум ленты 4 -(ну возьмем по 150)-600

- абразив на рукоять - 150

- пропитка- 150

- пересыл материала к мастеру (юх,с ним нашли все в одном месте :D  :D )250

- затраты электроэнергии

это уже 2200...

альтруистов, которые оценивают свои руки и  рабочий день в 800 рэ? :D

индивидуалка всегда будет дороже. Даже из одинаковых материалов.

Совет ТСу-смотрите Трамонтину. У меня на кухне уже года три (или 4?)

и я не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас На лукойловских АЗС по акции продают "японские" кухонные ножики и по штучно и набором. Заправляешься - дают фишки. Потом по количеству этих фишек скидка на ножики. Купил так сыну в подарок на НГ "сантоку"...за 680р...брил из коробки. До сих пор такой же острый. Одно НО...рукоять удобная, красивая, но... железяковая :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас На лукойловских АЗС по акции продают "японские" кухонные ножики

у нас в сушишопах сантоки японские по 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену - да. Но 30х... Пластилин голимый. 0.3 углерода! Андрей,ты сделаешь в разы лучше! И из стали,а не этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож за три тыра....хмммммм

ну если только весь материал у мастера халявный.

Я к чему:

- бланк той же 95й плюс закалка-800

- деревяха-250

- клей-150

- абразив - минимум ленты 4 -(ну возьмем по 150)-600

- абразив на рукоять - 150

- пропитка- 150

- пересыл материала к мастеру (юх,с ним нашли все в одном месте :D  :D )250

- затраты электроэнергии

это уже 2200...

альтруистов, которые оценивают свои руки и  рабочий день в 800 рэ? :D

индивидуалка всегда будет дороже. Даже из одинаковых материалов.

Совет ТСу-смотрите Трамонтину. У меня на кухне уже года три (или 4?)

и я не парюсь

Алексей,немного не верная бухгалтерия. Поковка с ТО - 370 р. Деревяха - 0 руб. (у меня их к примеру полгаража) пропитка от силы 20 руб. Обработка деревяхи тоже - 20 руб. Полно старых лент. Клей тоже - 10 -15 руб. Ну,сколько у Вас уйдет грамм эпоксы 10-15?  Себестоимость,не более 1000 р. А вот работа мастера,это да! Она самое дорогое в ноже.И каждый свой труд волен оценить по разному! И уже дело заказчика -согласиться,или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поковка с ТО - 370

где??? :blink:

 

 


Алексей,немного не верная бухгалтерия

амортизация? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену - да. Но 30х... Пластилин голимый. 0.3 углерода! Андрей,ты сделаешь в разы лучше! И из стали,а не этого...

 

И это-то в мастерской ;) Ай-яй-яй

Так это же применительно к пожеланиям ТС...Вы чё? 

А сантоку сын у меня сам сделает...Просто нужно чтоб прочувствовал, поюзал этот подарок и решил что хорошего взять и что не хорошего отбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуют поковки 95-ой по 370 "дровянных" с грамотной ТО.

 

клей-150 - абразив - минимум ленты 4 -(ну возьмем по 150)-600 - абразив на рукоять - 150 - пропитка- 150

Это сильно, это от души :D .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену - да. Но 30х... Пластилин голимый. 0.3 углерода! Андрей,ты сделаешь в разы лучше! И из стали,а не этого...

вот не знаю, сторублевый гипфель у меня долго заточку держал

 

правда, они и сейчас из 30Х13 клепают, только в пятнадцать раз дороже, сделано красиво, рукоятка железная а-ля бамбук, а за такую цену "пластилин" этот вовсе не хочется, ибо уж неадекватно :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.