Перейти к публикации

Нужны два кухонных ножа


Mavuba

Рекомендованные сообщения

Бюджет 5-6 тысяч рублей.

Хочу два кухонных ножа: шеф до 23 см и универсальный до 15-16 см.

Рассматривал по-отдельности и наборы из двух предметов у Masahiro, Трамонтина, Arcos, Wuesthof.

В итоге посоветовали сделать у мастера.

 

Если кому-то интересно - отзовитесь или сразу в личку пишите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В такой бюджет укладывается лишь купить два готовых клинка + дерево/пластик на рукоять ( и то, если очень бюджетно). А почтовая пересылка и работа, наверное, за счет мастера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не разводить срач, я отписал челу в личку основные критерии выбора кухонника, если откликнется, то бум советовать. А пока ждем-с. И да, наверное за 6 килорублей за два предмета с пересылкой только пилы Р6М5 или 9ХФ или я отстал от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть. Совершенно несерьёзная сумма за 2 кухонных ножа хорошей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он нолик забыл дописать?

 

Хотя... - вот шеф за приемлемые деньги:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако да.... Очень бюджетненько... Это если мягко сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трамантина серии профессионал

первый пост читаем, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не разводить срач, я отписал челу в личку основные критерии выбора кухонника, если откликнется, то бум советовать. А пока ждем-с. И да, наверное за 6 килорублей за два предмета с пересылкой только пилы Р6М5 или 9ХФ или я отстал от жизни?

А у меня на кухне фсе ножи "свои".. ;) И, да...Р6М5 и 9ХФ...И ничего...выживаю :) Согласен, что профессиональному повару соответствующей квалификации, будет полезен нож за 25тр из суперской стальки...как средство производства. Но на бытовом уровне, КМК,  достаточно и Р6М5 и 9ХФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть. Совершенно несерьёзная сумма за 2 кухонных ножа хорошей работы.

зато пчак из шохи или шеф из рессоры вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рессора режет вполне себе...как и 9ХФ. Р6М5 хороша только при очень тонком сведении(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато пчак из шохи или шеф из рессоры вполне

По материалам. А работа на сведение этого шефа в ноль не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По материалам. А работа на сведение этого шефа в ноль не учитывается?
Матвей, да напишите уже кто-нибудь ценовой диапазон начиная с минимума по типу "Шеф 23 см - материал клинка - материал рукояти - цена". Чего человеку мозг мариновать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у всех разный ценник. Но заявленный 5-6 это самый самый низ, причём за один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, да напишите уже кто-нибудь ценовой диапазон начиная с минимума по типу "Шеф 23 см - материал клинка - материал рукояти - цена". Чего человеку мозг мариновать ?

Да никто однозначную цену не скажет...Кто то за "трешку", кто то за "пятерку" сделает...кто то за "двадцатку" Материалы...работа...все же разное. ТС пожелания в материалах не озвучил к тому же. Так что...

Думаю ему в личку уже отписались...с предложениями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у всех разный. Ну напиши свой, для примера. Может, ещё кто напишет. Чтобы понимание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,самого ТС не слышно. А так из стали 95Х18 такая пара 10 тыр. с пересылом. это норм. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не интересно делать ножи за 3 т.р , вот если бы за 30 т.р то вам бы сделали такой ножик , что пол интернета завидовали , а так не получится у вас нож купить , только отстой какой нибудь , который в руках даже стыдно держать , что такое нож кухонный за 3 т.р ??? Это же смех )))) даже у наших предков , которые понятия не имели что такое сталь легированная , так вот , у наших предков и то ножи были в сто раз лучше , а вы человек 21 века....и какой то кухонный нож за 3 т.р )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм дело хорошее, только его надо подавать под правильным соусом, а то не вкусно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальный еще можно купить за 3 тыщ. + доставка. Недавно увидел нож у одной мастерской, но там формы на любителя (мне понравился).

Проще клинки купить: шеф 2 тыщ, универсал 1,5 -1,7 тыщ. Ну а рукояти под себя сделать, что хочется.

Мне как раз клинок петти едет. Обошелся вместе с дорогой в около 2 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если из инструментов только табуретка, оно надо, покупать, искать материал, пыль-скрип-вонь и всё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут не интересно делать ножи за 3 т.р , вот если бы за 30 т.р то вам бы сделали такой ножик , что пол интернета завидовали , а так не получится у вас нож купить , только отстой какой нибудь , который в руках даже стыдно держать , что такое нож кухонный за 3 т.р ??? Это же смех )))) даже у наших предков , которые понятия не имели что такое сталь легированная , так вот , у наших предков и то ножи были в сто раз лучше , а вы человек 21 века....и какой то кухонный нож за 3 т.р ))))

Это вообще к чему сказано? Можешь сделать за треху? Сделай за треху !!! Какие проблемы? Я думаю ТС будет очень рад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще к чему сказано? Можешь сделать за треху? Сделай за треху !!! Какие проблемы? Я думаю ТС будет очень рад!

А вы все к чему тут всё это рассказываете , что никто не сделает ничего толкового ? Тогда бы уж или молчали , раз делать не хотите или не можите за такие деньги , или мне рот не затыкайте . Это же так логично вроде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так выдвиньте предложение, а не пустословьем занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы все к чему тут всё это рассказываете , что никто не сделает ничего толкового ? Тогда бы уж или молчали , раз делать не хотите или не можите за такие деньги , или мне рот не затыкайте . Это же так логично вроде .

Тебе ж Матвей сказал по поводу сарказма....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ПОТРОЛИЛИ ВАС МАНЕНЬКО, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ. ВОТ СКОРО НАЧНЁТСЯ ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ПОТРОЛИЛИ ВАС МАНЕНЬКО, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ. ВОТ СКОРО НАЧНЁТСЯ ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ...

Очень похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще универсальный из керамики взять? Если мороженые кости не резать очень хорошие ножики. И по цене норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы если честно сделал бы по другому , просто подумают наверное что рекламу делаю , но пофигу . Бюджет если честно не для штучного изделия , тутошние мастера занимаются на заказ всякими вещами посерьезнее , но по сути для кухонных ножей 3 000 р сумма скажем так пойдет , можно найти что нибудь интересное , но как обычно тут бы как у того , а вот у этого было бы вот так . Что делать ? Полез бы в интернет , полазил бы по сайтам , время...время...время...в итоге нашел бы каких нибудь парней со Златоуста , которые там не Лик или АиР , а частников много , более менее пообщатся сейчас можно , почитать за них тоже , вот с ними и решил бы вопрос , у них там уже стандартные варианты полюбому есть , можно просто обговорить что да как и подправить , по деньгам им это не особо встанет , они там думают не так как многие тут . Это самое было бы простое и по сути то же самое что и заказать например тут и так же все договариваться и делать . Они все вконтакте сейчас сидят , там и фотки посмотреть можно и пообщатся вживую по видео . Да телефоны у всех почти смартфоны , по скайпу прям можно даже договориться и они тебе будут ковать и показывать )))) ну это понятно что не все , но это им даже будет самим по приколу )))) а их там елки палки сколько , целый город .

 

А хотя может кто и заморочится , вот поидее читаешь форум , они их клепают чуть ли не каждый день , емае , че проблема что ли сделать нормальный ножичек за 3к рублей ? Да это так то нормальная цена , ну понятно что сто баксов и все такое , да вам то не пофигу на эти сто бачей и кто там за сколько продает , как обезьяны  , да еще и как будто хитропопые , почуявшие что можно рубануть побольше как вон где-то там делают ))))) с меня что то спрашивают мол возьми да сделай )))) да я тут ни одного ножа еще не сделал и не показал , так куверкаю все что под руки не попадется , экспериментирую по домашнему , и я делай , а вот у вас тут ножи отлетают на раз два и вы тут устроили дискуссию что все плохо и все мало.......возьмите да сделайте , мало им все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.