Перейти к публикации

Нужны два кухонных ножа


Mavuba

Рекомендованные сообщения

Матвей знает. В личку. ;)

Ага, Егор не в обиду, но это он тебе хорошее делает, а остальным видимо фуфло гонит. До сих пор его железяки лежат.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага, Егор не в обиду, но это он тебе хорошее делает, а остальным видимо фуфло гонит. До сих пор его железяки лежат.... :angry:

Ну,тут я не могу советовать. В принципе решать каждый сам должен. У меня претензий нет. (поковки от П.Приказчикова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это сильно, это от души

а что? ну допустим закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ,комрады пришло время открыть темку - "Сталь для кухонника. Что лучше?". Как смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как будто не в России живете )))) ну или приехали в Россию бабло рубить.......по крайней мере со стороны такое ощущение складывается . Какие то расчеты приводите странные , знаете на что похожа ваша "бухгалтерия"......на что же это похоже ???

 

Прихожу я в магазин , а там стоят ноутбуки , ну смотрю я на их параметры , а там О УЖАС !!! Там стоит проц i7 !!! Вы представляете , на ноутбуке стоит проц i7 , который круче моего в стационарном компе , елки палки как же мне завидно становится , но потом я вспоминаю это же ноутбук , у него же скорость передачи данных в два раза ниже чем у стационарного компа , шина не позволяет и получается толку от такого проца нет , все равно будет медленнее стационара работать , даже если в стационаре проц слабее......вот и нахера в ноутбуке процессор i7 , если там i3 за глаза , вы лучше скорость передачи данных увеличивайте...А чтобы впарить . Вот и ваши проценты по углеродке так же звучат как процессор i7 в ноутбуке .

 

Сталь для кухонника ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще забавно когда зимой смотришь на людей , которые всяких корейско-японских машин набрали и не могут из сугроба выехать . Думаешь ребят вы не понимаете что ли где вы живете ? Вы же не покупаете кеды чтобы зимой ходить , это же глупо , так зачем вы машины берете такие , которые только летом могут ездить и то по прямым дорогам , которых у нас сроду нет , вот как так думаешь ??? А обыкновенно , потому что у нас такие вот как вы "специалисты" кругом сидят да впаривают то что "правильно" , а свои заводы в труху . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что странного в расчетах? У вашего ноутбука тоже есть СЕБЕСТОИМОСТЬ...И ниже ее вам никто его не продаст. Вы сами то, что то, когда то "производили"?...Кроме таких постов разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что странного в расчетах ??? Ну вот взять меня , я не "мастер" как вы и то у меня столько материала уже всякого чтобы ножей наделать и все это бесплатно мне досталось , я ни копейки не потратил . Ну это может быть я такой особенный , мне это даже будет льстить если это так и есть , но вот почему те же китайцы или европейцы могут делать кухонные ножи за такие деньги , а вот вы не в состоянии . Ах да , там же сталь углерода 0,03% , а это такой пластилин что кошмар.....И да , я кое что сделал своими руками , даже на заводе поработать успел , пока он работать умел . Только я электрик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,например,работаю и с нашими сталями и с импортом. Просто хотелось объединить знания и опыт,по ним от ножеделов. И все. Кухонный нож - это то,что мы используем каждый день,независимо от того любим мы ножи или нет. Так что нет смысла постить пургу,а лучше по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но вот почему те же китайцы или европейцы могут делать кухонные ножи за такие деньги , а вот вы не в состоянии .

За ТАКИЕ деньги,производят только китайцы. Я слишком ценю свой труд и умение,что бы делать нож из гавна. Это себя не уважать. Вы же не просите хорошего ювелира ,сделать Вам кольцо из свинца и алюминия? Но даже если уговорите,то заплатите за работу в 100 раз больше стоимости материала. Как то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Егор напомнил, оффтоп, канешна...

В бытность студентами, завелся у нас ювелир в знакомых...

И сложилась такая шутка: он нам кольца/перстни делал из свинца, и чем-то покрывал, что выглядело как серебро.

А мы, на зарубон, зубами эти кольца/перстни гнули/сжимали.

Блин, было пьяно и весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ТАКИЕ деньги,производят только китайцы. Я слишком ценю свой труд и умение,что бы делать нож из гавна. Это себя не уважать. Вы же не просите хорошего ювелира ,сделать Вам кольцо из свинца и алюминия? Но даже если уговорите,то заплатите за работу в 100 раз больше стоимости материала. Как то так. ;)

Так я сразу и говорил что вам мало чего то , вы говорите вам денег мало , а я думаю что не денег , а подход у вас не правильный , в корне , а вы мне опять говорите что вам денег мало . Конечно же вам мало денег , кто же спорит , тем более вы об этом прямо говорите через одно сообщение , так разговор не о деньгах , а о том что надо сделать ножи в такую то сумму , любой другой толковый мастер уже б давно вариантов подкинул бы для сравнения в эту сумму , а вы тут покупных напоказывали да рассказываете что вы можете сделать тоже самое впринципе , только вам денег мало , вы видите ли как тот ювелир ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжает человек к жестянщику - вмятина на машине. Жестянщик подошел...ударил один раз молотком - вмятины нет. Давай "тыщу". За что "тыщу то? Ты же только один раз ударил молотком...Да не...за удар молотком - 100р, а 900р за то что знал куда ударить.

Слава, вникни в суть этой присказки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжает человек к жестянщику - вмятина на машине. Жестянщик подошел...ударил один раз молотком - вмятины нет. Давай "тыщу". За что "тыщу то? Ты же только один раз ударил молотком...Да не...за удар молотком - 100р, а 900р за то что знал куда ударить.

Слава, вникни в суть этой присказки... :D

Чего мне в неё вникать , анекдотов я и сам могу каких угодно понарассказать , только давайте ситуацию проясним , тоесть по вашему получается что кухонный нож за 3 000 рублей сделать невозможно ? Нормальный нож , обыкновенный , чуть лучше магазинных , верно ? Только из свинца получится сделать , ну приблизительно , я правильно вас понимаю ?

Ну а если возможно то не могли бы вы примерно рассказать что за нож получается за эти деньги , по вашему ? Вы же разбираетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще ,комрады пришло время открыть темку - "Сталь для кухонника. Что лучше?". Как смотрите?
Лично я смысла не вижу. Будет очередной спор с переходом в срач и взаимные оскорбления. Сколько людей столько и мнений. Кому порошок, а кому и кобыла невеста(с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тоесть по вашему получается что кухонный нож за 3 000 рублей сделать невозможно ?
Возможно, на Ганзе делают и продают.

Насколько он "нормальный, обыкновенный, чуть лучше магазинного" я не знаю, не пользовался, но однозначно работать им можно, иначе бы люди не покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мне в неё вникать , анекдотов я и сам могу каких угодно понарассказать , только давайте ситуацию проясним , тоесть по вашему получается что кухонный нож за 3 000 рублей сделать невозможно ? Нормальный нож , обыкновенный , чуть лучше магазинных , верно ? Только из свинца получится сделать , ну приблизительно , я правильно вас понимаю ?

Ну а если возможно то не могли бы вы примерно рассказать что за нож получается за эти деньги , по вашему ? Вы же разбираетесь .

Почему нельзя...можно. Только ты сам потом сюда же и напишешь...Вот, мол, сделали мне тут нож...Не режет...ржавеет...рукоять намокла-разбухла...Нае...ли!!! нож говно!!!

Давай начнем с того, что кусок  хорошей стабиленной деревяхи на рукоять стоит немного за 1000р+ пересыл. . И ведь из этого куска еще нужно сделать рукоять...Да чё я опять...Ты все равно никак не хочешь понять.

Скажу за себя...Я с удовольствием сделаю нож просто в подарок для хорошего человека и никогда не буду жалеть об этом. Это одно. Другое, что делать на заказ, по цене - себе в убыток, или просто чтоб покрыть материалы...Для кого то ведь это заработок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, на Ганзе делают и продают.

Насколько он "нормальный, обыкновенный, чуть лучше магазинного" я не знаю, не пользовался, но однозначно работать им можно, иначе бы люди не покупали.

 

Так расскажите какие вы ножи делаете за такие деньги , а мы посмотрим что вы за мастера . Это же не сложно вроде бы и форум тематический , позволяет , тема тем более , чего вилять попой ? Человек конкретно хочет купить ножи , вроде и ответы конкретные должны быть , вот могу сделать это , а я вот это и так еще , и тд и тп , а тут все наоборот как то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя...можно. Только ты сам потом сюда же и напишешь...Вот, мол, сделали мне тут нож...Не режет...ржавеет...рукоять намокла-разбухла...Нае...ли!!! нож говно!!!

Давай начнем с того, что кусок  хорошей стабиленной деревяхи на рукоять стоит немного за 1000р+ пересыл. . И ведь из этого куска еще нужно сделать рукоять...Да чё я опять...Ты все равно никак не хочешь понять.

Скажу за себя...Я с удовольствием сделаю нож просто в подарок для хорошего человека и никогда не буду жалеть об этом. Это одно. Другое, что делать на заказ, по цене - себе в убыток, или просто чтоб покрыть материалы...Для кого то ведь это заработок...

Все это чушь полная . Вы просто не понимаете суть задачи , у вас в голове какой то образ сложился как оно должно быть правильно и вы теперь этот образ мажете на все . Я хз что там стоит стабилизированая древесина , может вы еще изумруд захотите вставить и будете рассказывать что невозможно за 3 000 рублей продать это все дело , тоесть можно конечно же , но не выгодно будет вам , мастеру это делать . Это все понятно , но ум есть умение ставить перед собой задачи и находить оптимальные пути её решения , вы пока что далеки от этого . Удачи вам с вашими стабилизироваными чурбанчиками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Человек конкретно хочет купить ножи
Человек давно слился, человеку давно наср..ть на эту тему и на все высказывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я хз что там стоит стабилизированая древесина 

Ну вот...приехали :D

А я то знаю сколько она стоит. И я же "пока далек от понимания"??? :huh: Вы чё курите то, уважаемый? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что странного в расчетах ??? Ну вот взять меня , я не "мастер" как вы и то у меня столько материала уже всякого чтобы ножей наделать и все это бесплатно мне досталось , я ни копейки не потратил .

 

Ну так сначала хоть что то сделайте их г-на которое валяется, а потом будем поговорить что и чего и как стоит. А на сегодняшний момент - пустопорожне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если возможно то не могли бы вы примерно рассказать что за нож получается за эти деньги , по вашему ? Вы же разбираетесь .

Запросто.

Получится тупо клинок с грубо ободранными спусками и кусок деревяшки отдельно в качестве подарка. "Набор сделай сам" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так расскажите какие вы ножи делаете за такие деньги , а мы посмотрим что вы за мастера . Это же не сложно вроде бы и форум тематический , позволяет , тема тем более , чего вилять попой ? Человек конкретно хочет купить ножи , вроде и ответы конкретные должны быть , вот могу сделать это , а я вот это и так еще , и тд и тп , а тут все наоборот как то .

ТРОЛЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек давно слился, человеку давно наср..ть на эту тему и на все высказывания.

Да он уже давно нашел кто ему сделает . А вот ваши видения , по другому не сказать , ну или фантазии на тему насрать и тд и тп оставьте при себе . А то тут я смотрю балаболами всех обзывают .

 

А по теме , тому же Северянину хочу сказать , вот какой вы мастер если вы за 3 000 рублей можете только это ?

 

 

Получится тупо клинок с грубо ободранными спусками и кусок деревяшки отдельно в качестве подарка. "Набор сделай сам"  ;)

У меня руки растут из жопы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать хороший кухонный нож - это проблема, я говорю о геометрии. слишком много задач он должен выполнять. не существует одного универсального ножа, выполняющего 100процентную работу по кухне. какое -то время назад на зтом форуме считалось  моветоном обсуждать стоимость ножа изготовленного мастером. он предлагал, а твоё право соглашаться или нет. если цена и обсуждалась, то только в личке. неужели изменились эти условия? лично я считаю, что о цене должны договариваться лично мастер и покупатель и не выносить это на всеобщее обсуждение. как - то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...приехали :D

А я то знаю сколько она стоит. И я же "пока далек от понимания"??? :huh: Вы чё курите то, уважаемый? :D

Да потому что сумма оговоренная в заказе не подразумевает дорогие материалы , чего толку говорить о ноже за 3 рубля и пихать туда рукоять в пол суммы ножа ??? Это каким надо быть идиотом ??? Еще больстер серебряный , а клинок получается СТ 5 возьмем , больше ж ничего не получится за эти деньги ))) 

 

Я вам там выше с изумрудом пример привел , думал у вас разумения хватит понять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав ,

Никто в этой теме вам не-обязан чего-то искать или делать.

Есть барахолка этого форума и Ганзы .

К примеру вариант :http://forum.guns.ru/forummessage/94/1600772.html

Углеродка за 800 руб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав ,

Никто в этой теме вам не-обязан чего-то искать или делать.

Есть барахолка этого форума и Ганзы .

К примеру вариант :http://forum.guns.ru/forummessage/94/1600772.html

Углеродка за 800 руб .

Я ничего и не требую , мы общаемся . Вот вы показали человека который делает с виду нормальные ножи , цена 800 рублей , это не какой то там набор "Сделай сам" который предлагают "мастера" за 3 000 рублей . А мне тут рассказывают что будет ржавяка и рядом лежать кусок дерева который надо будет еще и приклеить .

 

А ну и еще балаболом называют , насрать говорят всем.......хотя вот очень хочется назвать их так как они других людей называют ( но тогда чем я буду отличатся от них ? ) .

 

Как там в садике говорили , кто обзывается - тот сам так называется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.