Перейти к публикации

Нужны два кухонных ножа


Mavuba

Рекомендованные сообщения

Я ничего и не требую , мы общаемся . Вот вы показали человека который делает с виду нормальные ножи , цена 800 рублей , это не какой то там набор "Сделай сам" который предлагают "мастера" за 3 000 рублей . А мне тут рассказывают что будет ржавяка и рядом лежать кусок дерева который надо будет еще и приклеить .

 

А ну и еще балаболом называют , насрать говорят всем.......хотя вот очень хочется назвать их так как они других людей называют ( но тогда чем я буду отличатся от них ? ) .

 

Как там в садике говорили , кто обзывается - тот сам так называется .

Вы,любезный не на Ганзе. Это там постов не читают. Специально для Вас повторю свой пост. А вот работа мастера,это да! Она самое дорогое в ноже.И каждый свой труд волен оценить по разному! И уже дело заказчика -согласиться,или нет. (смотри пост №54) Что не понятно? Просто ,например моя работа стоит не менее тех самых 3000. Вот и весь кипеш. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну ну...за 3 000 рублей посылочка сделанная вами под названием "Сделай сам" , это такое мастерство нужно чтобы такую дурь впарить , правда не в изготовлении ножей , а в чем то другом . Думается мне ваше так называемое "мастерство" основано на дорогих материалах , что в свою очередь дает вам аргументы перед покупателем , в том плане что можно говорить как сейчас вы все мне это говорите , мол гавно , ржавеет , пластилин , а не сталь , и тд и тп . Книжки у вас наверное у всех не по металлургии валяются , а по маркетингу . И получается вы торгаши , а не мастера . Вот торгаша я бы понял если бы он так говорил , мастера что то не совсем понимаю , как он может думать о стабилизированной древесине , если ему говорят дружище , денег немного в обрез , надо что нибудь придумать , случаем нет никаких других материалов нормальных , но не таких дорогих.............нет ??? Вообще нет ??? Блин , а как же делают на ганзе ??? А китайцы ??? А мора ???

 

Мора вообще должна быть в учебнике каким нож не должен быть , сталь какашка , рукоять вообще пластик , форма уебан...ая , но как хвалят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и срачь и оскорбления, ждать пришлось не долго :D .

"Не спорьте с глупцами, они опустят Вас на свой уровень"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть в мастерской ножи посмотрели. Для начала. "Петти для дамы" был просто подарен на НГ. А вот муж этой дамы,владелец нескольких ресторанов. И он понимает в ножах и не только. Был в Москве заезжал к ним в гости. Так вот за 1.5 месяца,этот простенький петти,так себя показал,что мне сделали большой заказ. И на ближайшие полгода,работы мне хватит. Посему,мне,как то на Ваше мнение о ценах и ножах... Вот и все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм ,как я понял мы обсуждаем кухонные ножи или вообще )) ?

Если вообще ,то видел в барахолке ножи от ПКФ Витязь .

Небольшой нож приличного вида из N690 за 3000 руб ,но он продаётся как для рыбалки и походов.

Сведен кажется в 0,6 ,что для кухни не-очень.

Преимущества индивидуального заказа ,что с мастером можно обговорить размеры и дизайн рукояти (руки у людей разные).

To Shuravi :

А мне знакомы 3 цены(у других мастеров) при заказе ножа )):

-2000 одеть готовый клин

-3000 одеть бланк

-4000 одеть полосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и срачь и оскорбления, ждать пришлось не долго :D .

"Не спорьте с глупцами, они опустят Вас на свой уровень"(с)

Про срач и оскорбления вы опоздали на целую страницу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне знакомы 3 цены(у других мастеров) при заказе ножа )):

-2000 одеть готовый клин

-3000 одеть бланк

-4000 одеть полосу

Это в среднем. А если твои работы понравились,то это дело только мастера и заказчика. Все индивидуально. И уже сталь и прочее ,это вторично. Это как шить костюм. У хорошего портного очередь. А материал не главное. "Главное,что бы костюмчик сидел!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про срач и оскорбления вы опоздали на целую страницу .

Флуд, еще немного и адьес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд, еще немного и адьес.

Если вдруг вы во мне увидели провокатора какого , то скажите прямо , а то флуд...под эту формулировку пол форума попадает . Ну и объяснитесь поразвернутей , как никак модератор , правила поведения знаете лучше нас . Я вроде все по теме тут говорю , ну и стараюсь отвечать тем кто ко мне обращается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более чем "вроде", так что не обессудьте.

 

Тему пока не закрываю, вдруг ТС объявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для информации, мои клинок 180- 220мм  - от 3000р, клинок 100-150мм - 1500 -  2000р. Клинок до 160мм под накладной монтаж рукояти - от 3000р. Руокоять с простенького дерева около 1500р. Итого по минимуму кухонник 220мм - 4500р  маленький около 3тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену - да. Но 30х... Пластилин голимый. 0.3 углерода! Андрей,ты сделаешь в разы лучше! И из стали,а не этого...

Есть китайский сет из x30Cr13, забирал в одном хоз. маге за долги - чтоб было. Так вот - интегралы, клинья звенят превосходно, заточку держат + с лёгкостью переживают посудомойку. На ветрине стоял за +/- 3000 деревянными. Не нарадуюсь - хороший рез и нет нужды отдавать на растерзание реально дорогие предметы.

За 3к ублей есть желающие повторить !?

post-8450-0-72626500-1455661360_thumb.jpg

post-8450-0-79195300-1455661387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий. 0.3 углерода - это пластилин. Я из 420J2 больстеры делаю. Купите один хороший кухонник,если разницу не увидите... Ну тогда я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более чем "вроде", так что не обессудьте.

 

Тему пока не закрываю, вдруг ТС объявится.

Во, Степ, а я хотел уже тему чистить...
Ну ладно, пусть повисит. 
 
Вячеслав, Вы просто дилетант(не обидно будет?) и в ножеделании и в экономике, как таковой.
Вы не имеете никакого представления, как складывается цена на нож.
Хотя..., что Вам объяснять, если Вы иронизируете по поводу корейских легковушек...
По моему мнению - так можно было б Вас и в читатели на месяцок, уж больно Вы такой безапелляционный,
что довольно странно для москвича...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот запостил здесь:


Там тишина, может здесь кто-то что-то скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите один хороший кухонник

нет нужды отдавать на растерзание реально дорогие предметы.

Это где там постов не читают !? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где там постов не читают !? Ну-ну...

Из контекста моего поста понятно - я советую,что бы Вы себе лично(!) купили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня их есть.
И при чём тут ножи за 200+ долларов !?
Человеку нужно за 5-6 тысяч в рублях, мастера не хотят/не могут за такие деньги - предложил альтернативу.
 

Изменено пользователем Driver
покорректнее, плз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, я тоже люблю японские ножи с твердой сталью, но кто-то вполне обходится и чем-то другим.

У меня сосед был в Германии и купил 3 Хейнкеля за почти 1000$ и считает, что он прав.

А я купил в Японии 4 Танака за 290$.

Но как ты думаешь, я стал соседа разубеждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Ефим, попробую корректней.

Никто в здравом уме не будить спорить, что нож за 200 баксов хуже ножа за 20 - очевидно обратное.

Человеку надо 2 (с вполне конкретными параметрами) за 5-6 тысяч. Предлагаю сравнивать в схожей ценовой категории, а не советовать покупать на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, да прав ты 100%!

Смысл темы уже потерян - ну это всегда бывает, когда собеседники неравнодушны.

Да, чел озвучил бюджет, да, Саня-Брянск прикинул что по чем и в принципе сделал бы хорошего шефа за эти деньги.

А чего - кованый шеф из Х12МФ с обухом 5мм, это не мечта поэта?

Да, ты предложил альтернативный вариант - честь тебе и хвала!  Но, повторяю - сколько на кухне живет нож при нормальном с ним обращении?

А он может жить на кухне практически вечно! Так неужели 70-100$ не перекрывают 50 лет?

Лучшие клинки практически стоят эти деньги. Те же клинки с кастом рукоятками стоят в разы дороже, так и зачем их покупать?

Я щас переделаю Танака  за 70$ и если его продавать, так он вполне потянет на 300$.

Все наши советы не канают для людей без опыта переделки, или не понимающих соотношение цена/время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так неужели 70-100$ не перекрывают 50 лет?

И 500-1000$ перекрывают...на кухне, охотах, походах и рыбалках...даже 10 лет перекрывают.

А если нет у человека таких денег или ножемания на начальной стадии, когда ещё переход от количества в качество не наступил !?

То что мы можем зарплату среднестатистического россиянина потратить на нож, говорит только о нашей увлечённости, а не о умении считать - у доброй половины ножи на полках лежат и деньги свои "перекрывают" исключительно положительными эмоциями от обладания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен. Но ТС и зашел на сайт,где люди ВЕСЬМА неравнодушны к ножам. Так что реакция закономерна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процент последовавших совету: сразу начать с хороших ножей - в пределах погрешности, думается мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.