Перейти к публикации

Сбербанк


lldar1974

Рекомендованные сообщения

Из-за этого я и в Сбербанке. Ну ещё кредиты у них дешёвые, и банкоматы везде, чтобы эти кредиты гасить.

 

С банкоматами да, у Альфы проблема, имеется в виду пригород, не Питер.

Но вопрос решается, можно уже снимать наличку в банкоматах партнеров Альфы без комиссии.

 

А кредиты... Ну их, не переношу, хотя конечно если прижмет...

Мне уже второй год предлагают 100-дневный кредит, сумма уже до 118 тыр добежала, пока нужды не было.

 

Да и со Сбером все нормально было, заехал по дороге в отделение и закинул на карту получателю наличкой.

Пока эти жлобы, по-моему в марте, не ввели комиссию за перевод иногородним клиентам Сбера.

Стало одинаково, что онлайн перевод Альфа-Сбер, что посещение отделения Сбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я собственно лично со Сбербанком общаюсь только в момент получения очередной продленной карты.

Все остальные вопросы через СбербанкОнлайн.

Поэтому у меня отношение к Сбербанку, в принципе, очень хорошее )))

Они меня не трогают, я их. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже крайне редко захожу в отделения. Сегодня вот заведующей отделения сказал, что все простые вопросы я решаю со службой поддержки, а со сложными и непонятными прихожу к ним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Два варианта- положить на карту через оператора (нужен паспорт)

мне в сбере сказали, что через оператора деньги поступают на следующий день на карту.

 

 

 


? Есть онлайн банкинг

я даже больше скажу. у меня сбербанк онлайн. Дома сидишь, попивая пиво открываешь раздел платежей(или на смартфоне запускаешь в любой момент). ВВОДИШЬ СВОЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ он есть у меня на квитанции и у меня автоматом подставляется сумма и период оплаты. Остается просто перевести деньги. Я именно поэтому перешел с никчемного ВТБ на крутой сбер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


-У Вас по ошибке включен дополнительный автоплатёж!!! На что я аргументированно спросил- а я Вам что говорил?!!

 

одна карта кредитная у меня, а вторая обычная. Кредитную мне всучили и я по глупости своей помог человеку кредитом. Теперь плачу кредит по карте, путем перевода со своей обычной на кредитную.

дело было в отпуске. Забыл я перевести сумму - то интернета не было, то был а я не помнил. В общем, приходит СМС. Просрочен платеж - плати. Я как добропорядочный перевожу со своей основной карты на кредитную. Через пол часа мне с моей ОСНОВНОЙ карты списывают сумму минимального платежа по кредиту с текстом типа вы должны. просрочено, списываем в счет карты... А потом только поступает сообщение, что деньги на кредитную карту зачислены и они успешно второй раз списываются. Понятно, что не пропали, а я заплатил просто больше. Но ситуация бесячая, когда они так спокойно распоряжаются моими деньгами.

 

А на счет сотрудниц - это по ходу норма жизни. Если работают до восьми, то в 7-50 они закрывают двери. не важно что до 8, важно что бы закрыть и уже никого не пускать - поскорее свалить домой. А если уже 8-00, то еще надо упрашивать чуть ли не на коленях, что бы провели операцию, а то обычно посылают - приходите завтра. Будто завтра я с работы освобожусь раньше.

А уж как я карту себе заказывал. Выбрал бесконтактную - все же 21 век на дворе. Она стоит чуть дороже по обслуге. В общем, прихожу говорю хочу такую. а мне в ответ - типа какая придет, такую и дадим. И вообще - у вас же есть карта - пользуетесь. Я объяснил - карта старая, я ей не пользуюсь и сейчас хоче БЕСКОНТАКТНУЮ.

В общем, я на сайте сбербанка показал(со смартфона) что хочу, потом она позвонила кому-то. А потом с недовольной миной приняла заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пищу от Сбербанк-онлайн. Коммуналку, телефон, интернет- всё из дома оплачиваю. Недавно дочке семестр оплатил в институте.

А ещё удобно перемещать средства между своими счетами- активные покупки топоров по всему миру породили у меня три отдельных счёта- евровый, долларовый и шведокроновый. Когда где-то немного не хватает, перевожу оттуда или туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если работают до восьми, то в 7-50 они закрывают двери. не важно что до 8, важно что бы закрыть и уже никого не пускать - поскорее свалить домой. А если уже 8-00, то еще надо упрашивать чуть ли не на коленях, что бы провели операцию, а то обычно посылают - приходите завтра.

Не знаю, как для других городов, но это нормально для Питера. Время работы заведения, написанное на двери, это не время для клиента, а время когда персонал должен уйти домой.  Доставляет удовольствие наблюдать, как чуть ли не пинками в лучших музеях Питера, гонят иностранный туристов в гардероб за 20-25 минут до закрытия.

Прям, как в детстве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда где-то немного не хватает, перевожу оттуда или туда.

еще и накопительный можно открыть. Я там резервы держу))))

 

 

 


чуть ли не пинками в лучших музеях Питера, гонят иностранный туристов в гардероб за 20-25 минут до закрытия.

вот вот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уже 8-00, то еще надо упрашивать чуть ли не на коленях, что бы провели операцию

Если они закрываются не утром, то за операции не по регламенту лучи поноса настигнут всех причастных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня зашёл в эту богадельню по одному малозначительному делу. Оператор отказался меня обслуживать пока я не сниму обложку с паспорта. Объяснили, что такое требование ЦБ и федерального законодательства по борьбе с терроризмом :ph34r:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


требование ЦБ и федерального законодательства по борьбе с терроризмом :ph34r:.

Тяжкое наследие советских сберкасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжкое наследие советских сберкасс.

В сберкассах так не чудили. По другому - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lldar1974,

Это понятно. Но один схожий момент есть в обоих случаях - сделать процесс взаимодействия (по сути - отдачи своих денег) минимально комфортным для человека. Давеча через терминал квартплату вносил - в очередной раз поменяли интерфейс, причём в наиболее неудобную сторону. Монополисты, фигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оператор отказался меня обслуживать пока я не сниму обложку с паспорта. Объяснили, что такое требование ЦБ и федерального законодательства по борьбе с терроризмом :ph34r:.

А наши-то операторы, похоже, не знают :)

У меня паспорт в лопатник вставлен, со всеми документами, карточками, деньгами, товарными чеками и т.п. - чуть меньше полкило веса. Ни разу достать не просили, даже для ксерокса. Вот когда однажды в шутку сказал: "Да Вы там деньги сами достаньте" - обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eishund,

Я так понял, что в данном конкретном случае Герман Греф сбербанк не причём, требование одинаково для всех банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши-то операторы, похоже, не знают :)

 

Ничего, и до Вас дойдут веяния :) . Как говорил Ильич - "...законность не может быть калужская или рязанская, а должна быть единая всероссийская..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это высеры из пальца.

Ведь можно было дать указания просить снять обложку если есть сомнения в подлинности документа.

У нас на службе борются так: собрали со всех подписку в обязательстве сообщать о всех замеченных фактах коррупции и взятничества. А что? Мероприятие провели. Галочку поставили. Не подкопаешься.

Добавлю еще о правильной работе с клиентом. Если бы меня симпатичная девушка очень вежливо попросила снять обложку с паспорта, так я бы может не только обложку, а чего еще бы готов был снять. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, я вот читаю и расстраиваюсь. Я уже почти 20 лет (в июле будет ровно) в Сбере работаю. И одно могу сказать - до 2008 года это был другой банк. Совсем. Точнее, тогда это был банк, а не смесь конвейера Тойоты с отелем "три звезды"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие три звезды? У нас отделения все довольно шикарны, везде мягкая мебель, девочка в униформе поможет в терминал правильно пальцем нажать, пояснит, разъяснит. Летом прохладно, зимой тепло, электронная очередь, нет суеты. Отделений - как собак нарезанных. 

А вот третьего дня платил госпошлину, ИНН попросили. А платеж-то от имени клиента, ему ведь возвращать потом будут, если все удачно пройдет. А клиент ХЗ где болтается. А ИНН дома, супруга евойная найтить не может. В общем ИНН с номером СНИЛС татуировать на руке нужно.

Анализ мазка же не просят? Ну и ладно.

Я вообще доволен Сбером. Пришел, заплатил, ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я пропустил чего... когда получение ИНН стало обязательным для всех граждан РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вообще доволен Сбером. Пришел, заплатил, ушел.

Я в целом тоже доволен. К плюсам бы ещё добавил кулеры с бесплатной водой для клиентов. И большие планшеты для детей с загруженными Энгрибёрдз (они не везде, обычно в наличии раскраски и фломастеры, чтобы дети не скучали). В некоторых отделениях есть комфортабельные бесплатные тубзалеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я пропустил чего... когда получение ИНН стало обязательным для всех граждан РФ?

постановка на налоговый учет физических лиц, не являющихся предпринимателями, осуществляется самим налоговым органом, независимо от каких-либо заявлений со стороны гражданина.(с)

 

То есть, ИНН как правило уже есть. Может у кого постарше и нет, хотя пенсию без ИНН вряд ли начислят. У дочки в школе в первом классе еще собрали заявы на ИНН и должны были выдать, выдали-нет не помню.

А если в лом иттить в налоговую за бумажкой, можно узнать свой ИНН на НАЛОГ,РУ.

Хоть налоговую и не полюбляю (а кто её полюбляет?) но налог.ру сервис замечательный.

 

Кулеры есть везде, стаканчики не всегда в наличии, но я прошу и мгновенно выносят. Детские уголки есть в больших отделениях, где площадь позволяет.

То есть Сбер к конкуренции в ВТО готов. За это ему пять баллов. По доступности потягаться с ним будет тяжело. Да ВТО для нас пока гигнулось, да  оно и к лучшему.

То же пользуюсь онлайном в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых отделениях есть комфортабельные бесплатные тубзалеты.

 

До столицы эта мода на излишества удобства не доехала  :) и вряд ли доедет в силу особо отношения жителей Москвы к бесплатным туалетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постановка на налоговый учет физических лиц, не являющихся предпринимателями, осуществляется самим налоговым органом, независимо от каких-либо заявлений со стороны гражданина.(с)

 

Стало быть ничего нового не пропустил  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До столицы эта мода на излишества удобства не доехала :) и вряд ли доедет в силу особо отношения жителей Москвы к бесплатным туалетам.

 

Не беда, если удобства доедут. Хуже, если переедут разумную черту, как в нашем самом крупном банке. Раньше было все путем. Берешь номерок, видишь сколько народу до тебя в очереди и решаешь - стоять, сидеть, в туалет сходить или кофе попить. Тем более. что большинство отделений банка находятся в крупных торговых центрах. Ну. а если проведешь по терминалу золотой или платиновой картой, то вообще твой номер внеочередным становится. Мене было удобно.

Теперь де у банка новая концепция. Типа, дружелюбный и человечный банк. На входе стоят несколько девиц с бумажкой формата А4 и папкой, как на складе (на первой фотке слева их аж три штуки). Улыбаются и выясняют цель твоего визита. Потом говорят, что иди садись и они тебя позовут. Не знаю, может кому и удобно, а мне нет. ХЗ когда и куда тебя позовут. Сидишь, как дебил в креслице и даже отлучиться не можешь. Да, кресла удобные, да у детей есть раскраски и какие-то мультики по телику. Да, дизайн прикольный и даже какие-то тумбы в виде деревянных чурбаков есть. Но, блин и так было хорошо. А теперь еще и бабульки, не понявшие новой системы, постоянно подбегают к каждому освободившемуся оператору, пока их отгонят время-то идет.

Короче, лучшее враг хорошего.

post-182-0-00166900-1461139881_thumb.jpg

post-182-0-59448400-1461139881_thumb.jpg

post-182-0-02820700-1461140026_thumb.jpg

 

Случайно вкачал две одинаковых фотки. Господа, имеющие полномочия, удалите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не беда, если удобства доедут. Хуже, если переедут разумную черту, как в нашем самом крупном банке. 

 вчера случилась со мной такая история:

Через банкомат сделал несколько переводов, платежей, отошёл, но вернулся поскольку вспомнил, что для одного чел. нужен нал.. Деньгу снял и карточку по запаре оставил в банкомате. А дальше чудеса с удобствами. Банк не может изъять карту из собственного банкомата и вернуть её. Нужно заблокировать и придти в отделение писать заяв. на новую карту. Но все отделения банка не работают 2 дня !!! :blink:  наверное мне повезло, что не на новый год.

Эти люди говорят о биометрии, когда не могут  простейшие  орг. вопросы решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не блокировать карту. Только не факт, что она в банкомате осталась, а её не подмотал какой нибудь ушлый малый.

 

Вот поэтому нужно иметь несколько карт. Одна глюкнула, есть еще пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эти люди говорят о биометрии, когда не могут простейшие орг. вопросы решить.

Это обычная практика банков. У нас (и не только у нас) так же. Могут отдать только те карты, что "съедены" банкоматами, находящимися в отделении этого банка. В остальных случаях - новая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только выемка из банкомата денег и съеденных карт, она тоже не мгновенная по Вашему щелчку. Залезание в потроха банкомата идет по расписанию, либо по фактическому наполнению или опустошению. А так подойти и сказать: - Девчата, отдайте карту. Ну чё вам, жалко? 

Не отдадут, ибо у них и нет доступа в банкомат. То другая служба. Там еще и автоматчики рядом стоять должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.