Перейти к публикации

Сбербанк


lldar1974

Рекомендованные сообщения

Дикая история.

Сегодня заехал в сбербанк. С пачкой платёжек за коммуналку и налоги. Женщина-операционистка провела все квитанции и называет общую сумму для платежа 8400 рублей 4 копейки. Я протягиваю восемь тысяч и пятьсот. Она смотрит на меня как на барана и говорит 4 копейки давайте, дам сто рублей сдачи. Я сначала опешил, уже давно везде эти копейки округляют. Говорю - нет у меня копеек, их сейчас вроде и не выпускают. И тут начался хай - я что должна 99 рублей и 96 копеек сдачи искать? Или свои 4 копейки должна вносить, я их прощать не собираюсь (как будто я просил что-то мне прощать)? И женщина вроде в возрасте, взбесилась просто, упёрлась рогами.  Хорошо, я полез в сумочку, там всегда какие-то монетки лежат, нашёл 10 копеек, отдал ей. Она мне протягивает сотку сдачу, мол всё до свидания. И тут я не выдержал - а ещё 6 копеек? Вот у неё была рожа, когда она это услышала. И отвечает мне ровно, тем что я говорил пару минут назад - а копеек сейчас не выпускают. Короче вызвал я управляющую эти этим отделением (время было, никуда не торопился) - мол так и так, рассказал ей всё - конфликтная ситуация, меня обсчитали и не дают сдачу - целые 4 копейки. Короче, управляющая всё поняла и вдула ей по самое не хочу, даже жалко операционистку стало, потому что прозвучали слова про сокращение в банке. Короче, дикая история, скандал на пустом месте. Мои десять копеек мне вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё правильно сделали, на мой взгляд.

 

Волшебные звиздюли, на которые сам, на ровном месте, нарвался по собственной инициативе, крайне способствуют переосмыслению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно, Вам не прощают копейки и Вы не должны прощать..глупая женщина попалась.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cortess,

Я потом уже в машине ехал, прокручивал, а правильно ли я поступил. Ситуация глупая, абсолютно на пустом месте, всё-таки решил, что правильно поступил, ведь по сути она работник банка (где теоретически должна быть любая сдача) начала надо мной куражиться, в голове не укладывается просто.

 

Сейчас вспомнил её фразу - Вы почему не подготовленный в банк пришли? Я так понимаю не подготовленный - это что я без этих без копеек, не подготовленный, блин.  Да, правильно я с ней схлестнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется хамство. И получила она за язык свои и дела свои. такие люди успокаиваются только после звиздюлей, правильно Александр сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикая история.

Сегодня заехал в сбербанк. С пачкой платёжек за коммуналку и налоги. Женщина-операционистка провела все квитанции и называет общую сумму для платежа 8400 рублей 4 копейки. Я протягиваю восемь тысяч и пятьсот. Она смотрит на меня как на барана и говорит 4 копейки давайте, дам сто рублей сдачи. Я сначала опешил, уже давно везде эти копейки округляют. Говорю - нет у меня копеек, их сейчас вроде и не выпускают. И тут начался хай - я что должна 99 рублей и 96 копеек сдачи искать? Или свои 4 копейки должна вносить, я их прощать не собираюсь (как будто я просил что-то мне прощать)? И женщина вроде в возрасте, взбесилась просто, упёрлась рогами.  Хорошо, я полез в сумочку, там всегда какие-то монетки лежат, нашёл 10 копеек, отдал ей. Она мне протягивает сотку сдачу, мол всё до свидания. И тут я не выдержал - а ещё 6 копеек? Вот у неё была рожа, когда она это услышала. И отвечает мне ровно, тем что я говорил пару минут назад - а копеек сейчас не выпускают. Короче вызвал я управляющую эти этим отделением (время было, никуда не торопился) - мол так и так, рассказал ей всё - конфликтная ситуация, меня обсчитали и не дают сдачу - целые 4 копейки. Короче, управляющая всё поняла и вдула ей по самое не хочу, даже жалко операционистку стало, потому что прозвучали слова про сокращение в банке. Короче, дикая история, скандал на пустом месте. Мои десять копеек мне вернули.

- конфликтная ситуация, меня обсчитали и не дают сдачу - целые 4 копейки.

Ильдар, правильно,что поставил операционистку на место.

Но и теперь самому ошибаться нельзя.... :D

- конфликтная ситуация, меня обсчитали и не дают сдачу - целых 6 копеек.

В итоге операционистка извинилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то карту заказывал дебетовую, так в результате психанул и накатал письмо по электронке в центральный офис по СФО,  начальнику службы работы с клиентами (или чего-то типа того).  Так потом аж зав отделения звонила, сопли лила. Видать вдули им там хорошо.  Правда потом все-равно скатилась на упреки в мой адрес. Некоторые индивиды просто непрошибаемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет несколько назад пришел заплатить налог. Точную сумму уже не помню. Допустим 104 рубля. Дождался своей очереди. Сказали, что этот налог нужно заплатить через терминал. Спросил, как внести в терминал 4 рубля. Сказали - вносите 10, 6 рублей перейдет на следующий год. И никого не интересует будет у меня это имущество или нет. Да и просто, хочу я вносить вперед деньги или нет. И ну никак не хотели и не хотят брать деньги в кассе. То есть если я не доплачу эти 4 рубля налога, то меня, в то время, за границу не выпустят. А вот заплатить вперед 6 рублей, это нормально. И наличие или отсутствие твоего желания никого не интересует. 

И еще. Не так уж и давно. Дождался своей очереди с полным набором квитанций за коммунальные услуги. Оплатил все, кроме одной, за газ. Эту, сказали, только через терминал. Девушки-подсказчицы, постоянно дежурившей у терминалов, в тот день не было. Спросил, как через терминал внести данные счетчика. "Мы Вам поможем, подскажем". Тыкал, тыкал кнопки. Запрашивает несколько пар данных. Ничего не получается. Операционистка с места подсказывает какие данные вбивать. Вбиваю, Не получается. Стою, жду когда операционистка, как и обещала, подойдет и поможет. Молчу. Она видит. Отпускает одного клиента, второго, третьего... Спрашиваю, когда же мне будет помощь? Отвечает: "Видите, я занята". Я уже начинаю возмущаться. Выходит старшая, предлагает помочь. Молодец. Спокойно. Объясняет, что сама не умеет пользоваться терминалом, но предлагает разобраться вместе. Я согласен. Разбираемся. Вбиваем показания счетчика. Получилось. Оплатил. Но через месяц выясняю, что показания счетчика все же мы внесли неправильно.

Я понимаю, что если ежемесячно оплачивать квитанции за газ через терминал, то алгоритм запоминается, и все достаточно просто. Но разбираться с терминалом, чтобы оплатить несколько квитанций госпошлины в Росреестр,.. Может быть раз в жизни... И ради этого час потратить на то, чтобы разобраться с путаными указаниями терминала. По каждой квитанции отдельно. И внести наличные, С карточки он, скотина, отказывается деньги перечислить. Ну не хочу я учится пользоваться терминалом! У меня куча других предметов, приборов, гаджетов и т.п., которые я должен изучить и уметь ими пользоваться. 

И ПОЧЕМУ, ЕСЛИ КВИТАНЦИЯ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ, ТО ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ КАССУ НУ НИКАК, НИКАК НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В итоге операционистка извинилась?

Нет, за неё извинилась управляющая филиалом.

 

Во многих крупных магазинах, заметил, эти копейки сразу обнуляют в чеке до рубля в пользу клиента. Но тут банк, типа всё точно как в аптеке должно быть. А не получается точно, потому что этих копеек то и нет в наличии.

Вообще ситуация перспективная для любителей посутяжничать в судах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена вы вообще в банк ходите с этими квитками? Есть онлайн банкинг, где один раз забил все данные, и потом только заполняй графу и плати не выходя из кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно удивлён. Одна из функций банка - размен. Просто размен. Купюры, монеты - неважно. Коллега один, знаю, в банк ходит именно менять. Несколько раз сам просил, чтобы сдачу мне дали определёнными купюрами - ни разу не отказывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема кадров- она везде.

А по поводу размена- в сбербанке в С-Пб половина банкоматов не принимает пятитысячные купюры- боятся, видимо, что фальшивые засунут. и на банкоматах висит объявление- так и так, пятёрки банкомат не принимает.

Спрашиваю у сотрудника- что делать?

Два варианта- положить на карту через оператора (нужен паспорт) или разменять по тысяче в окошке у того же оператора (нужен паспорт).

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сильно удивлён.

Я Вас ещё больше удивлю. В декабре прошлого года мои знакомые разбили детскую копилку и понесли монетки (около 3, 5 тысяч рублей) в сбербанк поменять на бумажки. Считали около часа и с них взяли за это почти сто рублей. Да, и за это они берут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина - это хорошо. У нас 3/4 пятёрки не принимает. 

А паспорт всегда со мной автоматически. Без него ни в режимные учреждения, ни на почту, да и проверки на улице изредка случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Одна из функций банка - размен. Просто размен. Купюры, монеты - неважно.

Попробуйте принести в банк сто рублей и попросите разменять по 10 копеек. Думаю, для Вас будет откровением многое, что Вы услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и за это они берут деньги.

 

Спрошу в понедельник коллегу берут ли с него за размен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren,

Думаю, если он укрупняет пачку соток, то нет. Но за работу с мелочью берут однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена вы вообще в банк ходите с этими квитками? Есть онлайн банкинг, где один раз забил все данные, и потом только заполняй графу и плати не выходя из кресла.

Онлайн банкинг не всегда был. Да, просто, и люди и их возможности в нашей стране разные. Молодые, старые. Богатые, бедные. С доступом в интернет или нет. С навыками обращения с ГАДЖЕТАМИ, ТЬФУ на слово, или без таковых. Ситуация простая - пришел человек и, как законопослушный гражданин, желает заплатить деньги за услуги, оплатить налог и т.п. Вместо того, чтобы взять у него эти деньги тем способом, каким ему хочется (по любым его причинам и, притом, способом самым простым - через кассу. Ведь он принес в банк нормальные, настоящие деньги), его настойчиво начинают учить пользоваться терминалом или еще чем-то. Не хватало еще получить такой отказ и указание воспользоваться для платежа онлайн банкингом! Какой-нибудь бабушке...Где-нибудь в ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрировать переутрировать невыутрировать..... здесь чО бабки с крючками собрались или форум по вязанию на спицах кому за 80?

 Я грю про возможность для читающих эту тему, а не для мамзель бальзаковского возраста умноженного на 2.

 

Про размен я вообще не парюсь. Если копилка полна коробочка - иду в магазин/ магазиНЫ, там всегда рады мелочи и денег за сдачу не берут.

 А если начинают кучевряжется, намекаю им, что следующий раз я приду с пятитысечной, и они лепшие мои будут носится и менять её сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема кадров- она везде. А по поводу размена- в сбербанке в С-Пб половина банкоматов не принимает пятитысячные купюры- боятся, видимо, что фальшивые засунут. и на банкоматах висит объявление- так и так, пятёрки банкомат не принимает. Спрашиваю у сотрудника- что делать? Два варианта- положить на карту через оператора (нужен паспорт) или разменять по тысяче в окошке у того же оператора (нужен паспорт). Бред.

Гера, в Амстердаме проблема расплатиться купюрой, больше 50 евро. Даже если делаешь покупку на большую сумму. Надо идти в обменный пункт и менять крупную купюру на мелкие. Стоимость услуги за 1%.

 

А насчет персонала. В сентябре у нас был фестиваль "Петроджаз". Приезжали питерские джазмены. Заодно и было что-то типа ярмарки, питерские торговцы предлагали свой товар.

Решили мы купить пряник, в виде ёжика, в коллекцию. Протянул я свои несчастные еврики. Заявление продавца меня сразил наповал. "Я сегодня ночью уезжаю в Россию. Зачем мне ваши евро, что я с ними буду делать?". Еще раз обращаю внимания, что это происходило в Эстонии, где в ходу единственные деньги - евро. Торговец специально приехал в таллин со своими сувенирами, и при этом не стал продавать за евро. И какие денежки она хотела за свой товар?

 

Я Вас ещё больше удивлю. В декабре прошлого года мои знакомые разбили детскую копилку и понесли монетки (около 3, 5 тысяч рублей) в сбербанк поменять на бумажки. Считали около часа и с них взяли за это почти сто рублей. Да, и за это они берут деньги.

У нас за это тоже берут денежку. Вручную, конечно же не надо считать, в банках имеются машины по счету монет, которые выдают квитанцию. Квитанцию даешь операционисту и денежка кладется на счет или дается налом. Нал дороже, безнал - дешевле.

Есть еще пара магазинов с аппаратом для счета мелочи. Дают чек, который можно отоварить в этом магазине. Точно не помню, но кажется, что там процент не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема кадров- она везде. А по поводу размена- в сбербанке в С-Пб половина банкоматов не принимает пятитысячные купюры- боятся, видимо, что фальшивые засунут. и на банкоматах висит объявление- так и так, пятёрки банкомат не принимает. Спрашиваю у сотрудника- что делать? Два варианта- положить на карту через оператора (нужен паспорт) или разменять по тысяче в окошке у того же оператора (нужен паспорт). Бред.

В Москве - везде так.

Надо было внести как-то 5000 руб себе на счёт, чтобы сразу перевести другому человеку.

Отстоял очередь к операционисту (на руках купюра в 5000 руб) - деньги будут на счету через два дня (прямая речь). Отстоял в кассу за разменом. Нашел банкомат, который принимал деньги... Бесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В декабре прошлого года мои знакомые разбили детскую копилку и понесли монетки (около 3, 5 тысяч рублей) в сбербанк поменять на бумажки. Считали около часа и с них взяли за это почти сто рублей. Да, и за это они берут день

Два года назад ноут купил себе за сданные в Сбер монетки. Ни копейки за пересчёт не взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена вы вообще в банк ходите с этими квитками? Есть онлайн банкинг, где один раз забил все данные, и потом только заполняй графу и плати не выходя из кресла.

вот я тоже уже забыл, когда я последний раз видел живого сотрудника банка. Только когда новую карту получаю взамен просроченной.

Всё остальное только через онлайн банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бумажной квитанцией разбираться удобнее.

 

А однажды я в автомате в порядке эксперимента, чтоб в очереди не стоять, заплатил по реквизитам УК тысяч семь, а реквизиты были старые, и счет закрыт. Потом тянулась бодяга с возвратом долго. А если бы еще и не стрельнуло в голову осведомиться, дошел ли до них такой экзотический платеж, хз бы когда обнаружилось ли. Я ж еще по опыту зная как оно надо исправлять платежи, писал в сбер же письмо с просьбой совершить такой же платеж по другим реквизитам, а просто возврат - заколебешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайне плачу, когда возможность есть. Налоги удобно платить в том же сбере. Только вот как-то ломанулся - а там ни фига коды платежек не находятся. Ну и толку с того онлайн-банкинга, пришлось с бумажек платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня пока еще не было такого случая, чтобы я что-нибудь не смог сделать через онлайн банк, что в сбере, что в альфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрировать переутрировать невыутрировать..... здесь чО бабки с крючками собрались или форум по вязанию на спицах кому за 80?

 

Я не спрашивал ни у кого совета, каким способом мне оплачивать мои квитанции. Согласен со Степаном. И стоит ли здесь объяснять, почему я когда-то или Ильдар сегодня оказались не в кресле, а в банке с живыми деньгами? Я просто не понимаю, почему я должен разбираться с терминалом для оплаты после того, как операционист сама приняла у меня точно такие же платежи вручную... Фраза об указании воспользоваться бабушке онлайн банкингом никоим образом к Вам, Матвей, не относилась, а, скорее, к внимательным и вежливым операционисткам. Всегда готовым прийти на помощь клиенту... С них станется... А если чужое мнение неинтересно, то вообще стоит ли сотрясать воздух по той или иной теме?  Давайте хоть здесь, на форуме, жить дружно, не ругаться и получать удовольствие от общения с единомышленниками. Ругани у нас хватает и в банках, и в магазинах, и на работе, и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня пока еще не было такого случая, чтобы я что-нибудь не смог сделать через онлайн банк, что в сбере, что в альфе.

О, а у меня было. Отказывался мне же со счета на карту переводить. Потом прошло само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.