Перейти к публикации

Сбербанк


lldar1974

Рекомендованные сообщения

Дикая история.

 Мои десять копеек мне вернули.

женщина хотела как лучше.. заметь, не округлила в свою сторону без разговоров    , не дала сдачу 90 руб...

 

в день она рассчитывает наверно   допустим 100 , если каждому простить 4 коп,  в кассе недостача 400 рублей.

а сколько получает операционистка?намного выще безработного?

 

конечно  , женщина в возрасте пусть идет новое место ищет ...

она же мелкая сощка,можно и права покачать...

 

а за парковку сотню не в падлу ,каким то уродам отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и все таки это - проблема кадров... или почаще надо профессию этим людям менять... чтоб не успевали одуревать от арбайтена.... или еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут есть куда поразвивать, и отыметь надо было завкассой и начальника отделения за отсутствие мелочи у кассира. Если так уж по-взрослому.

 

P.S. К вопросу о кадрах, да. Операционистка скорее всего неправа в своем поведении, но что она могла сделать :) В более других банках монетки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пятьдесят на пятьдесят всегда.. и тех хватает и нормальных...

 

как то нарвался- жует мне ,кричит эта дитя банковских закоулков.. ничего не понимаю, голова начинает клинить... ну, думаю, чисто чтоб потом со спокойной совестью, спросил, тииихо так спросил: "ты чего, меня не помнишь чтоли? этож я!!!" и глаза как котяры... минуты три ворочала мысли об мозги и ответила: "мы точно знакомы?" и симпатично так покраснела... ))))))))

 

никогда заранее не знаю ,чем поход в казенный дом закончится... ))) какой туда набор для выживания нужен? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в день она рассчитывает наверно   допустим 100 , если каждому простить 4 коп,  в кассе недостача 400 рублей.

 

:huh:??? ...4 коп х 100 = 4 руб   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климакс мож у тетки...

Уж климакс близится, а еb@ря все нет. Тут не только копейки считать будут. Облают просто за то, что ты мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


она же мелкая сощка,можно и права покачать...

Владимир, я не качал права. Я расплатился и должен был получит сдачу. А с меня стали требовать монетки, которых в обороте нет уже несколько лет (думаю их нет и в самом банке). И заявили, что я пришёл не подготовленный в банк. Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я не качал права. Я расплатился и должен был получит сдачу. А с меня стали требовать монетки, которых в обороте нет уже несколько лет (думаю их нет и в самом банке). И заявили, что я пришёл не подготовленный в банк. Абсурд.

Ильдар я пониманию,

с возрастом , немного по другому на это смотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходить в онлайн надо. Там нет тети, стало быть нет проблем общения, да и сдачи там не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша так везде такая хрень. Сигареты же не будешь онлайн покупать...Вчера вечером озадачился покупкой сигарет...поздно вечером. Выручку уже забрали с магазинов. У меня как на зло 1000р одной бумажкой.Зашел в пять!!! магазинов - СДАЧИ НЕТ!!! Блин...стал злиться.  Спросил тихонько: "Девушка, почему я за свои деньги не могу купить сигарет?" Ответила, что выручку забрали. Спросил: "Разве это мои проблемы?"...Дала сигареты и сдала сдачу из своего кармана. Она то не виновата конечно...но и я почему должен страдать?

 

Уж климакс близится, а еb@ря все нет. Тут не только копейки считать будут. Облают просто за то, что ты мужчина.

Совершенно верно :) Почему то "недолюбленных" тёток сразу видно... ;) Другие они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москва в Сбербанке и во многих магазинах у тарелочки всегда есть монетки по 10, 50 копеек и многие кассиры сами берут, не дожидаясь пока клиент найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москва в Сбербанке и во многих магазинах у тарелочки всегда есть монетки по 10, 50 копеек и многие кассиры сами берут, не дожидаясь пока клиент найдет.

Ну то Москва. В нашей деревне нет тарелочек с мелочью. Даже по 10 и 50, я уже не говорю про 1 и 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие не берут "копеечную" сдачу. Продавщица высыпает на стол рядом с кассой...там и лежат. Обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз с утра заехал за антифризом в крупный автоцентр. Был первым с красной бумажкой. Сдачи не нашлось. Затребовал старшего, указал на ЕГО , старшего, недоработку, услал его за разменом. Написал в книгу жалоб, оставил телефон. Через неделю звонил начальник розницы, извинялся, сообщил, что принято решение по всей сети увеличить лимит кассы, и обеспечить размен.

Вот так, покочевряжившись, я внес и помог реализовать в масло - шинной сети кайдзэн - предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие не берут "копеечную" сдачу. Продавщица высыпает на стол рядом с кассой...там и лежат. Обычное явление.

"Десять копеек должна буду!" - этой простой фразой продавщица Люся заработала свой первый миллион. ...

 

Я помню в нашей деревне в 80-х годах был продавец мороженного дядя Миша. В его киоске (в отличие от других) всегда было мороженое, всегда! Но мелкую сдачу - 1-3 копейки он не давал никогда. Нет сдачи и всё. К его киоску всегда стояла очередь и летом и зимой. И даже, если предыдущий покупатель оплачивал пломбир за 18 копеек полностью жёлтой мелочью, следующему покупателю, который протягивал монету в 20 копеек он говорил  - сдачи (2 копейки нет) - нет!

По слухам этот дядя Миша (даже летом одетый в тулуп и белый фартук, т.к. в его киоске был лютый холод) был одним из богатейших людей нашей деревни и владельцем нескольких кооперативных квартир и автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обмене паспорта стал платить сбор через терминал. Так тама кучу инфы надо ввести. От волнения половину адреса прописки внес с места жительства и половину - с места прописки. Такую квитанцию у меня в Центре Услуг не взяли конечно. Для возврата денег пришлось бы пройти через Гоби и Хинган. Плюнул и не стал возиться из-а 250 р. Вторую попытку оплатить сбор настоятельно пошел оформлять к живому человеку в окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мелкую сдачу - 1-3 копейки он не давал никогда. 

Пацаном, будучи в Кайракуме(Таджикистан), решил на площади покушать плов. Стоит огромный казан, под ним костер, рядом "повар" в слегка белом халате...Плов + кусок хлеба 46 коп. Дал 50...Взял тарелочку с пловом...жду сдачу. Повар, он же кассир, посмотрел вопросительно - что еще? Сдачу... "Эээ какой сдача, возьми сколько надо" :D....Протягивает банку 2х литровую, полную мелочи  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня вновь столкнулся с проблемой кадров в СБРФ.

Есть дебетовая карта, с неё автоматически снимается ежемесячный платёж по кредиту, знай, патроны подноси.

Так вот, второй месяц подряд в назначенный день снимается платёж, а потом, через часик, пытаются снять второй раз.

Соответственно, приходит СМС- недостаточно денег для перевода по кредиту (условно)

3 звонка в службу поддержки в принципе помогли мне выяснить, что у мне каким-то образом включили автоплатёж на такую же сумму (ошибка сотрудника банка при последнем частичном досрочном погашении,

и направили в отделение (паспорт нужен и лично я).

 

С этой информацией я и пришёл в отделение банка.

Долго объяснял девушке, что случилось- уже в терминах сбербанка.

Она долго копалась в компьютере (20 минут), затем ушла звонить в голову (20 минут), и через 40 минут в итоге выдала мне фразу:

-У Вас по ошибке включен дополнительный автоплатёж!!!

На что я аргументированно спросил- а я Вам что говорил?!!

 

Занавес.

 

Кстати, в отделении не помогли, отправили в главное кредитное отделение СБ района.

 

Час потерян. не много, но говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, я в том году получал готовую карту (взамен оканчивающейся по сроку)....тот ещё цирк с конями был.

Больше часа потерял.

В итоге получил её только воспользовавшись своими способностями к коммуникабельности, отловив не причастного менеджера и убедив его решить мой вопрос. )))

В Альфе по сходной потребности я потратил ровно 5 минут, из них минуты три менеджер переживал, зачем я сам пришел, поскольку они готовы были бесплатно привезти мне её в любое, указанное мной место )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так пришел как-то, случайно до закрытия успел, девушка мне - а чего вы пришли, еще до конца месяца далеко. Ну объяснил, что пришел потому, что сотрудница, которая получила карточки, позвонила бывшей сотруднице, которая сказала мне, и потому я пришел сегодня, потому что случайно приехал рано, и так далее, и тому подобное. Но сам подход восхитил - а чего вы пришли, ведь карта еще работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С этой информацией я и пришёл в отделение банка.

А по телефону не  сделать это было? Или по любому подобному вопросу топать в контору к ним?

 

 

 


В Альфе по сходной потребности я потратил ровно 5 минут, из них минуты три менеджер переживал, зачем я сам пришел, поскольку они готовы были бесплатно привезти мне её в любое, указанное мной место )))

У нас при заказе новой карты или продлении, просто ставишь галочку в интерент-банке, хочешь чтоб по почте прислали или выбираешь любую контору. Воровать карту из почтового ящика - бесполезно. Карту надо "запустить" в интернете. а если там пин-код, то он идет другим конвертом и в другой день. Да, конверты просто белые, без логотипов банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас при заказе новой карты или продлении, просто ставишь галочку в интерент-банке, хочешь чтоб по почте прислали или выбираешь любую контору. Воровать карту из почтового ящика - бесполезно. Карту надо "запустить" в интернете. а если там пин-код, то он идет другим конвертом и в другой день. Да, конверты просто белые, без логотипов банка.
у нас также можно.

Правда не во всех банках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Правда не во всех банках

Так у вас и банков разных, как у дурака махорки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут была еще такая тема. Один клиент СБ пытался снять деньги с карты. Что-то не пошло. Собрался было уйти, тут звонок. Звонивший представился сотрудником СБ и пояснил, что сбой в системе и поэтому деньги не выданы. Попросил подойти к банкомату, вставить карту и набрать комбинацию символов. Клиент вставил и набрал. Звонивший отключился, на телефон пришло сообщение, что деньги списаны невесть куда. Написал заяву в полицию. Через некоторое время прояснилось, что служба безопасности банка в Москве промышляет таким способом имея доступ в систему. Злоумышленник был схвачен, машина завертелась, только деньги с кого получать, большой вопрос. Надо бы с банка. Но для этого нужен вступивший в силу приговор в отношении преступника. А там история тянется, эпизодов десятки и всплывают все новые. Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Альфе по сходной потребности я потратил ровно 5 минут, из них минуты три менеджер переживал, зачем я сам пришел, поскольку они готовы были бесплатно привезти мне её в любое, указанное мной место )))

Аналогично клиент Альфа-Банка, практически все устраивает, страшилки про Сбер интересно читать.

Был недавно в офисе, красивая девушка с улыбкой за 10мин разрулила вопрос.

Спросил про перевыпуск, карта в феврале кончается, сказала что ничего страшного, карта до 20-го действует, в феврале можно будет подЪехать забрать новую(далековато я от офиса живу для доставки), ничего писать не надо, карта перевыпускается автоматом.

 

Одно НО портит всю картину, это отношения с клиентами Сбера, а их к сожалению большинство.

Сумма комиссии за перевод иногда набегает нехилая, особенно если переводить не по реквизитам, а по номеру карты((

Вот и поглядываю искоса на Сбер, не открыть ли там карту для этихсамыхотношений.

Но страшилки плюс вторая сумма за обслуживание карты пока перебивают потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно НО портит всю картину, это отношения с клиентами Сбера, а их к сожалению большинство.

.

 

Из-за этого я и в Сбербанке. Ну ещё кредиты у них дешёвые, и банкоматы везде, чтобы эти кредиты гасить.

 

А по телефону не  сделать это было? Или по любому подобному вопросу топать в контору к ним?

 

 

Какая-то часть вопросов решается по телефону, но некоторые операции только личной явкой с паспортом. Кстати, ВТБ и Русский Стандарт тоже требуют явку по многим вопросам.

Альфой пользовался как-то, всё хорошо, но Сбербанк, как ни крути, монополист, и у всех частных продавцов именно СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.