Перейти к публикации

Сбербанк


lldar1974

Рекомендованные сообщения

Отдыхали в Краснодарском крае. Многие торговые точки (кафе, магазины и т.д.) абсолютно не признают карты, принимают только кэш. Дикость, конечно, приходилось снимать наличку в ближайшем сбер-банкомате и вот, что интересное выявилось. У жены карта Сбера - за снятие налички с неё удерживали 0,75 процента от снимаемой суммы, т.к. другой регион. У меня карта другого банка - за обналичку проценты не брали, т.к. есть какая-то договорённость между банками. Сбер чморит своих клиентов и в хвост и с гриву!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Пятерках и Магнитах уже давно до рублей округляют, причём всегда в пользу покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралсиб

Да нет, Сбера - Виза Голд, Виза Классик, Маэстро, МИР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лазаревском отдыхал в этом году, за съем налички брали 100 руб с 15000 тысяч. 

расплачивался её и в кафешках и в ресторанах и за пиво в палатке, ни где процент не снимали за оплату по безналу. 

принимали везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Сбера - Виза Голд, Виза Классик, Маэстро, МИР...

Виза Электрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском крае карты принимают везде. Найти место, где не принимают, надо очень постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Был там единый раз и больше моей ноги там не будет. Ничего плохого сказать не могу, но ехать из миллионного города отдыхать в другой город, пусть и поменьше, это выше моих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетело по Ватсапу:

"Друзья! Если вы еще не в курсе, то обратите внимание!!! сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все (?) дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Моё любимое: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае возникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают!
Это мне прислали, но проверил по своей карте и оказалось реально так!
Прошу вывести в топ, что бы как можно меньше людей попалось на эту удочку.
Комменты для минусов прилагаю.
А так же прошу помощи у специалистов, куда можно написать жалобу, ведь это, на сколько я понимаю, нарушение договора об оказании услуг." (С)

Кто в курсе? Мутят воду или действительно информация соответствует тексту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что правды здесь только то, что в Сбере хрен дознаешься реальной технологии работы овердрафтной карты. Нигде, никаких описаний. По конкретному вопросу - 

 

раз - 

Сбербанк: Мы получаем от вас много вопросов про то, что мы изменили условия обслуживания дебетовых карт и все карты стали овердрафтными. Это неправда — нельзя потратить по дебетовой карте больше денег, чем у вас есть. Исключение составляет техническая задолженность, по которой Сбербанк не начисляет проценты. Оведрафт по карте можете разрешить только вы сами, а не банк. 

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн часть дебетовых карт всегда отображались как овердрафтные. Это техническая необходимость для корректной работы с платежами и переводами. Вероятно, некоторые пользователи только сейчас обратили на это внимание.

 

два -

В свою очередь мы попросили прокомментировать данную ситуацию в Сбербанке.

- Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанком не производилось. Дебетовые карты могут отображаться в Сбербанк Онлайн как «овердрафтные», однако получение кредитных средств по дебетовым картам невозможно. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн карты отображаются как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Распространившаяся в интернете информация об изменении статуса дебетовых карт Сбербанка не соответствует действительности, - пояснила нам Елена Шияновская, руководитель пресс-центра Ивановского отделения Сбербанка России. 

 

и так далее, и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад так и было- положил деньги на карту, а они пришли только на следующий день. Последние несколько лет действительно банк позволяет пользоваться "номинальным" балансом, который ещё в пути на карту, но это реально добрая воля банка и некоторая халява, которая теперь закончилась.

Ничего не произошло, просто они заметили, что несколько лет назад лоханулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

 

теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка

бессмысленный набор букв

 

клиентские счета - это пассив банка

 

овердрафт будет на другом счете, вот там актив у банка и появится, а на карте в этот момент будет ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще пластиковые карты это специальный продукт. Заполняя заявление на получение карты, мы как правило ставим галочку в поле, которое означает, что мы согласны с правилами конкретного банка относительно карты, эти правила размещены где-то на сайте банка и мы заранее согласны с возможными изменениями этих правил банка в одностороннем порядке.

В подавляющем большинстве случаев предъяву банку сделать не удается. 

Справедливо, что о любых изменениях в части обслуживания карты, банк ставит меня в известность. Это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанком не производилось. Дебетовые карты могут отображаться в Сбербанк Онлайн как «овердрафтные», однако получение кредитных средств по дебетовым картам невозможно. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн карты отображаются как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Распространившаяся в интернете информация об изменении статуса дебетовых карт Сбербанка не соответствует действительности,

да, проверил - в мобильных приложениях стоит как овердрафтная, а при заходе в личный кабинет с компа - как дебетовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Бред, бред и бред :dash1:

Бегите от этого банка :shok:

Я уж не упоминаю недавнюю публикацию о данных клиентов.

Я получил ежегодные налоги, поехал в отделение СпёрБанка и не смог оплатить :fool:

 

Сбербанк НЕ ПРИНИМАЕТ карты других банков к оплате, только свои карты или наличные, и операторы и терминалы (

Наличных не хватало, я не смог оплатить, вот так :unknw:

Для Спёрбанка карты других банков это не деньги (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два раза со "сберовской" карты деньги тырили. Правда оба раза вернули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ну вы чего...

Перечисления с карты на карту Сбера в другой регион 1 процент.

Греф умеет наеб.ть 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://images.app.goo.gl/UttETjzEKaAsYhUa7

Это норм? 

Забыл, как пишется - наЕб.ть или наЕбыва.ь...

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kulikoff сказал:

Это норм?

Это норм. 

Поверь, тот же, к примеру, Райфайзен банк в России и иных странах даёт разные проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сэм сказал:

Это норм. 

Поверь, тот же, к примеру, Райфайзен банк в России и иных странах даёт разные проценты. 

Больше чем в 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kulikoff сказал:

Больше чем в 2 раза?

Хоть в четыре. 

Какой смысл сравнивать просто две отдельные цифры без привязки к конкретным условиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сэм сказал:

Хоть в четыре. 

Какой смысл сравнивать просто две отдельные цифры без привязки к конкретным условиям?

Ок, молчу. Не вопрос.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kulikoff сказал:

https://images.app.goo.gl/UttETjzEKaAsYhUa7

Это норм? 

Забыл, как пишется - наЕб.ть или наЕбыва.ь...

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сэм сказал:

Это норм. 

Поверь, тот же, к примеру, Райфайзен банк в России и иных странах даёт разные проценты. 

В Европе нет уже Райфайзен его поглотил BNP Paribas. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vik1966 сказал:

В Европе нет уже Райфайзен его поглотил BNP Paribas. 

И я будучи клиентом райфайзен банка узнавал в банке, выгодно ли перевести с карты на карту в Россию или Украину? Ответили-нет. Будет высокий %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные банки.

Юго-западный.

Дальневосточный.

Волго-Вятский и т.д.

Отсюда процентик. Он был всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.