Перейти к публикации

Сбербанк


lldar1974

Рекомендованные сообщения

 Могут отдать только те карты, что "съедены" банкоматами, находящимися в отделении этого банка. В остальных случаях - новая карта.

именно так мне и было сказано

 

 

 

Да только выемка из банкомата денег и съеденных карт, она тоже не мгновенная по Вашему щелчку. Залезание в потроха банкомата идет по расписанию, либо по фактическому наполнению или опустошению. А так подойти и сказать: - Девчата, отдайте карту. Ну чё вам, жалко? 

Не отдадут, ибо у них и нет доступа в банкомат. То другая служба. Там еще и автоматчики рядом стоять должны. 

кто ж против подождать расписание, да вот только "обычная практика" , у и  не работают ни девчата ни мальчишки пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, а палец или глаз банкомат не схавает. Так что ждем биометрию. Обещают вскоре запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что ждем биометрию.

Предпочту карту "Мир", желательно в другом банке. Интерфейс у сбер-банкоматов совсем недружелюбный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что общение с банкоматом сходит на нет, все происходит онлайн. Да и банк выбирать по дружественности интерфейса банкомата вряд ли будет благоразумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а палец или глаз банкомат не схавает. Так что ждем биометрию. Обещают вскоре запустить.

 

И начнётся - "А руки мыл?" "А почему глаза красные? Пил, что ли?!"  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вправду, поддамши кто-то будет пьяным голосом буровить терминалу на добавку. Войдет в положение, даст? Или механическая тетя скажет: - был драматический баритон, стал лирический тенор, иди домой, скотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот поэтому нужно иметь несколько карт. Одна глюкнула, есть еще пара.

История из моей жизни. Приехал на заправку-автомат, чтоб топлива заправить. После работы, перед Рождеством. Вставил карту в терминал. Аппарат топлива не дал, написал - операция невозможна и отдал карту. Только каким-то образом списал весь остаток на банковском счете. При том, что заправиться по карте можно всего на 80 евро, списали они весь остаток счета. Звонок  заправщикам ничего не дал, отправили в банк. Банк радостно сообщил, что проблему мою поняли, но свяжутся со мной только после праздников. И на решение проблем им потребуется семь рабочих дней. Ладно  -  я по старинке люблю наличные. А так... ни топлива, ни денег на счету. Наличие нескольких карт не спасло бы меня. Только, если они из разных банков. Но наличные - лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Банк радостно сообщил, что проблему мою поняли, но свяжутся со мной только после праздников. И на решение проблем им потребуется семь рабочих дней. Ладно  -  я по старинке люблю наличные. А так... ни топлива, ни денег на счету. Наличие нескольких карт не спасло бы меня. Только, если они из разных банков. Но наличные - лучше. :)

+100

вот и я возьму за правило, иметь запасец налика.

а без карты и не туды и не сюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


возьму за правило, иметь запасец налика.

Был знакомый старикан (с сорокалетним стажем освоения лесоповалов и рытья каналов) - рассказывал как то раз, что всегда имеет несколько купюр зашитых или в подкладку пальто или кепку или ещё где. Объяснял, что взять могут в любой момент, а там деньги никогда не помешают. Кстати, умер на воле в почтенном возрасте, оставив молодую вдову с тремя малышами. Шустрый был дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налик хорошо конечно. Тогда добавить золотую фиксу, если чо, на кон поставить можно. И золотую серьгу в ухе, в ломбарде ночном должны принять. Ну, а цыгане на рынке с руками (с ухом) оторвут.

Карты разных банков ессно.

Имею и кредитные, и дебетовые. Кредитными не пользуюсь почти, но три есть. Почему три? У одной наличные без комиссии, но с суточным лимитом, у другой без лимита, но с неслабой комиссией, у третьей еще что-то. Уже не помню что. Надо поспрошать.

Общая сумма кредита - на недорогой автомобильчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да дело в том, что общение с банкоматом сходит на нет, все происходит онлайн.

Дело в том, что я сам буду решать, каким вариантом мне пользоваться. А недружественность интерфейса - показатель отношения ко мне, как к клиенту. К сожалению, зарплатная карта на госслужбе сберовская, посмотрим, что будет после 01.07.2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зарплатные карты к сожалению (а может к счастию) ничего сказать не могу, ибо последние десятилетия не имею ни зарплатной карты, ни самой заработной платы как таковой. Но наслышан, что на зарплатные проекты особо бюджетникам лепят самые простые продукты с сильно усеченным функционалом. Как правило федеральные чиновники достаются на кормление монстрам типа СБ или ВТБ24. Все муниципальные чиновники - образование, медицина и пр могут достаться региональным банкам, им тоже нужно жить. А практика показывает, что на остатке зарплатной карты в среднем остается около 10% зарплаты. Лакомый кусок безусловно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 вчера случилась со мной такая история:

Через банкомат сделал несколько переводов, платежей, отошёл, но вернулся поскольку вспомнил, что для одного чел. нужен нал.. Деньгу снял и карточку по запаре оставил в банкомате. А дальше чудеса с удобствами. Банк не может изъять карту из собственного банкомата и вернуть её. Нужно заблокировать и придти в отделение писать заяв. на новую карту. Но все отделения банка не работают 2 дня !!! :blink:  наверное мне повезло, что не на новый год.

 

 на днях получил новую карту. Шустрые помощницы тут же подключили моб. банк. А вечером того же дня, пошёл прогуляться в горы (не был на связи 4 суток). Спускаюсь и получаю смс о привязке к моб. банку левого телефона. С приподнятым настроением сходил в отделение, отключил моб. банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила барышня из Сбера,вкрадчиво предложила взять грошей в кредит.

На вопрос,"сколько в граммах",т.е. процентная ставка кредита,так же вкрадчиво ответила:"Только для Вас,26 %".

Разговор как то сам собой перешел в шутливую форму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только для Вас,26 %

Потребительский или малый кредит у нас тоже порядка 20-24 процентов. На авто - меньше. Жилищный кредит намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребительский или малый кредит у нас тоже порядка 20-24 процентов. На авто - меньше. Жилищный кредит намного дешевле.

Так есть большая разница, 20 и 26 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так есть большая разница, 20 и 2

Ну 24-то ближе к 26 :) Сейчас глянул, ради интереса на проценты по кредитам в банке. Малый предлагают под 15%, жилищный под 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если процент начисляется на остаток, реальный процент (переплата) будет как заявленный, умноженный на 0,6 приблизительно. Если "тело" уходит равными частями.

24*0,6=14,4% это будет переплата сверх тела.

 

, жилищный под 2,5.

И есть такие, кто не подписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И есть такие, кто не подписывается?

А уже многие подписались на 30 лет. Все поля вокруг Таллина застроили. Цены взлетели. Теперь банками окуривается более молодая аудитория.

Ну это, так сказать, базовый процент. Кому-то дают под больший, кому-то под меньший. Мы брали за 0,6% годовых. Но это на покупку жилья. На ремонт процент чуть выше, сейчас не помню.  Кроме того, сумма выплаченная за жилищный кредит, вносится в годовую декларацию и с нее возвращается подоходный налог на банковский счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно получить налоговый вычет хоть на всю сумму покупки недвижимости. На эту сумму уменьшается подоходный налог. Но нельзя получить вычета больше, чем ты заплатил налога. В идеале человек с большой белой зарплатой платит некислый подоходный налог, а в конце года получает его обратно. И так всю жизнь, пока не выйдет вся сумма покупки. Правда справок каждый год нести - замучаешься. Там разве что анализ мазка не просит налоговая.

Ипотека 10-13%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo,

Я уже полгода налоговый вычет осваиваю, но решил не раз в год хапать, а каждый месяц, бабл капает, справок много не требовалось, в сущности только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеге (работающей пенсионерке) позвонили из Сбера и поздравили с с тем что она теперь попала в особый формат обслуживания – «Сбербанк Премьер». И должна записаться и прийти к личному менеджеру в определенное отделение СБ РФ. И там этот "личный раб" уж точно поможет с умом вложить всё накопленное непосильным трудом.

В общем объяснили женщине что к чему и она отзвонилась и настоятельно отказалась и от тэт-а-тэт встречи и от особого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo,

Я уже полгода налоговый вычет осваиваю, но решил не раз в год хапать, а каждый месяц, бабл капает, справок много не требовалось, в сущности только одна.

Ну в принципе закон не запрещает. А через МФЦ и вовсе наверное просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Правда справок каждый год нести - замучаешься

Декларация у нас делается раз в год. Естественно - электронная.  Справок не надо. Нажимаешь в интернет-банке кнопочку "желаю предоставить информацию по кредиту" и инфа автоматом появляется в твоей электронной декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось. Юго-Западный банк Сбербанка перестал принимать наличные по платежам. Где еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела.

И сразу народу - никого. Ибо с пластиком не дружат. До десятого числа обычно в СБ не суйся. Бабульки-пенсионерки оплачивают жкх. Не подступиться. А в пятницу вечор захожу - все окна работают в зале ни души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дык на ем же написано должно быть.

Да я не помню ни хрена :), что на нём написано. Когда последний раз заявление на замену карты писал - был среднерусский. (Сейчас глянул на оф. сайте - таки да.)

 

 


До десятого числа обычно в СБ не суйся. Бабульки-пенсионерки оплачивают жкх. Не подступиться. А в пятницу вечор захожу - все окна работают в зале ни души.

У нас на главпочтамте такая традиция, лет 15-20 уж как. Особенно доставляло, когда был ремонт, и работало всего одно-два окна в маленьком отделе доставки, и на ЖКХ, и на прием посылок, и на выдачу. А мне ножик приехал, скажем. И стоишь как дурак, пока начальница смены не выйдет и не обслужит лично выдачу посылок без очереди (кстати, она и сейчас так делает при завале, хорошая тётка, зря почту России ругают пока там такие люди работают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греф на днях заявил, что наличка - анахроизм и зло, но пока приходится терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.