Перейти к публикации

Финские топоры


Uwin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если кто ленится читать на чистом финском языке , то вот прейскурант для империи 

 

image.thumb.png.d7d658e1da1cb018d364678cbfb09893.png

 

 

на финском языке написано : ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ РАСЩЕПЛЕНИЯ

Изменено пользователем Дмитрий-78
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это НЕ ДЛЯ ПРОДОЛЬНОЙ колки, а обычный экспортный вариант американского/шведского типа. Сказочник Вы, Дмитрий. Просили жэ Вас - финский, с ребрами. А не шведский с гранями. Вы им колоть пытались? Он в поперечном-то расколе вязнет, а уж про продольный помолчим. Единица Billnäs справляецца с продольным, да обычные. А этот - для КОРОТКИХ брёвнышэк европейского образца. Копайте дальше во всем известных каталогах и прайсах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, я такой сказочник с кашей в голове. Надо быть очень ленивым, чтобы не интересоваться как же раньше финны заготавливали дрова. Даже на ЮТУБЕ  финские фильмы можно посмотреть, и про быт и про лесозаготовки. Одно правильно, финны не использовали  все виды топоров, у них был УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 12, который они постоянно усовершенствовали и модернизировали. Никаких спец. расщепляющих топоров им не нужно, потому как они не используют для растопки деревья 100 возраста в два обхвата.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде всё разумно. Тогда зачем эта фраза "Были топоры для продольного расщепления, но они имеют характерный вид с ребрами на лопасти"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 5rovich сказал:

Вроде всё разумно. Тогда зачем эта фраза "Были топоры для продольного расщепления, но они имеют характерный вид с ребрами на лопасти"? 

Потому что для финнов основной метод расщепления был вдоль бревна, только этот спец. топор им был,  действительно, особенно, то, и не нужен. Из-за этого, в частности, и носики сточены на б.у. топорах.  И что на нем разве нет реберных приливов на лопости ?

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дмитрий-78 сказал:

Да-да, я такой сказочник с кашей в голове. Надо быть очень ленивым, чтобы не интересоваться как же раньше финны заготавливали дрова. Даже на ЮТУБЕ  финские фильмы можно посмотреть, и про быт и про лесозаготовки. Одно правильно, финны не использовали  все виды топоров, у них был УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 12, который они постоянно усовершенствовали и модернизировали. Никаких спец. расщепляющих топоров им не нужно, потому как они не используют для растопки деревья 100 возраста в два обхвата.

очень интересно про 12 тип. Можете раскрыть глубже-шире про постоянное усовершенствование? с чего началось/какие стадии были и каике усовершенствования и модернизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грани - есть. Колуны с рёбрами - это из OBI. Георгий Владимирч, пожалуйста, сотри это обсуждение, КМК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Papoi сказал:

очень интересно про 12 тип. Можете раскрыть глубже-шире про постоянное усовершенствование? с чего началось/какие стадии были и каике усовершенствования и модернизации?

Я в подробности не знаю, это со слов ФИНСКОГО ЭТНОГРАФА. Но, как я понял, он для Вас не авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор с гранями- т.н. "Ледокол", не из-за назначения, а из-за формы. Это американская форма, в конце 19 века пришедшая в Швецию стараниями Hult Bruks.

Финны продольно кололи, это особенность их промышленных печей- туда загоняли четвертинки метровых брёвен- почему метровых?- Потому что считать кубы легче, так и пошло. Есть в инетах огромное количество фотографий с соревнований кольщиков.

Кололи двумя топорами типа №1, или тремя 12-шками (один использовался как кувалда)

От того и сложно сейчас найти финна с ровным обушком.

Не обижайтесь, Дмитрий- просто лет 7 назад это всё обсудили, и по моему, даже в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий-78 сказал:

Я в подробности не знаю, это со слов ФИНСКОГО ЭТНОГРАФА. Но, как я понял, он для Вас не авторитет.

Вы поняли неверно. Попробую еще раз пояснить: Лепола не единственный этнограф, не единственный пишущий про топоры и его мнение не абсолютно. Есть параллельные мнения с обоснованиями и аргументацией.

Общая фраза об постоянном совершенствовании топора без конкретики так и остаётся общей фразой, не превносящей ясности, к сожалению. И не может являться аргументом. Думаю, вы согласитесь, что беседовать лучше с компетентным партнёром, имеющим за своими высказываниями некий багаж фактических знаний. Вы рассказываете как было у финнов, но не можете подвести под это базу. Попробуйте в следующий раз другой подход: сначала ознакомится с фактической частью перепроверяя информацию с помощью нескольких источников, и только затем что-то уверенно утверждать. Возможно, вам от такого тоже танет интереснее в обсуждениях на форуме. Хотя тут дело ваше.

Явных модификаций 12-й серии (и это еще зависит от того, с чьего каталога номер), я знаю две наблюдаемые непосредственно (привычный вид и луноходы "Карху"), а так же один вариант из каталога Келло с овальным всадом. + различные формы/детали у разных производителей, что совершенно неизбежно, поскольку не было "ГОСТа" на 12 серию. Или я про такой не слышал/не видел. Поправьте, если обладаете информацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я источник информации назвал, если вам, действительно, интересны подробности , то можете обратится непосредственно к источнику, в его блоге есть ЭЛ. адрес и он пишет на английском. Американцы, вроде, с ним общались.  Я пользуюсь информацией, которая есть в свободном доступе, и меня удивляет, что для некоторых, это все новость, тем более, что это уже , оказывается,  обсуждалось.

Турбо абсолютно прав, в инете размещено много финских роликов про лесозаготовки , более того часто проводятся фестивали-шоу, в которых публике показывают исторический бытовой инвентарь и навыки , которые финны использовали в прошлой повседневной жизни.  Вообще, много всего интересного из сельской жизни, финны мастера ретро реконструкций сельской бытовой жизни. Там есть и про заготовки дров, 

Метод продольного расщепления был ТРАДИЦИОННЫМ, а не только для промышленных печей.  Размер заготовок в 1 м, стандартный для сушки дров. Далее, видимо, заготовки просто пилились пополам, при необходимости. Подовые печи используются до сих пор, для изготовления домашнего хлеба, а в 18-19 веках это обычные печи в каждом небогатом сельском доме. И я видел на роликах, что при показе этот 19 топор, тоже используют и на выставках он тоже есть, а значит он не был чем, то исключительно экспортным, просто можно было спокойно обойтись и без него.

Все это очень интересно, потому как мы сейчас живем ( на селе ), условно, в Финляндии столетней давности.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий-78 сказал:

Я источник информации назвал, если вам, действительно, интересны подробности , то можете обратится непосредственно к источнику, в его блоге есть ЭЛ. адрес и он пишет на английском. Американцы, вроде, с ним общались.  Я пользуюсь информацией, которая есть в свободном доступе, и меня удивляет, что для некоторых, это все новость, тем более, что это уже , оказывается,  обсуждалось.

Турбо абсолютно прав, в инете размещено много финских роликов про лесозаготовки , более того часто проводятся фестивали-шоу, в которых публике показывают исторический бытовой инвентарь и навыки , которые финны использовали в прошлой повседневной жизни.  Вообще, много всего интересного из сельской жизни, финны мастера ретро реконструкций сельской бытовой жизни. Там есть и про заготовки дров, 

Метод продольного расщепления был ТРАДИЦИОННЫМ, а не только для промышленных печей.  Размер заготовок в 1 м, стандартный для сушки дров. Далее, видимо, заготовки просто пилились пополам, при необходимости. Подовые печи используются до сих пор, для изготовления домашнего хлеба, а в 18-19 веках это обычные печи в каждом небогатом сельском доме. И я видел на роликах, что при показе этот 19 топор, тоже используют и на выставках он тоже есть, а значит он не был чем, то исключительно экспортным, просто можно было спокойно обойтись и без него.

Все это очень интересно, потому как мы сейчас живем ( на селе ), условно, в Финляндии столетней давности.

 К сожалению не жил в старой Финляндии. Зато печку финскую круглую топил пару лет. Поленья туда влазят до 50 см. Догадываюсь что дрова на нее финны кололи не многокилограмовыми колунами, а уточеными валочниками или плотниками. И колоть ими кругляк до 30см диаметром очень даже комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, есть еще круглые печки, они обычно либо играли вспомогательную роль, отапливая  еще дополнительные комнаты, если дом большой, и кухонная печь не обогревает эти комнаты. Я все детство провел в финском доме с круглой печкой, причем ее углы выходили в теплый туалет и вторую маленькую комнату. Подовой печи не было, дом был не старой, поздней постройки и совсем небольшой.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Владимир61 сказал:

 К сожалению не жил в старой Финляндии. Зато печку финскую круглую топил пару лет. Поленья туда влазят до 50 см. Догадываюсь что дрова на нее финны кололи не многокилограмовыми колунами, а уточеными валочниками или плотниками. И колоть ими кругляк до 30см диаметром очень даже комфортно.

Согласен. Я сейчас уточенной 12-й колю сосну диаметром до 50 см. И тоже вери гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого сегодня приодел. Судя по геометрии в землю был уронен новым, но, к сожалению ни намека на клейма не осталось. По весу 12.3 вроде. Первый мой финн)

20191121_010730.jpg

20191121_010337.jpg

20191121_010603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Попался небольшой топорик, клейм нет, похож на  12.3, но вроде меньше. Для сравнения 12.2 и свежекопаный  17 келлокоски. Хочется определится, что за модель.

20191122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koper сказал:

Хочется определится, что за модель

Вес укажите для полноты картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нормальных весов нет,  кухонные показывают чуть больше 800грамм (820-830).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, koper said:

Добрый день. Попался небольшой топорик, клейм нет, похож на  12.3, но вроде меньше. Для сравнения 12.2 и свежекопаный  17 келлокоски. Хочется определится, что за модель.

12/3 который хорошенько отболгарили. Причем кажется, что стачивали "с торцов" какой-то он узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найден на позициях финов. Боковые плоскости похоже использовали как наковальню, были все в зарубках как от зубила, я их снял шлифмашинкой, торцы не стачивал. По сравнению с обычными финами, кажется действительно миниатюрным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, koper said:

Найден на позициях финов. Боковые плоскости похоже использовали как наковальню, были все в зарубках как от зубила, я их снял шлифмашинкой, торцы не стачивал. По сравнению с обычными финами, кажется действительно миниатюрным.

Не знаю, мне он кажется слишком узким в этом месте.

 image.thumb.png.1f06bc53714ac610cd9c06828050a48c.png

Было бы фото до шлифовки - было бы понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые форумчане. Возник вопрос  12.3  с обрезанным стаканом или отдельная модель?  Вес для 12.3 маловат, даже учитывая тотери от ржи, кружок клейма Бильнес просматривался.  Вес продавцом указывался 800 г после чистки на моих весах получился 703 г. , длина головы 14 см с копейками, р.к. 7,5 см. Спасибо. С уважением Вячеслав.

IMG_20191123_192937.jpg

IMG_20191123_192835.jpg

IMG_20191123_192753.jpg

IMG_20191120_003141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariefors Bruk 12.3.

1 час назад, Славентий сказал:

Приветствую уважаемые форумчане. Возник вопрос  12.3  с обрезанным стаканом или отдельная модель?  Вес для 12.3 маловат, даже учитывая тотери от ржи, кружок клейма Бильнес просматривался.  Вес продавцом указывался 800 г после чистки на моих весах получился 703 г. , длина головы 14 см с копейками, р.к. 7,5 см. Спасибо. С уважением Вячеслав.

IMG_20191123_192937.jpg

IMG_20191123_192835.jpg

IMG_20191123_192753.jpg

IMG_20191120_003141.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Артем Владимирович сказал:

Mariefors Bruk 12.3.

 

Спасибо, меня остатки круга ввели в заблуждение, думал Бильнес обрезанный.

IMG_20191123_210444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 09:31, Артем Владимирович сказал:

Вот именно! Спасибо Гера, только хотел сказать. Это 12.3 Mariefors Bruk

IMG-20190717-WA0020.thumb.jpg.8b92815c210aa0e69b6aa90093a550f7.jpg

Вот этот круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Пришла недавно 13-ка от Ивана с Уделки. Думал почистить, наточить и положить до весны. Но разве утерпиш? Кинулся, а материала для топорища нема! Голь на выдумки... Купил в хозмаге, перевернул и как водится пытаюсь из всем известной субстанции что то сделать))

IMG_20191127_190922.jpg

IMG_20191127_190851.jpg

IMG_20191127_190837.jpg

Изменено пользователем Ivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал топорище из дуба  , для своего Bilnas 61,2 , чехол заказывал на форуме

IMG_6561.JPG

IMG_6562.JPG

IMG_6569.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.