Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

С таким названием есть другая тема  :D

http://rusknife.com/topic/15729-%D0%BC%D0%B4%D0%B0%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей "Док", продолжаешь ли пользоваться инструментарием или перешёл на цивильные ножи? кто объяснит мне использование порошков на кухне? имеет ли смысл? даже если РК только заворачивается, чем её выправлять? потому что твёрдость ножа сопоставима с твёрдостью мусата. считаю, что оптимальная твёрдость 50 - 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей "Док", продолжаешь ли пользоваться инструментарием или перешёл на цивильные ножи? кто объяснит мне использование порошков на кухне? имеет ли смысл? даже если РК только заворачивается, чем её выправлять? потому что твёрдость ножа сопоставима с твёрдостью мусата. считаю, что оптимальная твёрдость 50 - 60.

Тут действительно с ними хрен определишься:) Вон даже пунктуальный и последовательный Ефим сперва говорит, что нож на кухне в 57 хырц это фубля, а потом сам заступается за финнов и даже конкретно за Фискарз /пишу, прижимая к груди два любимых кухонника фискарика/ :D

 

На лицо очередная война личных мнений ;). Лично я к япам как-то с опаской отношусь, пробовал ножи и серийные и не совсем, дальше хигоноками в этом плане решил не соваться - не моё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь глядя лень писать было)).

Тут изначально было обсуждение геометрии и сведения а не марок и стран изготовителей ножей.

Я не особенно понимаю зачем на кухне 66хрц. На работе уже два года подрезаю опоки для литья из КВАРЦЕВОГО песка и гипса финским ножом хорошо если 60 твердостью. И он вполне жив.

На кухне, не ресторанной, для ножа много угроз. Тарелки, вилки, и по мне лучше микро замин чем микро скол. То же самое касается и порошков-- плохо у них с заусенцем которым все всегда резали.

Бритва режет волосы, твердое мясо а не помидор и полителен.

А форму и геометрию можно долго и увлекательно обсуждать до бесконечности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А почему ты режешь это этим ножом? ведь он предназначен для другого…" - "А он был чистым, а остальные надо мыть…" О.О

Так ломаются все стройные системы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, у моего Фискарса довольно высокая твердость, гораздо тверже, чем у немцев.

А войны никакой нет. Ножей японских 67 ед. твердости у меня нет, но есть на 60 ед.

Не будем вдаваться в нюансы твердомерии, но по моему мнению 57ед. и 60 - это большая разница, чуть не в два раза.

Тем более, что те, кто говорит, что у них 57, на самом деле имеют 55...

Еще раз повторю - каждый должен пользоваться тем, что ему нравится. Мне нравятся японы МАС, толщ. клина 1.5-2мм,

твердые, жесткие, хорошо держат край. Ессно я их полностью переделываю под себя. Режут они только на дер. досках,

поэтому ничего не заворачивается, сколов тоже нет.

Вот, кстати пример долбо.бизма с ножом в 64ед. :)

post-587-0-43774600-1427468388.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с пчаком после резки банки - такого нет.  :D

 

У мну и Серёгин ножик есть твёрдый, и пчаки, и трямка, и испанцы.

Так девки пользуются только тем, что сами могут в фискарсовской точилке пошоркать (спрятав косяки резьбы по противням).

Чисто на инстинктах нашли свою нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрей "Док", продолжаешь ли пользоваться инструментарием или перешёл на цивильные ножи?
 

Приветствую, Сергей! На кухне и то и другое. Инструменты для специализированных работ (пилы и кусачки для костей, пинцет Шора для обжарки мелочи вместо палочек). :) Ножи практически все нормальные (в смысле обычные). Специализированный профессиональный только один и называется он "нож хрящевой рёберный". Он, опять же, для косточек и хрящей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пилы и кусачки для костей, пинцет Шора для обжарки мелочи вместо палочек

 "нож хрящевой рёберный". Он, опять же, для косточек и хрящей

 

Ну вот...

Придётся пить не закусывая...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен заметить, что все инструменты попали ко мне на кухню исключительно в упаковках и в заводской смазке. :ph34r:

Кстати, с тяпницей! 

Завтра по этому поводу буду с утра солянку готовить. Планируются для использования самые простые Трамонтины карбон. 

 

Вот интересно - а как чистят картошку токари со стажем?

В каком-то Советском фильме, помнится,мелькала в кадре очистка картошки станочком типа токарного с ручным приводом. Но вот название фильма уже не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В каком-то Советском фильме, помнится,мелькала в кадре очистка картошки станочком типа токарного с ручным приводом. Но вот название фильма уже не вспомню.

 

Это не в фильме, это - в "Что? Где? Почём? Когда?"

 

Винтажная картофелечистка.

 

 

 


все инструменты попали ко мне на кухню исключительно в упаковках и в заводской смазке.

 

Если бы мне на кухню попали инструменты по профессии, да ещё и в заводской смазке...

 

 

 


с тяпницей! 

 

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если бы мне на кухню попали инструменты по профессии, да ещё и в заводской смазке...
 

:D Боюсь даже приблизительно представить кухонный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз повторю - каждый должен пользоваться тем, что ему нравится. 

Вот, золотые слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - а как чистят картошку токари со стажем?

В зависимости от числа оставшихся рабочих пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы мне на кухню попали инструменты по профессии, да ещё и в заводской смазке...

 

то от кухни ни хрена бы не осталось.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, что режет геометрия ножа. даже тупой пчак режет лучше острозаточенной  ворсмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От моей последней фотки и до конца - все посты могли бы быть украшением любого форума - читаю-тащусь.

Не смотрите, что вы написали перед этим, не надо расстраиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

От моей последней фотки и до конца -

 

  :D  :D  :D   Надо записать, новая мера расстояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От моей последней фотки и до конца

 

Сие - обозначает расстояние от паспорта - до ширинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно не факт что на последней фотке изображен владелец конца.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно не факт что на последней фотке изображен владелец конца.!

А так ли важно, кто владеет тем концом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.