Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

 

 


На любой кошелек. И в разы лучше по качеству и стали и работы. Зачем Вам этот китайский пластилин и набившие оскомину трамы? Обьясните. Может пойму?

И прям мастер возьмётся делать сырник за 2000р и бутербродник за 700р. не смешите.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прям мастер возьмётся делать сырник за 2000р и бутербродник за 700р. не смешите.

 

Сказали же, пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! 
Бюджет 5-6 тысяч. Хочу купить два ножа: шеф и универсальный до 15-16 см.
Рассматривал по-отдельности и набор из двух предметов у Masahiro, Трамонтина, Arcos, Wuesthof. Но лучшее выбрать не могу.

Буду очень признателен, если поможете сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так из перечисленного, Масахиро. И присмотритесь к псевдояпонцам ... и Матсури из АУС 8. Все остальное пластилин. ИМХО.

Изменено пользователем hungryforester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Егором. Ну и универсальный + антикризисный вариант - к мастерам обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так из перечисленного, Масахиро. И присмотритесь к псевдояпонцам ...и Матсури из АУС 8. Все остальное пластилин. ИМХО.

А конкретно если?

...не хочу, про них читал - переплата просто за то, что псевдояпонцы.

Изменено пользователем hungryforester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно если?

...не хочу, про них читал - переплата просто за то, что псевдояпонцы.

...альтернатива Матсури,качество одинаково,но дешевле. Масахиро все ,что из MoV стали Ваш бюджет. Ну и в мастерской нашей посмотрите и напишите,тому кто понравится. Кроме меня. Загружен и так. ;)

Изменено пользователем hungryforester
с 1000 постов можно некие местные особенности выучить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что опять? сколько уже копий сломано на эту тему. пока сам не попробуешь, не определишься. у каждого свои привязанности, кому-то нравятся японцы, кому-то европейцы, тут чисто индивидуально. определите что вам больше подходит,

. лучший выбор- индивидуальный заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему в "Мастерской" создайте с конкретными требованиями - мастера сами откликнутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Создал, посмотрим теперь) Мне не верится, что человек возьмётся за такие деньги два хороших ножа делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли у вас, но вот в Мск я купил пару вот таких - 8" шеф и неожиданно довольно длинный петти, они еще как укладываются в бюджет.

post-295-0-05687000-1454925989.jpg

 

Достойная вещь, только вот клинки не всегда идеально ровные :)

 

В озвученном списке брал бы Вюстхоф, ну у меня его просто не было, так вроде попонтовее Аркоса и уж точно Трамонтины. Хотя в том же диапазоне есть швейцарские - с очень хорошей для кухни сталью.

 

Тут надо думать, нужна дуракоустойчивая кромка или нет. Хотя и строй Викторинокса отнюдь не препятствует заминам, если на костях курочки нож провернут.

 

А вот у тех, что на картинке, рез хороший, но кромка тоненькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая серия в Икее одна, не спутаете.

 

Дуракоустойчивые клинки у серии GNISTRA с обрезиненными рукоятками, у меня они на кухне лет пять наверное уже, пострадал только один нож, который хватанули рукой в масле, в итоге резина порвалась, а ее хрен сдерешь, там твердая резина облитая мягкой. Сейчас посоветую цельнометаллические, а раньше не было их.

 

Но вообще, из разряда дешево и сердито, покупается цельнометаллическое же нечто рублей по триста, алмазный четырехсторонний брусок и перетачивается за полчаса как надо. Я так топорик Ремилинг намедни сточил с одной стороны градусов на пять-десять (почти стамеска, подвод миллиметра три), а со второй оставил родные едва ли не 30, так он и мясо режет теперь нормально, и овощи тоненько отваливает направо без прилипания. Я к тому, что строй у него что надо, а заточен был никак.

 

post-295-0-39818900-1454935608.jpg

 

Икеевские же перетачивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сколько лет вы пользуетесь каким-то(какими-то) ножом(ножами)на кухне?

У меня ножи долго не держатся - раздариваю. Но есть, любимый моей женой, нож - уже 15 лет работает! на кухне.

Да, точу только я, по тарелкам, по куриным костям не работает. Думаю, что при таком обращении послужит еще моим внукам.

Теперь вопрос - а что на минимум 40 лет 100$ не бюджетно? 

Тааак... 2,50$ в год - это бюджетно, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester, вот чьи-чьи, а икеевские кухонники я бы обходил за километр.

Понакупил их во времена бурной молодости — сейчас все на даче вместе с ножами с «лазерной заточкой». По сути это совершенно ординарная китайщина, но с икеевским ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким именно ценником и где есть альтернатива? В диапазоне 300-700 рублей я альтернативы отнюдь не наблюдаю.

 

Трамонтина не альтернатива. Я икеевские покупаю те, что в линзу заточены. Таких три или четыре серии (в продаже сейчас вроде три). Из них есть поустойчивее к кухонным вандалам и есть потоньше.

 

Общий недостаток - поведенные клинки, выбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить сайту ИКЕЯ

http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D0%9D%D0%BE%D0%B6%D0%B8+%D0%B8+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8&pageNumber=0, то в серии 365+ ножи идут по 600-900 рублей. Это вполне себе аналог по цене Tramontina Professional Master.

Если память мне не изменяет, эти икеевские ножи ничем он многочисленных «золингенов» не отличаются, режут так же недолго, да и сделаны в соседнем подвале.

Я, правда, в икеях полгода не был, вдруг у них чудо какое с ассортиментом и качеством произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроМастер дешевле, но заточка у них другая. На вкус и цвет, в общем-то.

 

Про подвал, извините, ни о чем.

 

Про недолго - это да. Но у хорошей хозяйки все режет недолго, до первой курочки или кочана капусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроМастер дешевле, но заточка у них другая. На вкус и цвет, в общем-то.

 

Про подвал, извините, ни о чем.

 

Про недолго - это да. Но у хорошей хозяйки все режет недолго, до первой курочки или кочана капусты.

Степан,сорри,но поспорю. Я своим Ямамото на засол шинковал. После 7 кочанов,только слегка поправил ЧФом (8000 грит) и снова бритва. И по доске стучал и прочие безобразия. Все выдержал. Ну,а курочек и мяса я своим из ZDP достаточно обвалял. Ни сколов,ни заминов. Просто иногда с женщиной,надо терпение,что бы донести суть работы чего либо мужского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капусту за засол - топором, Мясо на тарелке - пилой, сосиску - вилькой, всё остальное - всем остальным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,кстати нож один из символов. Так что...

 

Ну,кстати нож один из символов. Так что...

Так что что?

 

Хозяйки выбирают маленький ножик, это о чем-то конкретном говорить должно?! :)

 

Вот донести технологические аспекты резки заточенной металлической пластиной может быть сложно,так это вопрос образования, физики-шмизики, все такое. Не до всякого мужика донесешь, даже до сугубого технаря, на 146%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера у Сергея нашего КСБ75 в мастерской

Да, Серега - зверь, особенно, если учесть, какие там материалы и стали...

 

Так что что?

 

Хозяйки выбирают маленький ножик, это о чем-то конкретном говорить должно?! :)

 

Вот донести технологические аспекты резки заточенной металлической пластиной может быть сложно,так это вопрос образования, физики-шмизики, все такое. Не до всякого мужика донесешь, даже до сугубого технаря, на 146%.

Да, то, что выбирают женщины - нам не понять...
А вообще - хорошо заточенный нож и хорошая доска приведут любую к правильной технике.
Укороченный клинок, ИМХО - это от того, что нож бывает не очень острый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера у Сергея нашего КСБ75 в мастерской

 

 

Да, Серега - зверь, особенно, если учесть, какие там материалы и стали...

 

 

На нижней фотке мелкого щупал - вещь! Материал рукояти вообще в душу запал. Себе такой закажу тоже. Ну а к клинку,...к его идеальной полировке хрен прикопаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.