Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

Такой набор из двух ножей - самое то для начала. Потом можно ещё несколько докупить. https://blademan.ru/nozhi-fiks/ontario-knife/kuhonnyj-nozh-ontario-agilite-2-piece-paringchef-knife-set-88cm24cm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понять стоит ли вам покупать так много ножей. На моем опыте 3-4 ножа на кухне за глаза хватает остальные висят для красоты. По этому и говорю Вам что прикупите 3 хороших ножа наших мастеров. Ну а уж если надумаете еще что то прикупить то можно по одному ножу потом докупить. Тут где то была ветка у кого какие ножи на кухне. Посмотрите у многих 3-4 ножа в работе.

 

Я с Вами полностью согласен. Но набор из 5 ножей этой же фирмы стоит почти также)) не знаю почему. Разница в цене минимальна, но ножей в 3 раза больше и сам набор смотрится солиднее и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой набор из двух ножей - самое то для начала. Потом можно ещё несколько докупить. https://blademan.ru/nozhi-fiks/ontario-knife/kuhonnyj-nozh-ontario-agilite-2-piece-paringchef-knife-set-88cm24cm.html

Спасибо. Ручка мне доверия не внушает. Красиво, но много лишнего. И она очень уж овальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но ножей в 3 раза больше и сам набор смотрится солиднее и больше.
Ну в принципе подарите кому нибуть. Или будут просто для красоты стаять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе подарите кому нибуть. Или будут просто для красоты стаять.

Главное, ножи нормальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой набор трудится у меня на кухне дома с 1996 года.

 

attachicon.gif20170626_123921.jpg

attachicon.gif20170626_124008.jpg

это другой бренд или тот же? Ну и как отзывы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ножи нормальные?
Незнаю такие не использовал. Сталь надо смотреть какая. Да и поручкать бы ножик, как лежит в руке. У меня есть дома нож он мне просто не нравится из за ручки, а жена его из рук не выпускает. Сколько людей столько и мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и как отзывы?

трудится у меня на кухне дома с 1996 года.

Я имею ввиду в руке как? Смотрю за 20 лет почти не сточился. Как часто точить надо и чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я имею ввиду в руке как?
Как Вы думаете, если бы в руке было никак, то мы бы все 20 лет мучилась, но не поменяли бы их на другие?

Нормально они в руке.

 

 


за 20 лет почти не сточился
Этот не сточился.

Больше всего нагружен самый маленький - любимец женщин ))) , вот он подсточился.

 

Я их не разу не точил, только правил мусатом всё это время. Сначала комплектным металлическим, последние года три керамическим из Икеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, если бы в руке было никак, то мы бы все 20 лет мучилась, но не поменяли бы их на другие?

Нормально они в руке.

Этот не сточился.

Больше всего нагружен самый маленький - любимец женщин ))) , вот он подсточился.

 

Я их не разу не точил, только правил мусатом всё это время. Сначала комплектным металлическим, последние года три керамическим из Икеи.

Советуете эти ножи? Удобные они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, если бы в руке было никак, то мы бы все 20 лет мучилась, но не поменяли бы их на другие?

Нормально они в руке.

Этот не сточился.

Больше всего нагружен самый маленький - любимец женщин ))) , вот он подсточился.

 

Я их не разу не точил, только правил мусатом всё это время. Сначала комплектным металлическим, последние года три керамическим из Икеи.

А сколько ножей достаточно на кухне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ножей достаточно на кухне?

Мне достаточно одного-двух, а кому-то и пяти мало.

 

 

Удобные они?

Александр, создается впечатление, что отвечая на посты, Вы их даже не читаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно одного-двух, а кому-то и пяти мало.

Александр, создается впечатление, что отвечая на посты, Вы их даже не читаете.

да, да, я в спешке не полностью прочитал, потом уже увидел. Сори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в спешке

а куда спешите?

Вам надо срочно готовить ужин, а в доме ни одного ножа? :)

 

Про удобство кухонных серийных ножей.

Если Вы не перфекционист и не работаете профессиональным поваром/обвальщиком, не планируете вручную по восемь часов в день нарезать продукты и разделывать мясо/рыбу/птицу, то практически любые ножи, за исключением каких-то с совсем уж затейливыми рукоятями, будут вполне удобны для бытового домашнего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда спешите?

Вам надо срочно готовить ужин, а в доме ни одного ножа? :)

 

Про удобство кухонных серийных ножей.

Если Вы не перфекционист и не работаете профессиональным поваром/обвальщиком, не планируете вручную по восемь часов в день нарезать продукты и разделывать мясо/рыбу/птицу, то практически любые ножи, за исключением каких-то с совсем уж затейливыми рукоятями, будут вполне удобны для бытового домашнего использования.

Да, три дня не ел  :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе наткнулся на ножи, сделанные в Китае. Стоит ли такие брать?

Почитайте эту тему, форум, на котором изрядно обсуждений по видам и моделям кухонных ножей как серийных так и штучных, определитесь сами и купите себе что-нибудь.

 

Ещё один подобный флеймовый пост и будет бан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту тему, форум, на котором изрядно обсуждений по видам и моделям кухонных ножей как серийных так и штучных, определитесь сами и купите себе что-нибудь.

 

Ещё один подобный флеймовый пост и будет бан. :)

Во дела, я же серьезно, на ножах написано made in China. Я вот и интересуюсь у специалистов, по качеству и по стали они такие же, как из Германии или соответствующие надписи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем, по-вашему, стоит мерить качество ножей?.. И как понять, что сталь из одной плавки или поковки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем, по-вашему, стоит мерить качество ножей?.. И как понять, что сталь из одной плавки или поковки?..

Качество, наверное в умении долго держать заточку. Конечно на это влияет много факторов. Вот я и интересуюсь, возможно что и сталь и материал рукоятки и станки, технология, всё из Германии, а руки Китайские, тогда такой нож я бы взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покусаешь, не узнаешь вкуса. Начать надо с того ,что поручкать нож. Понять какая форма рукояти нравиться, Какая форма клинка нравится. А сразу брать большой комплект ножей. К чему. А если не ляжет в руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем те ножи я брать не рискну. Всё же они сделаны не в Германии и меня это смутило. Кто может подсказать по этим брендам Calphalon, Ergo Chef, Farberware, Chicago Cutlery. Может есть опыт работы с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в умении долго держать заточку

сохранение заточки - мероприятие комплексное

 

точить есть чем?

 

на чем резать есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сохранение заточки - мероприятие комплексное

 

точить есть чем?

 

на чем резать есть?

Точить пока нет чем, с комлектом ножей идёт мусат. Но придётся на керамический поменять, видимо. Режу только на бамбуковых досках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ратовал за керамический мусат всегда... Но когда начали усиленно эксплуатировать некоторые ножи, причем не такие уж и пластилиновые (в т.ч. Викторинокс), даже злой керамический мусат не справляется. Я беру по лености алмазную пластинку, два-три раза вжик - а потом уж мусатом.

 

Ну, потому что по тарелкам часто стукнут, и всё. Дешевле подточить. Потом, неведомыми путями загибаются кончики, хотя никто не признается, где тот орех или кусок льда, который ковырял. Это расходный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ратовал за керамический мусат всегда... Но когда начали усиленно эксплуатировать некоторые ножи, причем не такие уж и пластилиновые (в т.ч. Викторинокс), даже злой керамический мусат не справляется. Я беру по лености алмазную пластинку, два-три раза вжик - а потом уж мусатом.

 

Ну, потому что по тарелкам часто стукнут, и всё. Дешевле подточить. Потом, неведомыми путями загибаются кончики, хотя никто не признается, где тот орех или кусок льда, который ковырял. Это расходный материал.

С тем, чем точить я понял, на чём резать тоже понятно, а вот с ножами ещё никак не могу определиться, у меня знаний и опыта в этом явно, чем у Вас. Можно попросить Вас помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.