Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Kotleta сказал:

Если собрать набор из tramontina?

Править примерно раз в 3 дня, заточка раз в месяц. Сталь у них мягкая.

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAV сказал:

Править примерно раз в 3 дня, заточка раз в месяц. Сталь у них мягкая.

Понял. 

Подскажите тогда пару фирм которые можно рассмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kotleta сказал:

Подскажите тогда пару фирм которые можно рассмотреть.

Вам Егор уже подсказывал взять на ракутене. А трамонтина меня разочаровала сталью. Серия поливуд там 420-я сталь тупиться за пару дней, серия центури тоже 2-3 дня, хотя обещали криозакалку. Есть у меня нож, японец, очень хорошо держит кромку, но сделан из углеродки (ссылку где брал в личку кину). А так в 2009 году взял набор китайцев, сталь оказалось хорошо закалена, получше трамы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня похватной ножик самый дешёвый трамовский мини-бучер. Не очень и тупится. Удобный, гад такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за мойку и ножи в ней по рукам. Это до первого отрезанного пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hungryforester сказал:

Не очень и тупится.

Завидую)) Ножи сделаны хорошо, сведение шикарное, но мне с закалкой видимо не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAV сказал:

Вам Егор уже подсказывал взять на ракутене. А трамонтина меня разочаровала сталью. Серия поливуд там 420-я сталь тупиться за пару дней, серия центури тоже 2-3 дня, хотя обещали криозакалку. Есть у меня нож, японец, очень хорошо держит кромку, но сделан из углеродки (ссылку где брал в личку кину). А так в 2009 году взял набор китайцев, сталь оказалось хорошо закалена, получше трамы.

 

Я на ракуте не покупал никогда. 

 

Вот эти можно рассматривать 

WUSTHOF

VICTORINOX

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LAV сказал:

Завидую

butcher.jpg

 

Чему тут завидовать?! :D Я их пачку купил. Потому что года три нигде найти не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kotleta сказал:

Я на ракуте не покупал никогда. 

 

Вот эти можно рассматривать 

WUSTHOF

VICTORINOX

 

Хотите японца - Ракутен. Вся остальная "германия" сделана в Китае. Деньги за бренд поболее и все. Точить так же,минимум раз в неделю. На Ракутене смотрите сталь VG 10.

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shuravi сказал:

Хотите японца - Ракутен. Вся остальная "германия" сделана в Китае. Деньги за бренд поболее и все. Точить так же,минимум раз в неделю. На Ракутене смотрите сталь VG 10.

Так уж и вся? ;)

Ракутен, нож? Я такую только сеть торговую знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чего плохого в мытье в посудомойке ножей.

Сам не мою, родные моют, разницы не заметил.

 

Вот если резать на тарелке или на стеклянной доске - да, по рукам. А в посудомойке (если не углеродка с деревянной ручкой) - что ж тут критичного то.

 

По трамонтине - Центури очень радуют, проф мастер тоже неплохие если нравится громоздкая ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем на ноже засушивать продукты, чтобы ему понадобилось что-то более масштабное, чем сполоснул-вытер.

 

Если после мяса, то споласкиваю я клинки губкой с посудомоющим средством, а потом той же губкой мою разделочную доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luxembourg сказал:

Не понимаю чего плохого в мытье в посудомойке ножей.

Сам не мою, родные моют, разницы не заметил.

Если ножи не достаточно острые, то разнцу "до и после" вряд ли заметишь.

И ещё  патина в виде пятен ржавчины, по идеи, должна появится.

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Russak сказал:

Если ножи не достаточно острые, то разнцу "до и после" вряд ли заметишь.

И ещё  патина в виде пятен ржавчины, по идеи, должна появится.

Ножи в состоянии строгания волоса. Думаю достаточный уровень остроты, чтоб определить садит ли заточку посудомойка или нет.

На нерже (по крайней мере трамонтиновской) ржа не образуется, проверено. Как то даже углеродистого опинеля пробовал - ничего не  случилось.

1 час назад, hungryforester сказал:

Не понимаю, зачем на ноже засушивать продукты, чтобы ему понадобилось что-то более масштабное, чем сполоснул-вытер.

 

Если после мяса, то споласкиваю я клинки губкой с посудомоющим средством, а потом той же губкой мою разделочную доску.

Губка, кстати, тоже есть мнение что РК сажает неплохо. Опять же я разницы с обычной тряпкой не заметил. А еще ножи тупятся если их хранить просто россыпью в ящике стола (так хранит большинство).

 

А вопрос использования посудомойки это не когда уже "продукты засохли", а когда посуда скопилась и заодно в нее и нож положил. К тому же посудомойка отлично очищает белые шершавые рукоятки трамонтин проф мастер (они при использовании на кухне и мытьем обычным способом постепенно становятся грязными).

 

Другое дело что вообще использовать ли посудомойку или нет каждый решает сам. Плюсы - экономия воды, времени, кому то просто лень мыть вручную. Минусы - нужно тратиться на чистящие средства специальные.

 

И повторюсь - я исключительно практик, тоже заморачиваюсь по поводу некоторых "ножевых" вопросов. Но ничего плохого в мытье посудомойки определенного типа ножей не нашел.

 

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

Я их пачку купил. Потому что года три нигде найти не мог.

Приветствую.А не подскажите,где такие водятся?(давно ищу,всё ускользают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, petrozus сказал:

Приветствую.А не подскажите,где такие водятся?(давно ищу,всё ускользают).

1. Галамарт.

2. Трамо24.ру

3. На ганзе у трамонтинщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губку помыл, отжал, сухая, а тряпка гадкая, вот и всё.

 

Это как газета и клинекс...

 

Посудомойка мне просто не понадобится для ножей, но я не против их. Есть такие тарелки, что посудомойка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

1. Галамарт.

2. Трамо24.ру

3. На ганзе у трамонтинщиков?

Первые два-в новинку,на ганзе давно не общался..

Спасибо,на трамо24 нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Luxembourg сказал:

Ножи в состоянии строгания волоса. Думаю достаточный уровень остроты, чтоб определить садит ли заточку посудомойка или нет.

На нерже (по крайней мере трамонтиновской) ржа не образуется, проверено. Как то даже углеродистого опинеля пробовал - ничего не  случилось.

Вот фотки ножей "которыхнежалко" купающихся постоянно в пасудомойке:

2018-03-23_19_58_56.thumb.jpg.67416b91eafb9e85a4d3213220774b6c.jpg

2018-03-23_19_57_27.thumb.jpg.23c67fc7ce1858c469dcad0cef00a4d3.jpg

2018-03-23_19_56_09.thumb.jpg.e4dc01a9b908d656b849e9fcd5672bc3.jpg

Явно видны раковины, пятна ржавчины и патины. И это всё даволно таки нержавеющая нержавейка (на ложках-вилках-кастрюлях такого нет). И это понятно, моющее средство для пасудомоек это набор агресивных кислот, щелочей и перикисей, а РК по сути тоньше фальги и для её повреждения много времяни для химии не надо.

Не представляю какое моющее средство используешь ты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,мне проще. У меня пару ножей,как раз и стоят ,как посудомойка. Тут согласен с Евгением,совать в эту адскую химию... Брр. Я с уважением ,ручками и еше углеродку маслицем.:)post-10891-0-60257400-1432634274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Russak сказал:

Вот фотки ножей "которыхнежалко" купающихся постоянно в пасудомойке:

2018-03-23_19_58_56.thumb.jpg.67416b91eafb9e85a4d3213220774b6c.jpg

2018-03-23_19_57_27.thumb.jpg.23c67fc7ce1858c469dcad0cef00a4d3.jpg

2018-03-23_19_56_09.thumb.jpg.e4dc01a9b908d656b849e9fcd5672bc3.jpg

Явно видны раковины, пятна ржавчины и патины. И это всё даволно таки нержавеющая нержавейка (на ложках-вилках-кастрюлях такого нет). И это понятно, моющее средство для пасудомоек это набор агресивных кислот, щелочей и перикисей, а РК по сути тоньше фальги и для её повреждения много времяни для химии не надо.

Не представляю какое моющее средство используешь ты. :)

Видимо дело действительно в моющем средстве.

 

Завтра сфотаю ножи которые так же постоянно купаются в посудомойке (в принципе то же самое - Викторинокс, Трамонтина, китайчина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я решил избавиться от своих старых кухонных ножей и купить новые. На фото старые ножи.

20180403_230402_HDR.thumb.jpg.45fceea88ca6010fb8e8c38493705a93.jpg

 

 

Изменено пользователем fly12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fly12 сказал:

Я решил избавиться от своих старых кухонных ножей и купить новые. На фото старые ножи.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fly12 сказал:

Я решил избавиться от своих старых кухонных ножей и купить новые.

Урррааа!!!!

Наконец-то!!!!

Поздравляю!!!!

:clapping::clapping::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался форума и купил Трамонтину. И за все

менее 2х тысяч р.!20180403_230621_HDR.thumb.jpg.46c83b494113102539631abe756698b3.jpg

 

И еще вот такую штуку, оказалась удобная фигня! За 130 р.20180404_185809.thumb.jpg.a63b8f667a5f3725ef1812286c424272.jpg

Изменено пользователем fly12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.