Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

"Ножи Я2-ФИН изготавливается из сталей марок У8 А, У9 А, У10 А по ГОСТ 1435-90, разрешённых Госсанэпиднадзором РФ для контакта с пищевым продуктом.

 

При контакте с пищевым продуктом ножи не придают ему постороннего привкуса и запаха.

Клинки ножей имеют твёрдость:от 53 до 57 НГССэ.

Ножи поставляются с притуплённым лезвием.

Материал ручки ― дерево твердых пород (береза)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ножи Я2-ФИН изготавливается из сталей марок У8 А, У9 А, У10 А по ГОСТ 1435-90, разрешённых Госсанэпиднадзором РФ для контакта с пищевым продуктом.

 

При контакте с пищевым продуктом ножи не придают ему постороннего привкуса и запаха.

Клинки ножей имеют твёрдость:от 53 до 57 НГССэ.

Ножи поставляются с притуплённым лезвием.

Материал ручки ― дерево твердых пород (береза)"

Дмитрий,я только рад, если это так. Где на сайте эта инфа? Копии сертификатов и протоколов испытаний? Это старое еще с СССР предприятие,а не шарашка. Вот я и прошу ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта инфа не с их офф. сайта, к сожалению.

За более подробной информацией о продукции производитель рекомендует обращаться по эл. почте.

Есть только сертификаты соответствия СанПиН нормам на сайте.

 

Я тоже не спора ради цитату запостил - для ознакомления. Утверждать или опровергать не собираюсь. Ножи эти в работе видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта инфа не с их офф. сайта, к сожалению.

За более подробной информацией о продукции производитель рекомендует обращаться по эл. почте.

Есть только сертификаты соответствия СанПиН нормам на сайте.

Не умно с их стороны. Хорошая углеродка сама по себе реклама. Отпишу им на днях. Че скрывать то если там У8 и пр? Сталь хорошая,сам еще в СССР делал из нее много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу им на днях.

 

Интересно, что ответят и предоставят ли документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От добра добра не ищут. На всё про всё 5000 р. Трамонтинки Проф в данном случае, скорее всего, оптимальны по соотношению цена/качество при таком бюджете. Про Икеевские (раньше серия называлась Гнистра, теперь Вёрда) были неплохие отзывы по поводу сведения и резучести. Но их в руках не держал (до Икеи больше 100 км. :( ). И рукояти у них очень своеобразной формы. Остальные при подобном качестве в разы дороже.

По поводу ножей производства Мясомолмаша. Давно на них смотрю, но не решаюсь заказать. Вызывают сомнение геометрия и ТО. 

Сейчас коллеги с Питерского форума заказали несколько штук, посмотрю их отзывы в процессе эксплуатации: http://bladeforum.ru/viewtopic.php?t=10559

Отзыв забиравшего ножи с завода: 

Повыбирал ножи попристойнее, хотя это занятие почти безнадежное. Как известно, есть ножи, которые надо доработать руками... Так вот эти надо доработать руками, ногами, матюками и инструментом 

 


Сталь там У8, ЕМНИП.

Тоже про такое читал. А вот про нержавейку на сайте завода интересно пишут: "Нож для обвалки грудной и хвостовой частей Я2-ФИН-13 сделан из нержавеющей стали лучших марок."  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берите в Икеа обрезиненные рукоятки, они живут три-пять лет. Потом сопливят и рвутся. Но внутри твердый пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой срок у меня практически никакие не живут :)

ты их ешь что-ли? :D

У меня хенкельсы дома уже 20-лет живут и вполне ещё бодры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ты их ешь что-ли?

 

ПММ и девки, девки и ПММ - ножи гибнут, без вариантов !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой срок у меня практически никакие не живут :)

Это как так??? ai.gif

Ух, пока смайлик подходящий искал, уже и ответ. 

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это как так??? 

 

Кухонные, разумеется. Выше ответил как так получается.

Не, есть и долгожители - те, которыми пользоваться или не разрешаю или под моим присмотром.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПММ и девки, девки и ПММ - ножи гибнут, без вариантов !  :)

 

9-мм пистолет Макарова модернизированный?

 

Журнал "Прикладная математика и механика" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПММ и девки, девки и ПММ - ножи гибнут, без вариантов ! :)

ну у меня все кухонные ножи в ПММ моются и хенкельсы и трамонтины и ничего :) и оперирует ими, в основном, именно прекрасная половина.

Ты в ПММ кирпич толченый что-ли сыпешь вместо порошка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вместо порошка?

 

Таблетки,а не порошок  :)

В ПММ только рукояти страдают прорезиненные и деревянные. Со всадным монтажом - вываливаются из рукоятей. 

Но это не самое страшное, ломаются от нецелевого использования.

У меня целая коробка пришедших в негодность кухонников разных - приводить их в порядок нет желания и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу ножей производства Мясомолмаша. Давно на них смотрю, но не решаюсь заказать. Вызывают сомнение геометрия и ТО.

 

 


Отзыв забиравшего ножи с завода: Повыбирал ножи попристойнее, хотя это занятие почти безнадежное. Как известно, есть ножи, которые надо доработать руками... Так вот эти надо доработать руками, ногами, матюками и инструментом

Шкерочный из углеродки у них интересный.И про гладкий мусат я бы отзывы почитал.

А по качеству исполнения-так ничего удивительного,что просто оно отсутствует.Вот ТО и геометрия-да,интересно.В качестве оффтопа-Я подобные в руках крутил,даже приобрёл два,но производства  завода Метиз и сталь нержа.Ценник еще меньше.Короче-спусков нет,сведения нет(просто полоса стальная в форме ножа),Рукоять аж с занозами:))), и так же не заточенными продаются.

Из интересного-ценник:)(помоему 100-150р за пару,универсал +овощной коротыш),очень забавная форма лезвия у универсальных и овощных ножей.Сталь оказалась не совсем пластилин.Присутствует, как бы это сказать помягче поперечный машинный сатин:)

Поработать пока не довелось-,долго валялись сначала,а щас сохнут на балконе после пропитки рукоятей натуральной олифой(масло на них жалко).

Всё же кроме Труд Вача ещё кое где видимо пр-во осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


подскажите, пожалуйста, на что ещё можно обратить внимание

Я бы ещё обратил внимание на шведские кухонники Мора Фростс, например неплохой шеф 4216 РG "MORA KNIFE" стоит  в пределах 1800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Моры указывают вполне приличную толщину, сам не покупал но подумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xayzoku,

Тоже доволен. Особенно обвалочной моркой. Месяц назад назад  при разделке говядины случайно до кости разрезал себе указательный палец левой руки. Даже почудилось, что услышал как лезвие стукнуло о косточку. Шикарно режет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кому интересно будет, цена сказка...

http://www.ebay.com/itm/221724828706

пс я прикупил, пусть будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать нож и набор ножей доя кухни. Посмотрел отзывы шеф-поваров о ножах, рекомендуют zwilling и wusthof. Вот думаю брать. Правильное решение? Хочется надёжные, острые, приятные ножи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать нож и набор ножей доя кухни. Посмотрел отзывы шеф-поваров о ножах, рекомендуют zwilling и wusthof. Вот думаю брать. Правильное решение? Хочется надёжные, острые, приятные ножи. Спасибо.

бери и не думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему засомневался, потому что в интернете нашёл пару нехороших отзывов. А какая из этих фирм лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от бюджета. Можно обратить внимание и на отечественных производителей. И здесь в барахолке и на ганзе выкладывают хорошие ножи кухонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от бюджета. Можно обратить внимание и на отечественных производителей. И здесь в барахолке и на ганзе выкладывают хорошие ножи кухонники.

то есть, если денег много тратить не хочется, можно и эти ножи взять "не очень"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на таком наборе я остановил выбор. Кто что может про него сказать? Я сам ножи люблю, но не сильно разбираюсь.post-16249-0-75533300-1498452986_thumb.jpg

post-16249-0-45382700-1498453060_thumb.jpg

post-16249-0-41143400-1498453113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понять стоит ли вам покупать так много ножей. На моем опыте 3-4 ножа на кухне за глаза хватает остальные висят для красоты. По этому и говорю Вам что прикупите 3 хороших ножа наших мастеров. Ну а уж если надумаете еще что то прикупить то можно по одному ножу потом докупить. Тут где то была ветка у кого какие ножи на кухне. Посмотрите у многих 3-4 ножа в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.