Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

Произошол спонтанный тест по теме. Разделывал двух бройлеров под два кг каждый вчера. И решил испытать предел бестолковых мягких кухонников. КухонникА, взял с самым тонким сведением Цвиллинга.

Разбор по суставам прошел без заметного ущерба для РК. Тогда для большей нагрузки я начал резать кости ножек и бедрышек. Ставлю нож, надавливаю всем весом, хрясь, готово. Это конечно не баран и не корова, но нагрузка максимальная для резательного кухонника. Скажем так имитация случайного заезда в кость.

В результате имеем микрозамины, которые выправились об обух другого ножа. И микроскол. Один.

Ширина подвода на фото 0.5 мм. Толщина сведения в месте скола 0.2мм.

Баланс упругости и твердости а не только HRC определяют живучесть инструмента. Еще есть такая характеристика как износостойкость.

Да здравствует рессора!))

post-5663-0-14103600-1427641721.jpg

post-5663-0-60773000-1427641733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь бы тоже самое увидеть в исполнении Егора и японских кухонных ножей. 

 Егор, будьте добры, повторите тоже самое с япами. Без иронии, очень интересен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, так а кто на верхней фотке?

Матвей, ты ж понимаешь - сдуру и ... сломать можно...

Я уже показывал результат, а у япов есть ножи и по костям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор Taller Felton TR-2030.

  • Нож поварской (лезвие 20см х 2,3мм) - 1
  • Нож для нарезки (лезвие 20см х 2,3мм) - 1
  • Нож для хлеба (лезвие 20см х 2,3мм) - 1
  • Нож универсальный (лезвие 12,5см х 1,8мм) - 1
  • Нож для чистки (лезвие 9см х 1,8мм) - 1
  • Подставка - 1

post-338-0-48289800-1427644615.jpg

 

http://www.taller.su/catalog/item/nabory_nozhej/nabor-nozhej-tr-2030-felton/

 

Подержал в руках, пампуковые рукояти показались весьма приятными тактильно и довольно удобной формы. Клинки стандартные для таких наборов. Кто-нибудь знает, видел, пользовался? Таллеровские ножи - продукт для меня сапсем незнакомый.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, спуски переделывал или заводские? Матвей, а результаты такого пользования можно посмотреть у Дока,ему уже приносили япа на переточку. а вот на счёт порошков данных нет, надо спросить у знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, мне тоже приносили 3 штуки япа с выкрошенной кромкой, правда не такой как у Ефима на фото. 

 Ефим, я прекрасно понимаю, что сдуру можно всё,...но согласись, разделывать кусок мяса и попасть кромкой на кость, тем более если обрезаешь как можно плотнее - это как нефиг делать. Я понимаю, что у них есть ножи специально для разделки мяса, но согласись - универсальный кухонный нож и нож для разделки мяса разные категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказался от япов после того, как в пице нашёлся кусочек РК.

Подавиться орудием производства (его частью) - нелепо и позорно.

 

***

 

Сухой и толстый Яп - уместен на разделке тунца и иного ТОЛСТОГО МЯСА (без костей).

Вот только - науя он нужен - если резать можно не только толстым рельсом - а и нормальным ножиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, мне тоже приносили 3 штуки япа с выкрошенной кромкой, правда не такой как у Ефима на фото. 

 Ефим, я прекрасно понимаю, что сдуру можно всё,...но согласись, разделывать кусок мяса и попасть кромкой на кость, тем более если обрезаешь как можно плотнее - это как нефиг делать. Я понимаю, что у них есть ножи специально для разделки мяса, но согласись - универсальный кухонный нож и нож для разделки мяса разные категории. 

Есть абсолютно универсальная серия. Misono UX10. Пользуюсь и рекомендую. Это не ВГ10. Ни хрена они не боятся! Руби хоть рога. :)  Приедет яп из R2 (тоже порошок) разделаю куру под готовку чахохбили и выложу на ютюб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедет яп из R2

 

...лядь....

Быстрей бы он уже приехал - задрала эта долгоиграющая карамелька - в нескольких темах.

На дрезине везут что ли?

 

Есть абсолютно универсальная серия.

 

Дааа?!!!

Абсолютно и универсальная?

Перпетумовский мобил?

Лыжи - для асфальта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылочку с ютуба в личку.  :D

Изменено пользователем Driver
Егор!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Приедет яп из R2

 

 

 

Ни хрена они не боятся! Руби хоть рога.

 

 

 

Пользуюсь и рекомендую.

 

 

 

...лядь.... Быстрей бы он уже приехал - задрала эта долгоиграющая карамелька - в нескольких темах. На дрезине везут что ли?

 

Ждёмс.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинки стандартные для таких наборов. Кто-нибудь знает, видел, пользовался?

Дык это, а какие теперь стандартные? Какое сведение и какая заточка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет стандартов.

И нам их - и не надо.

 

***

 

Надо - комфортно готовить - без шпагатов и маркетинга.

Тем - кому чего, чем и как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это, а какие теперь стандартные? Какое сведение и какая заточка?..

Из этой стали делают обычно вилки и ложки. Хорошие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточка заводская.

Ясное дело что для каждой работы свой нож. Но явно большие и старые производители знают что делают. Со временем сформировалось чтото по потребностям пользователей-- жалобы, возвраты. Меньше риска, больше денег)).

Я не отстаиваю какихто производителей, или страны. Всегда интересно тестировать и узнавать что и зачем и для чего сделано.

К стати японцы славу мастеров ножеделов получили изза умения термичить массивную кованную голубую углеродку. Это не просто-- ведет, трескается. Может поэтому у них чем тверже тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подержал в руках, пампуковые рукояти показались весьма приятными тактильно и довольно удобной формы. Клинки стандартные для таких наборов. Кто-нибудь знает, видел, пользовался? Таллеровские ножи - продукт для меня сапсем незнакомый.

 

Стас, а цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то оригинально игнорюн - игнорирует.

 

http://rusknife.com/topic/11194-выбор-кухонных-ножей-для-кухни/?p=485892

 

 

 


Егор, сказали ж тебе - не ведись...

 
 

Угу.

 

Сей зоопарк - уже на сагу тянет.

 

Фима - а сам не вестись - не пробовал?

 

Уже и не смешно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточка заводская.

Ясное дело что для каждой работы свой нож. Но явно большие и старые производители знают что делают. Со временем сформировалось чтото по потребностям пользователей-- жалобы, возвраты. Меньше риска, больше денег)).

Я не отстаиваю какихто производителей, или страны. Всегда интересно тестировать и узнавать что и зачем и для чего сделано.

К стати японцы славу мастеров ножеделов получили изза умения термичить массивную кованную голубую углеродку. Это не просто-- ведет, трескается. Может поэтому у них чем тверже тем лучше?

Ну.у них не только углеродка. Полазил ,посмотрел,даже известные мастера стали делать порошок в дамаске. Все течет все изменяется... А вот термичка да,согласен. Тот же Йошибу работает со шведскими сталями и прекрасная золотая середина,между Европой и Японией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой стали делают обычно вилки и ложки. Хорошие. :)

Я про сталь что-то спрашивал?

 

Кто-то слышал, как я про сталь спрашивал?

 

P.S. Хорошие ложки и вилки из нее не делают, инфа 146%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про сталь что-то спрашивал?

 

Кто-то слышал, как я про сталь спрашивал?

 

P.S. Хорошие ложки и вилки из нее не делают, инфа 146%

Ну,да меня прикалывать можно,а Вас не тронь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну,да меня прикалывать можно,а Вас не тронь!

 

Ваще не понял.

Мотивационная часть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое сведение и какая заточка?..

 

Вобщем согласен,какое сведение? Какая заточка? Если из стали вилки делают... :rolleyes:

 

Шуууутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


какое сведение? Какая заточка? Если из стали вилки делают

 

Странный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,да меня прикалывать можно,а Вас не тронь! :(

Так не смешно же.

 

Здесь вообще не сильно тема для приколов. Здесь про выбор кухонного ножа. Формально вы на перевод в читатели и т.п. не набрали, но подход встречает стойкое непонимание, может, пора какие-то механизмы рефлексии включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фе, я как-то Гипфель из 3Х13 на лански заточил (вот не лень же было), он довольно долго держал заточку. И сейчас массово из нее же клепают, причем в исполнении подороже.

 

На вилки оно не идет, на мединструменты разве что.

 

Нож под мусат, ЕВПОЧЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фе, я как-то Гипфель из 3Х13 на лански заточил (вот не лень же было), он довольно долго держал заточку. И сейчас массово из нее же клепают, причем в исполнении подороже.

 

На вилки оно не идет, на мединструменты разве что.

 

Нож под мусат, ЕВПОЧЯ.

Могу этикетку от Звилинга с вилками и ложками скинуть. Но это и в инете есть. Сталь хороша для столовых приборов и обкладок под дамаск вокруг твердых сталей. Делать из нее нож можно. Вопрос зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично вопрос, зачем из 3Х13 делать вилки?

 

А хотя по цене оно вроде как одинаково. За сложность обработки понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.