Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

Особенно - когда лыжник объясняет боксёру - что тот неправильно держит руки.

Жек, да у тебя все новички на нашем форуме - лыжники. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага,особенно пленку на варенке,когда пленка целая и кальбаска вылезла.)))

 

http://rusknife.com/topic/13307-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%87%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/

 

post-2895-0-45329000-1427304000_thumb.jpg

 

у тебя все новички на нашем форуме - лыжники.

 

Неправда.

Бывает - мастера спорта по пинг-понгу и шашкам заглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется из япов поработать на кири и сравнить с цай-дао.  к своему стыду на кухне нет опёнка. хотел бы иметь12го из углеродки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал

понял, что я уже 20-ть лет живу не так

как купил в 1995 году домой на кухню набор немецких Звиллингов, так он у меня по сей день и трудится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В японской кухне нет твёрдых сыров, практически отсутствуют мучные изделия (рисовая лапша - ни о чём), нет мяса крупных животных.

Потому они и готовят - лезвиями "Нева" воткнутыми в палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 20-ть лет живу не так

 

Все живём не так.

Разве можно раскрыть структуру пельменя - тупо наколов его на вилку?

И пирог бабушки, её же ножом разрезанный - едьба лохов.

Про сало - ваще громко молчу.

Режем его - не тем, не так - и не в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лыжники, они такие. Их издалека видать. Особенно в июльский полдень, в лыжах, на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, за офф.

 

На третьем курсе - был свидетелем на свадьбе.

Праздновали второй день, где-то в частном секторе на самой окраине Челябинска.

Дед невесты пошёл в "маленький синенький домик" - и уронил в дырку вставную челюсть.

Поразмыслив - одел очки и подсвечивая спичками - стал её (челюсть) искать.

Они, падлы (очки) - тоже скользнули в бездну.

Дед сходил за фонариком, вернулся - и наклонился под большим дифферентом.

На выхлопе - дед был из дырки благополучно извлечён наружу, а вот всё его снаряжение (включая челюсть) - кануло безвозвратно (даже включеный фонарик).

 

Мораль.

В поисках истины - не стоит сильно нагибаться.

Мода (даже на япы) - всего лишь перхоть на лобке вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Сдается мне идет спор о вкусе халвы,которую никто не пробовал! Заметьте Вы пишите - у меня хороший звилинг или опенок и пр. Но никто не пишет, что они настолько хороши,что МОИ Яксели,Хаттори,Тоджиро,валяются в ящике за ненадобностью. Я когда начал покупать японские ножи то,постепенно отправил в ящик все Трамонтины,Хенкели и прочий еврокитайский ножепром.  Интересно,как много у "боксера" Петросяна, валяется япов в ящике? Или так потролил,типа я сторожил,постов тут наколотил...мама не горюй! А тут какой то лыжник ,смеет иметь свое мнение не совпадающее со мной - Великим гуру этого сайта! Заходите ,товаристч гуру,тогда на Ганзу и оторвитесь там по полной,типа все лыжники,а Вы боксер в белом фраке. Смешно будет... :lol:

ЗЫ. Возможно я во многом и не прав,но я думал,что на этом сайте собрались люди,которые разбираются в тех темах на которые заходят. Аргументируют,делятся опытом,СВОИМ опытом. А потролить и поязвить,для этого есть другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Заметьте Вы пишите - у меня хороший звилинг или опенок и пр. Но никто не пишет, что они настолько хороши,что МОИ Яксели,Хаттори,Тоджиро,валяются в ящике за ненадобностью.

 

Зачем писать о уже выброшеном (сплавленом за ненадобностью)?

 

 

 


Интересно,как много у "боксера" Петросяна, валяется япов в ящике? Или так потролил,типа я сторожил,постов тут наколотил...мама не горюй! А тут какой то лыжник ,смеет иметь свое мнение не совпадающее со мной - Великим гуру этого сайта! Заходите ,товаристч гуру,тогда на Ганзу и оторвитесь там по полной,типа все лыжники,а Вы боксер в белом фраке. Смешно будет...

 

Завязывайти с истерикой.

Или это - аргументация нечтого чего-то?

И не надо посылать мену на ганзу - мну же Вас на ...уй или ещё куда - не посылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзу - в кухонный раздел? :lol: Там такие повара... Боевые хищные кроли, загрызут, каждый за свой нож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзу - в кухонный раздел? :lol: Там такие повара... Боевые хищные кроли, загрызут, каждый за свой нож :D

О,да! Бывало мягко говоря жарко... Хорошо,что там тоже есть уважаемые и адекватные. Разводят нас кролей по клеткам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А потролить и поязвить,для этого есть другие места.

 

Вам - лучше знать.

А с чего, вообще - столько визгу?

Уже и мир вокруг Вас крутится - Вы тут верещите - а остальные - Вас пытаются успокоить.

Кстати, Петросян - не единственный клоун.

Пополняйте словарный запас, навыки - и у Вас - вполне есть шанс его переплюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великим гуру этого сайта! Заходите ,товаристч гуру,тогда на Ганзу и оторвитесь там по полной,типа все лыжники,а Вы боксер в белом фраке.

 

Если что - мну обычный пользователь сего форума.

Такой же - как и Вы.

Только с головой дружит.

И не верещит - как контуженный павиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А потролить и поязвить,для этого есть другие места.

Вот именно поэтому на ганзу я и не хожу.  :)

 

 Егор, знаете почему у меня на сегодняшний день нету своих кухонников япов? Потому, что мне 3 штуки приносили на переточку,..точнее на переспуски с выкрошенной кромкой. Поэтому и не брал их. Но,.. что то мне подсказывает что моё любопытство в скором времени возобладает над опытом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кстати, те что приносили просто на заточку.....такое ощущение что напильник пытаешься заточить, поэтому с неприязнью и отношусь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому на ганзу я и не хожу.  :)

 

 Егор, знаете почему у меня на сегодняшний день нету своих кухонников япов? Потому, что мне 3 штуки приносили на переточку,..точнее на переспуски с выкрошенной кромкой. Поэтому и не брал их. Но,.. что то мне подсказывает что моё любопытство в скором времени возобладает над опытом  :D

Буду рад если поделитесь опытом. :) В Японии ,не только в Секу, есть мастера мало известные,но выпускающие прекрасные изделия. Мое любопытство порой заводит меня на самые малоизвестные (нам малоизвестные) сайтики мастерских,магазинчиков,или просто объявлений о продаже ножей.и прочего режущего инструмента. Боже,какие там наборы,для резьбы по кости и по дереву! Все ручной работы,маленькие серии. Вот это и есть та "халва" о которой я говорю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот именно поэтому на ганзу я и не хожу.

 

Угу.

То ли - пожар в борделе во время наводнения, то ли - фейерверк в зоопарке.

Но - никак не эталон конструктива.

Пусть и тут - не марципаны.

За то здесь - к дибилам относятся - нежно и ласково.

Всё им объясняют, картинки показывают...

 

 

...кстати, те что приносили просто на заточку.....такое ощущение что напильник пытаешься заточить, поэтому с неприязнью и отношусь к ним.

 

У япов - готовят повара, а точат - специально обученные люди.

У них всё заточено под унитарность - один человек - одна специальность.

Если есть ручной японец-точильщик (и есть корм для него) - велкам в мир перекаленой углеродки!

Мир живёт системами - и продавая "сухую" сталь - продают и три мешка геммороя в бонус к ней.

 

 

.. Боже,какие там наборы,для резьбы по кости и по дереву! Все ручной работы,маленькие серии. Вот это и есть та "халва" о которой я говорю. ;)

 

И как же в ХМАО кость-то режут (включая мамонтячью) - без сих божественных наборов?!

Халвой иного сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грызут, ...главное развить правильно резцы, и обтачить остальные зубы.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну реально - то ли детский лепет, то ли ясельный маркетинг.

Одно по взрослому - истерика и хамство.

 

И к Петросяну - неровно дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одного понять не могу, зачем мне покупать задорого тут или с кучей геммороя за не очень дорого там японские ножи, если я дома готовлю НЕ японскую кухню?

Если из принципа "в жизни надо попробовать все", то это не мой принцип.

Для того, чтобы составить представление о чем-либо не обязательно это приобретать или делать, если есть способности к мышлению, анализу и систематизации полученной информации и чужого опыта, вполне себе возможно составить собственное мнение о нужности именно тебе того или иного.

В противном случае проектировщику, к примеру, пришлось бы каждый раз ждать результат СМР, что проверить работоспособность запроектированной им системы.

 

А так вообще ситуация мне глухариный ток напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А так вообще ситуация мне глухариный ток напоминает.

 

:D

 

"Связь - она востребована всегда и везде!

Вы сможете служить в разведке, ВДВ, РВСН, артиллерии, танковых и космических войсках!

Везде нужны придурки бегающие с катушкой проводов." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одного понять не могу, зачем мне покупать задорого тут или с кучей геммороя за не очень дорого там японские ножи, если я дома готовлю НЕ японскую кухню?

Если из принципа "в жизни надо попробовать все", то это не мой принцип.

Для того, чтобы составить представление о чем-либо не обязательно это приобретать или делать, если есть способности к мышлению, анализу и систематизации полученной информации и чужого опыта, вполне себе возможно составить собственное мнение о нужности именно тебе того или иного.

В противном случае проектировщику, к примеру, пришлось бы каждый раз ждать результат СМР, что проверить работоспособность запроектированной им системы.

 

А так вообще ситуация мне глухариный ток напоминает.

Тут как с выбором авто. Пока сами не поездили все туфта. Учесть можно при выборе,что то. Но понять и полюбить или нет,только сам путем проб и ошибок. А то как в том анекдоте. "Мне Бах не нравится.- Что слушали? Нет,Вася насвистел. Ерунда полная!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока сами не поездили

 

Вот что удивительно - Вы совершенно безапелляционно лопочите - что кроме Вас - никто ни на чём не ездил и Баха не слушал, и япами не резал.

Откуда уверенность-то такая?

Вы один - д,Артаньян?!

Так это Вам - "Вася насвистел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, как с авто тоже не пойдет

мне нет необходимости "самому поездить" на, к примеру, Рено Логан, чтобы понять, что он мне не нужен.

Мне не надо проверять лично на ходу авто с движком в полторы кобылы, чтобы понять, что я на этой машине сотню за 3 сек сделаю.

Мне не надо самому лично заезжать в говна на Мазератти, чтобы понять, что эта машина не для говен.

Повторяю, умеющему думать, анализировать, пользоваться информацией и чужим опытом, нет необходимости погружаться в грудничковый возраст, когда первые шаги возможны только путем проб и ошибок.

А насчет Баха - если я, к примеру, не люблю рэп, то мне не надо слушать произведения его исполнителей, чтобы понять, что они мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, как с авто тоже не пойдет

мне нет необходимости "самому поездить" на, к примеру, Рено Логан, чтобы понять, что он мне не нужен.

Мне не надо проверять лично на ходу авто с движком в полторы кобылы, чтобы понять, что я на этой машине сотню за 3 сек сделаю.

Мне не надо самому лично заезжать в говна на Мазератти, чтобы понять, что эта машина не для говен.

Повторяю, умеющему думать, анализировать, пользоваться информацией и чужим опытом, нет необходимости погружаться в грудничковый возраст, когда первые шаги возможны только путем проб и ошибок.

А насчет Баха - если я, к примеру, не люблю рэп, то мне не надо слушать произведения его исполнителей, чтобы понять, что они мне не нравятся.

Ну и зачем передергивать? Понятно ,что я говорю о машинах одного класса со сходной ценой и характеристиками. Просто приводите доводы,а умничать и тролить гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне нет необходимости "самому поездить"

 

Ну да.

Не обязательно ссать на трансформатор, чтоб поверить в достоверность надписи: - "Не влезай! Убьёт!"

 

 

 


это уже рев марала

 

Это - йодль.

Старый добрый йодль.

Так хорошо уже знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто приводите доводы,

 

 

 

И зачем мне ролики смотреть?

 

Не устали ещё?

Хорошо, что Вы понимаете, что - 

 

..тролить гораздо проще.

 

Но пора и честь знать.

Попробуйте что-нибудь посложнее.

 

 

А разборки типа "Жека друг и потому прав!" Детский сад, ей богу.

 

Реально - наезд из первой ясельной.

Вытрите сопли - и в люлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.