Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

Ага, всё замечательно. Осталось самая малость, выучить японский язык, и с успехом посещать их сайты, общаться и торговаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


каток в асфальт укатает. И что?

 

Каток не надо точить.

То, что нечто куда-то входит под своим весом - ни показателем качества, ни показателем остроты не является.

Пчак тоже в дыню под своим весом входит - без всяких танцев с бубнами и нераскрываемых тайн.

 

 

 


Рез должен быть чистым,раскрывать структуру продукта и много еще чего.

 

И это, и "многочего ещё"- сплошные понты.

Япы, кстати, европейскими ножами - не менее хорошо орудуют.

Да и линейки ножей в европейском формфакторе - тоже не от балды стряпают, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, всё замечательно. Осталось самая малость, выучить японский язык, и с успехом посещать их сайты, общаться и торговаться. 

 

И всё это - для счастливого владения копеечной перекаленой железкой, которая в самой Японии - 

 

 

 

...популярный Тоджиро серии DP VG10 №808 210 мм.(в Японии это голимый ширпотреб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, и я об этом же. кроме японы мамы я ничего не знаю. кроме того, необходим заточный инструмент, стоимость оного превышает стоимость хорошего ножа. а так как японская кухня у меня не в приоритете, то на кухне использую то, что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каток не надо точить.

То, что нечто куда-то входит под своим весом - ни показателем качества, ни показателем остроты не является.

Пчак тоже в дыню под своим весом входит - без всяких танцев с бубнами и нераскрываемых тайн.

 

 

 

 

И это, и "многочего ещё"- сплошные понты.

Япы, кстати, европейскими ножами - не менее хорошо орудуют.

Да и линейки ножей в европейском формфакторе - тоже не от балды стряпают, наверное?

У катка просто РК грубой заточки. :) И отношение к продуктам и их приготовлению,это не "понты",а культурный многовековой слой.  Давайте уважать чужие традиции и беречь свои.Японцев с европейскими ножами вы походу перепутали с казахами из российских суши - баров. А в дыню и палец входит. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Японцев с европейскими ножами вы походу перепутали с казахами из российских суши - баров.

 

Да нет, видел их в суши ресторане далеко за пределами Родины - а не в московской забегаловке, к которым Вы привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё это - для счастливого владения копеечной перекаленой железкой, которая в самой Японии - 

Я Тоджиро не покупал. А вот маме они нравятся. Я и не стал тратить 6500 р. в Москве, а заказал за 1750. В чем проблема? А "европейцы" сляпанные кое как в Китае - верх совершенства? Ой,ли. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, видел их в суши ресторане далеко за пределами Родины - а не в московской забегаловке, к которым Вы привыкли.

А что это Вы любезный "понтуетесь" и на личности переходите? Аргументы "сам дурак"? Стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А "европейцы" сляпанные кое как в Китае - верх совершенства? Ой,ли.

 

А Золинген уже китайский?!

Оккупация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это Вы любезный "понтуетесь" и на личности переходите? Аргументы "сам дурак"? Стыдно.

 

А что Вас так задело? 

Нормальное пояснение для такого глубокомысленного изречения - 

 

 

 

.Японцев с европейскими ножами вы походу перепутали с казахами из российских суши - баров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, я не пойму, зачем Вы в нескольких темах пытаетесь втюхать народу что японские кухонники и японская сталь самые лучшие? 

 Я вас огорчу -это не так. И если Вы имеете свою точку зрения, то нужно и уважать чужую. 

на то дело пошло, я и трамонтиной копеешной с хорошей заточкой помидорку порежу не повредив, и своим охотничьим ножом со сведением в 0,7 точно так же порежу помидорку вместе с соком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Золинген уже китайский?!

Оккупация?

Золинген это город в Германии и он ,конечно не китайский. А все большие ножевые фирмы Германии ,начиная 1995 перевели свои производства в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы точно Егор, а не Акиро Мацумото? Такой ярый противник Китая.  

Хочу довести до сведения - не все то что Китай - плохо. Есть довольно хорошие ножи и остальные товары как по качеству исполнения, так и по материалам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, я не пойму, зачем Вы в нескольких темах пытаетесь втюхать народу что японские кухонники и японская сталь самые лучшие? 

 Я вас огорчу -это не так. И если Вы имеете свою точку зрения, то нужно и уважать чужую. 

на то дело пошло, я и трамонтиной копеешной с хорошей заточкой помидорку порежу не повредив, и своим охотничьим ножом со сведением в 0,7 точно так же порежу помидорку вместе с соком. 

Ничего не втюхиваю,как Вы выражаетесь. Посмотрите мои посты повнимательней. Я всегда говорю,что это сугубо мое мнение. И потом,как я понимаю,тут каждый имеет свое мнение и может приводить доводы в его защиту. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все большие ножевые фирмы Германии ,начиная 1995 перевели свои производства в Китай.

 

И рейхстаг перевезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы точно Егор, а не Акиро Мацумото? Такой ярый противник Китая.  

Хочу довести до сведения - не все то что Китай - плохо. Есть довольно хорошие ножи и остальные товары как по качеству исполнения, так и по материалам. 

Есть конечно. У самого прекрасный складники из Китая. Я о том ,что продукция сделанная в Китае,это не Европа. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всегда пожалуйста, только видится что вы не просто излагаете свое мнение, а намеренно пытаетесь восхвалить япы и навязать это мнение другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

все большие ножевые фирмы Германии ,начиная 1995 перевели свои производства в Китай.

 

 

И рейхстаг перевезли.

Железный довод. Просто Петросян. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всегда пожалуйста, только видится что вы не просто излагаете свое мнение, а намеренно пытаетесь восхвалить япы и навязать это мнение другим. 

А восхвалять,то что нравится под запретом? В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно. У самого прекрасный складники из Китая. Я о том ,что продукция сделанная в Китае,это не Европа. Вот и все.

 

Если судить по вашей логике, то мы сейчас вообще не имеем ни чего европейского и русского. Подавляющая доля производства машин - Китай, техники - Китай, вещи -  Китай.

 Но если слесарь Петя делает нож по эскизу и под руководством Мака, это что получается - нож слесаря Пети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И отношение к продуктам и их приготовлению,это не "понты",а культурный многовековой слой.  Давайте уважать чужие традиции и беречь свои.

 

Ага, давайте. А чего же Вы про наши то традиции и ножи скажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Железный довод.

 

 

 

 


Золинген это город в Германии и он ,конечно не китайский. А все большие ножевые фирмы Германии ,начиная 1995 перевели свои производства в Китай.

 

"Город Золинген известен в мире как производитель высококачественных лезвий, ножей и других режущих инструментов. Его имя защищено в качестве торговой марки, а 19 марта 2012 года город получил официальное название «Золинген — город лезвий» (Klingenstadt Solingen)." (С)

 

Учите матчасть, господин -

 

 

 


Просто Петросян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по вашей логике, то мы сейчас вообще не имеем ни чего европейского и русского. Подавляющая доля производства машин - Китай, техники - Китай, вещи -  Китай.

 Но если слесарь Петя делает нож по эскизу и под руководством Мака, это что получается - нож слесаря Пети?

Вы прекрасно поняли о чем я. И при чем здесь Россия? Наши ножевые мастера производство в Китай не переносили! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Город Золинген известен в мире как производитель высококачественных лезвий, ножей и других режущих инструментов. Его имя защищено в качестве торговой марки, а 19 марта 2012 года город получил официальное название «Золинген — город лезвий» (Klingenstadt Solingen)." (С)

 

Учите матчасть, господин -

Отец благодетель! Сенсей! Я пару лет назад ходил там в музее и не знал,что это я по заводскому цеху хожу. Умеют строить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


производство в Китай не переносили!

 

См. выше.

Филиалы - не есть перенос производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец благодетель! Сенсей! Я пару лет назад ходил там в музее и не знал,что это я по заводскому цеху хожу. Умеют строить!

 

Да, плохо дело.

Музей с цехом перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ,господа доводов Вы не приводите. А Петросяна и по телеку посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доводов Вы не приводите

 

 

Ну, такие пойдут?

 

Золинген фабрика WUSTHOF 2014 год - 

 

post-2895-0-31995400-1427285680_thumb.jpg

 

post-2895-0-14228100-1427285681_thumb.jpg

 

post-2895-0-57703600-1427285681_thumb.jpg

 

post-2895-0-28792100-1427285701_thumb.jpg

 

post-2895-0-68612300-1427285709_thumb.jpg

 

https://youtu.be/v9cCATOezx4

 

Китайцев как-то не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводов,...а что мне нужно снять на видео как я режу помидорку обыкновенной морой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.