Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

 

 


А в дыню и палец входит.

 

 

 


режу помидорку обыкновенной морой

 

Товарищ, видимо, помидоры колет молотком, если нет яповского режика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводов,...а что мне нужно снять на видео как я режу помидорку обыкновенной морой? 

Если Вы не Петросян. То приводите доводы по используемым сталям,цене,эргономике ножа. Плюсы и минусы. А так петросянить,как товаристч без имени ,без пола и Родины. Ну,не серьезно, право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба, махач!))) в 2001 или 2002 году разговаривал с владельцем ножевого магазина (через переводчика) в Кельне, хотел нож, как отец привез 5 лет назад, но был уведен негодяями. Так он рассказывал, что в основном в Золингене осталось производство кухни. Некоторые торговые марки либо сократили производство,либо разместили в Китае, приблизительно фраза звучала "ну и хрена что Золинген под боком? золингеном много что можно назвать, но вот где он сделан-большой вопрос и herbertz что ты хочешь, хрен найдешь". Так что прекращайте ругаться, я то знаю, что самфй крутой нож - тот что есть у меня))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вообще людей не видно!

 

Посмотрите ролик - там их полно.

 

 

 


А так петросянить,как товаристч без имени ,без пола и Родины.

 

 

 


и на личности переходите? Аргументы "сам дурак"? Стыдно.

 

Надо быть последовательным.

А то на тролля сильно смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К зеркалу. Товaристч с Baza.

PS. И зачем мне ролики смотреть? Я 2 года назад там был. Не думаю,что все вернулось из Китая на родину. Хотя разговор не о чем. Хотите любить ножики из пластилина Х50 за 150 евро. В путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К зеркалу. Товaристч с Baza.

 

 

 

Ладно ,господа доводов Вы не приводите.

 

 

 

И зачем мне ролики смотреть?

 

ЧТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так он рассказывал, что в основном в Золингене осталось производство кухни.

 

О кухне речь и идёт.

Фото и ролик о заводе - 2014 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мои.

Даже не стал ничего тереть...

Увидел четкое стремление подчморить, а зачем?

Если по делу, так давно всем известно, что Германия по кухонникам отстала уже даже от Бразилии.

Особенно, если учесть сколько кухни было сделано с клеймом "Золинген" РАННИМ Китаем - Боже, какое это было г-но!...

Напомню, что в г. Золинген было подписано соглашение(сори, нет никакого желания даже помнить дату) между производителями.

Оно обязывало всех золингенцев упоминать название компании, кроме просто "Золинген"... Но от этого их ножи не стали лучше.

И я присоединяюсь к мнению, что немецкие ножи - это полный отстой.

И сколько я здесь ни общался с шефами дорогих рестораном - у всех только ЯПОНСКИЕ ножи. 

И я, сори, не представляю сейчас, как может кухонник считаться хорошим, если его сталь имеет твердость - 57 единиц?

Еще раз напомню об условии разговаривать ласково, не переходя на личности.

И это касается всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver !Согласен и впредь соблюдать приличия. Просто тролить начали с первого поста. Без доводов и аргументов. Виноват ,что повелся на троллинг. Буду избегать подобных склок. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


давно всем известно, что Германия по кухонникам отстала уже даже от Бразилии.

 

 

 


И я присоединяюсь к мнению, что немецкие ножи - это полный отстой.

 

 

 


И я, сори, не представляю сейчас, как может кухонник считаться хорошим, если его сталь имеет твердость - 57 единиц?

 

Серия ножей Twin 1731 - ножи выкованы из единого куска хромо-молибденовой азотированной стали Cronidur 30.

 

Twin Cermax – ножи этой серии – 66 HRC, лезвие выполнено из специальной порошковой микро карбидной стали Microcarbide Steel (серия для любителей японской кухни).

 

 

 


И сколько я здесь ни общался с шефами дорогих рестораном - у всех только ЯПОНСКИЕ ножи. 

 

Канада - отнюдь не единственная страна в мире и уж точно - не Мекка поваров.

Есть ещё Парижи всякие (как пример)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, Жек, соглашусь, что не о знаю о последних моделях всех этих Звиллингов-Вюстхоффах..., тк. давно 
на них не смотрю. Ну что ж, сделали - так и слава Б-гу, наконец-то. Знаешь, меня еще раздражает их реклама
по поводу "кованных ножей". Те. обыкновенная горячяя штамповка выдается за крутые технологии...
Можно, конечно, замутить баян про "кованные ножи" вообще, но нет никакого желания. Просто спроси у Сереги,
что он об этом думает... И еще интересно - кто же им эти сталюки подгоняет? И, сори, мало верится в эту твердость...
 

Серия ножей Twin 1731 - ножи выкованы из единого куска хромо-молибденовой азотированной стали Cronidur 30.

Twin Cermax – ножи этой серии – 66 HRC, лезвие выполнено из специальной порошковой микро карбидной стали Microcarbide Steel (серия для любителей японской кухни).

 

 

 

А Канада - да, не Мекка ни разу, но согласись - если шеф в ресторане имеет 10 килобаксов в м-ц,
то платят, наверно не зря?... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если шеф в ресторане имеет 10 килобаксов в м-ц, то платят, наверно не зря?...

 

Конечно.

Но ему платят за мастерство, а не за наличие яповского ножа.

Думаешь люди с цвилингами зарабатывают меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось поработать и во Франции и в Канаде. Рестораны Монреаля ,ничуть не уступают Парижу. А в Квебеке можно найти такие уголки старой Франции... Но это уже другая тема. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , не могу! Посмотрел ножики из серии  Twin 1731. Сантоку 180 мм 39 000 р.! Это они что из золота? За такую цену штамповку из нержи!? Битте. Я пас.

 

 

Сталь Cronidur 30

 
СПРАВКА

Cronidur 30 — это азотсодержащая коррозионностойкая сталь мартенситного класса, разработанная Energitechnic Essen Gmbx (ETE), которая доказала себя в авиации и космической технике.  Гарантирует длительную остроту. Благодаря влиянию азота, который частично остается в твердом растворе сталь имеет очень высокую для сталей мартенситного класса коррозионную стойкость.

Cronidur 30 — сталь, применяемая для изделий и компонентов требующих повышенной прочности и продолжительного срока службы. Сталь весьма чиста по сере и фосфору и практически не содержит неметаллических включений (что, в общем-то, и неудивительно — основное применение — тяжелонагруженные подшипники, и по словам представителей ЕТЕ они ходят в 5-10 раз больше чем из 440С).

Особые достоинства этого материала: высокая твердость и гибкость, повышенная устойчивость к коррозии. Сталь  устойчива к нагрузкам, возникающим в тонкой кромке. При экстремальных нагрузках РК не выкрашивается а мнется. Одна из немногих нержавеек, которая режет как приличная «углеродка».

Химический состав стали:
 
111111111111111111111111111.gif
 

C 0,25-0.35% — содержание углерода в сплаве составляет 0,25-0.35%. Углерод — наиболее важный элемент в стали, он повышает ее прочность, придает металлу хорошую твердость.

Сr 14,0-16.0% — содержание хрома в сплаве составляет 14,0-16.0%. Хром — серовато-белый блестящий твердый металл. Хром влияет на способность стали к закаливанию, придает сплаву антикоррозийные свойства и повышает его износостойкость. Содержится в нержавеющей стали любой марки.

Mn 1,00% — содержание марганца в сплаве составляет 1,00%. Марганец применяется на стадии выплавки стали. Способен повышать твёрдость стали. Из сталей со значительным содержанием марганца делают различные прочные вещи — рельсы, сейфы и так далее.

Si 1.0% — содержание кремния в сплаве — 1.0%. Кремний увеличивает прочность и износоустойчивость стали. Как и марганец, он делает сталь более стабильной и надежной.

Ni 0.5% — содержание никеля в сплаве — 0.5%. Никель сообщает стали коррозионную стойкость, высокую прочность и пластичность, увеличивает прокаливаемость, оказывает влияние на изменение коэффициента теплового расширения. Никель — дорогой металл, часто производители стараются его заменить более дешевым.

N 0.30-0.5%. — содержание азота в сплаве — 0,10%. Азот применяют в сталях как заменитель углерода и никеля. Азот повышает стойкость к коррозии и износостойкость стали для ножа. И позволяет стали с очень низким содержанием углерода принимать закалку. Например японская сталь Н1, в которой всего лишь 0,12% углерода, но 0,1% азота позволяют закалять её на 58 HRC и делают её практически абсолютно нержавеющей.

Mo 0.85-1.0% — содержание молибдена в сплаве 0.85-1.0%. Молибден — твердоплавкий элемент, он предотвращает ломкость и хрупкость клинка, придавая ему необходимую жесткость, делает его достаточно стойким к высоким температурам.

Твердость по шкале Роквелла (Hrc) : 58-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно,почему до сих пор используется помидор, как тест остроты ножа, а попробуйте япом разделать баранину, говядину, свинину,кролика,курицу и другую дичь. твёрдость свыше 60 вылезет наружу. при любом соприкосновении с костью рк будет ломаться, а не загибаться. при приготовлении суши и роллов и др. японских блюд яп необходим. при приоритете других кухонь лучше использовать более мягкие ножи. кроме немецких кухонников есть много других замечательных ножей. я в часности использую шведский кухонник ЕКА. лучшие ножи - это ножи заказанные у мастеров под свою руку и свои задачи. наиболее часто использую пчаки ''ШХ15 твёрдостью 53 и Х12МФ твёрдостью 60". это самые универсальные ножи. "ИМХУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно,почему до сих пор используется помидор, как тест остроты ножа, а попробуйте япом разделать баранину, говядину, свинину,кролика,курицу и другую дичь. твёрдость свыше 60 вылезет наружу. при любом соприкосновении с костью рк будет ломаться, а не загибаться. при приготовлении суши и роллов и др. японских блюд яп необходим. при приоритете других кухонь лучше использовать более мягкие ножи. кроме немецких кухонников есть много других замечательных ножей. я в часности использую шведский кухонник ЕКА. лучшие ножи - это ножи заказанные у мастеров под свою руку и свои задачи. наиболее часто использую пчаки ''ШХ15 твёрдостью 53 и Х12МФ твёрдостью 60". это самые универсальные ножи. "ИМХУ".

Сергей! Мы не про штучный товар спорили,а про производство. Серийное. А потом я написал выше про Мисоно. Хочешь рога и кости? Не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чего ни кто не вспомнит про sabatier? Года три назад покупал тестю, очень даже ножики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , не могу! Посмотрел ножики из серии  Twin 1731. Сантоку 180 мм 39 000 р.! Это они что из золота? За такую цену штамповку из нержи!? Битте. Я пас.

 

 

 

Купите пчак за 500 р. - помидоры режет на весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати я много готовлю сам.  Разделываю ни один кг. и рыбы и баранины и птицы. Прекрасно обхожусь япами. Никаких сколов. Повторюсь,каждый нож для своей работы. И боже упаси,никого не агитирую. Просто,когда говорим о халве - сначала стоит ее попробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати я много готовлю сам.  Разделываю ни один кг. и рыбы и баранины и птицы. Прекрасно обхожусь япами. Никаких сколов. Повторюсь,каждый нож для своей работы. И боже упаси,никого не агитирую. Просто,когда говорим о халве - сначала стоит ее попробовать.  :)

 

А остальные - живут в дупле и слаще морковки ничего не едали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите пчак за 500 р. - помидоры режет на весу.

Купите опасную бритву и отрежте... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А остальные - живут в дупле и слаще морковки ничего не едали?

 

Петросян. В игнор. Совсем у чела жизнь не удалась... Злой однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, зря вписываешься под немцев - там уже давно нет ничего человеческого,

а просто  - commercial piece of shit :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, не вписываюсь ни за кого.

Просто жду, когда товарищ начнёт ещё и среди китайцев ликбез проводить - что цяй-дао на кухне - полный отстой.

А узбекам обьяснять - что пчаком готовить нельзя.

Уже чуть-чуть осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, Жека - классный чел, просто очень оригинальный.

И игноры тут ни к чему. Правда я давно понял, что в споре рождается не истина,

а желание дать по морде. Пойду на диван, надеюсь тему не нужно закрывать на пару часов?

Переключитесь пока и напишите мне там что-нибудь ласковое... :)

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, дело к ночи. Резать можно любым ножом, так же, как и дрочить любой рукой. Привык и полюбил человек япов - в добрый путь. 

 Егор, просто надо наверное выражать своё мнение, чуть в менее навязчивой форме. 

 Еще раз повторю, резать и помидоры, и мясо и яйца - можно любым острым ножом,...а тупым можно даже отдирать  :ph34r:  :D .

 Это дело выбора каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...в споре рождается не истина, а желание дать по морде.

 

Особенно - когда лыжник объясняет боксёру - что тот неправильно держит руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


можно любым острым ножом,...а тупым можно

Ага-ага,особенно пленку на варенке,когда пленка целая и кальбаска вылезла.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.