Перейти к публикации

Снова телефонные разводы, осторожно!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Iskander сказал:

час назад звонили по коду +27 у меня в ЮАР друзей нет, на Филиппинах есть в Америке есть, еще в 10 странах есть а там нет. :)

Зря, наверняка дядя нашёлся, который оставил миллион баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня опять звонил из отдела экономической какой то там деятельности, был послан куда подальше но как будто не слышит, я бросил трубку. Хоть номер телефона меняй, жалко номер он у меня давно. А в "в контакте" предлагают работу, потом скидывают контакт в телегу, и там уже открыто предлагают банчить наркотой, закладки. Прямо готовый бизнес с обучением и стажировкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на раёне несколько лет назад с наркотой прям беда была. Закладчики ходили толпами, никого не стеснялись, по мобилам во весь голос давали указания, где забрать. Мы, собачники, знали все закладки , закладчиков и потребителей. А потом в один миг их всех прибрала милиция, сроки почти всем лет по 20. И тишина. До сих пор в шоке. Не надо банчить, держитесь там)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам в шоке как они сейчас поумнели, скоты даже не гнушаются называть это хорошим заработком, ещё бы сказали что делают добро для людей твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, видите ли, сегодня заплетающимся голосом с МФЦ звонил некий молодой человек. Или с Госуслуг, я уже забыл. Похер. Мне, понимаете, с МФЦ на Госуслуги письмо пришло. Грамота, понимаете, малява приехала. В виде твердой копии, очевидно. Спрашивал, мне его куда отправить, на Госуслуги или на почту. Или на МФЦ. Я уже этот бред забыл. Говорю, дословно: "да отправьте куда-нибудь". Трубку сразу после этого молодой человек бросил, а ведь мог путевку в пешее эротическое путешествие выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене "участковый" звонил утром, получили ли вы повестку и почему не являетесь? Повесила, перезвонил. Фамилию правильную называл. Непонятно как монетизируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мошенники перестали звонить, теперь задолбали спамщики из Телекома, Совкомбанка, Альфабанка. С ходу  начинаю их убеждать, что они мошенники с Украины. Тут же бросают трубку. Доказать. что не верблюд не пытаются даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж говорю - чёс и чёс. Не выгодно ругаться, высчитывать и компилировать на одного с неясным результатом. Быстрее и эффективнее перебрать за это время нескольких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонла фря типа налоговая - ваш счет заблокирован. После вопросов спокойным тоном, а че за счет, а накуя заблокирован, ушла плакать олт такой непроходимой тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrzej сказал:

В чем суть мошенничества?

позвоните, потом расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Летучас сказал:

лишиться денежков добровольно...сам звонишь при этом..

всё одно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrzej сказал:

всё одно не понятно.

не звонил, подробностей не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нагуглил..

Схема известна не только в нашем регионе, данный телефон указывают как контактный… При вашем звонке на этот номер всеми путями постараются узнать о ваших кредитах, в каких банках вы являетесь клиентом. После чего вам „вешают“ несуществующую задолженность. Дальше все просто… Списание средств — и вы „дурачок“. Действительно в почтовый ящик кидают вот такую бумажку в ожидании обратного звонка. Под любым предлогом „вытягивают“ с вас персональные данные… А дальше все по стандарту… Также с этого номера звонят и представляются судебными приставами или сотрудниками банка. чаще всего ПСБ (Промсвязьбанк). Будьте внимательны и осторожны».(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь од звонка по указанному номеру ничего не убудет если вести себя в приделах разумного. А выведать информацию можно по телефону не утруждая себя распечаткой и хождением по подъездам. Узнать проживает ли кто можно по свету из окон квартиры. Бамажку можно из ящика извлечь и не проживая по адресу - пришел проверил почту и ушел. В любом случае - не говорить ничего лишнего. С двух-трех слов диалога можно понять есть ли в нем смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще психологический фактор. ты сам звонишь в мышеловку.

примерно то же самое обзвон одного из десятка или звонит один из десяти, но психологически уже звонящий готов выдать какую то инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Летучас сказал:

тут еще психологический фактор. ты сам звонишь в мышеловку.

примерно то же самое обзвон одного из десятка или звонит один из десяти, но психологически уже звонящий готов выдать какую то инфу...

Может и не мышеловка. Вот кто-то не снимает трубку с незнакомых номеров, а кто-то вынужден это делать и пока жив. Чего только в нашей жизни не бывает! Если я не нахожу сразу подходящего ответа на нескромный вопрос, то отвечаю; "Это закрытая информация!". И звонить по номеру на бумажке можно с рабочего аппарата, например.

16 минут назад, Летучас сказал:

...психологически уже звонящий готов выдать какую то инфу...

если знаешь за собой такое свойство то лучше не звонить

я же отвечу вам так  - предупрежден значит вооружен

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

вот именно звоняшки психологи и болтуны..

с какой стороны провода? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrzej сказал:

с какой стороны провода? ))

я уж и не припомню... думаю там где штепсель и ухо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igoanatol сказал:

С номера 900 мошенники звонят?

Звонят. Сейчас подмены номеров сплошь и рядом. Технологии-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас, ЛДНР, атакуют татары. +7-937-008....... каждый день по 10-15 звонков с разных номеров. Я сразу сбрасываю и в ЧС закидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lazyinventor сказал:

Нас, ЛДНР, атакуют татары. +7-937-008....... каждый день по 10-15 звонков с разных номеров. Я сразу сбрасываю и в ЧС закидываю.

у меня тоже +7 937.. Там же номера виртуальные, бесполезно их в ЧС.  С моего номера тоже людям обзвон идет. А они потом меня набирают - пропущенный от вас. Обращался в Мегафон, они морозятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я закидываю, но они ж потом новые номера подставляют. Толку-то. Раз посмотрел, что за номер у капитана межгалактической службы безопасности - а там цветочный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил недавно капитан из ГУЭБиПК, Андрей Владимирович, фамилию не запомнил. А я валяюсь со страшного бодуна, переспросил у него имя и отчество, включил громкую, положил телефон рядом и говорю - Вещай, Владимирович! Пару секунд помолчал и скинул, из пугливых.

Только с такими беседую, с "силовиками" - весело бывает. Ни подразделений не знают, ни руководителей, в предмете вообще не разбираются, а могли бы - вся информация открытая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xayzoku ага, тоже люблю с такими поболтать)) 

Мне, кстати, последнее время только такие и звонят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.