Перейти к публикации

Снова телефонные разводы, осторожно!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

1 час назад, gkeu сказал:

Сегодня звонил крендель "из ВТБ банка"...с которым у меня вообще никаких отношений нет и не было никогда. Причем говор сразу слух цепляет...;)

Выходит базу слили не из банка, а ещё откуда-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Ren Ren сказал:

Выходит базу слили не из банка, а ещё откуда-то? 

Наверняка...С ВТБ никогда отношений не было 100%.

Может тупо "на удачу" звонят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале звонит робот по всем возможным номерам и ищет где есть человеки. Потом пытаются найти номера в сетях. Там же часто и полное ФИО. Ломают чужие телефоны. Ну и, видимо, используют базы разнообразные, навскидку - небратское ГАИ и прочие. Местное ГАИ на Горбушке продавалось, ну так люди с того диска как раз кто не помер так скоро пенсия, и живет большинство где и жили.

 

Вижу так.

 

Полная база с инфой о 150млн чел это 150ТБ, говно вопрос. По цене это бэха трешка. Плюс работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я спросонок ошибся, 150ТБ это уже с отсканированными документами будет, но по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели две тишина была, я аж соскучился :sarcastic:

Сегодня звонит ухарь, упалнамоченный аж из самой Москвы !

Сразу цепляет ухо акцент (неужели нормальных людей не найти?), дикий прессинг, слова не даёт вставить, стращает всеми карами небесными.

Типа однофамилец набрал кучу моих документов и доверенностей и пытался снять в отделении СпёрБанка 100тр.

Не действует ничего, ни мат, ни посыл в пешее путешествие, ни даже то, что у меня в этом банке нет ни копейки :unknw:

Помогло только то, что я трубку положил, надоело слушать этот словесный понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 15:01, Tamtek сказал:

Недели две тишина была, я аж соскучился :sarcastic:

Сегодня звонит ухарь, упалнамоченный аж из самой Москвы !

Сразу цепляет ухо акцент (неужели нормальных людей не найти?), дикий прессинг, слова не даёт вставить, стращает всеми карами небесными.

Типа однофамилец набрал кучу моих документов и доверенностей и пытался снять в отделении СпёрБанка 100тр.

Не действует ничего, ни мат, ни посыл в пешее путешествие, ни даже то, что у меня в этом банке нет ни копейки :unknw:

Помогло только то, что я трубку положил, надоело слушать этот словесный понос.

Аналогично. Послал этого "следователя" нах...Так он грозился ко мне наряд отправить...:scratch_one-s_head:Из Москвы наверное наряд поедет :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2023 в 15:01, Tamtek сказал:

:unknw:

Помогло только то, что я трубку положил, надоело слушать этот словесный понос.

С этого стоило начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем фишка развода?, с Вашего паспорта снята копия и по липовой доверенности офрмлен кредит, жулик пойман и находится в отделении заведено уголовное дело.., но после просьбы уточнить номера и данные оперов с целью доложить руководству трубка была положена звонившим.

смысл этого звонка кто пояснить может?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать ваши паспортные данные, например. Да мало ли. Чего-то в мозаике не хватает им. Вы и не знаете, чего именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл писали уже в прессе -  для поимки гадов надо перевести ваши баблосы на счет, который вам укажут, когда они полезут с него снимать  их повяжем с поличным, а вам орден с закруткой на спине. Да мало ли там огорода намелят. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Летучас сказал:

 

смысл этого звонка кто пояснить может?

 

Смысл - найти внушаемого человека, вцепиться ему в ухо и заставить действовать по их указке.  Там у них разделение труда даже по способностям манипуляторов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Летучас сказал:

в чем фишка развода?

Схем много, главное попасть на внушаемого, легковерного человека.

100 пошлют нафиг, 101-й попадёт на наивного человека.

И всё, снятие наличных, переводы на страх счета, итог - деньги ушли :unknw:

В нете полно случаев таких разводов и по ляму-два и больше.

Есть такие люди, даже работники органов попадали :sarcastic:

 

"Экс-начальника безопасности обороны Союзного государства России и Белоруссии, орденоносца и кандидата военных наук развели на 500к телефонные мошенники в Москве. "

"Герой дня — в Москве парень уберёг пенсионерку от перевода более миллиона рублей мошенникам"

"Пенсионерка из Екатеринбурга, отдавшая мошенникам 2 млн, помогла полицейским задержать курьера"

"Телефонные мошенники обманули нефтяного магната на 99 миллионов рублей"

"Телефонные мошенники развели на 13 млн рублей ведущего инженера ЦНИИмаш"

 

Итд, итд, итд ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой поведется, если ситуация будет соответствующая - болезнь, участие в какой-то мутной схеме, оформление покупки в ипотеку и т.д., или банальный цейтнот - можно не разглядеть признаки фишинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим вроде бы все понятно. Бесит одно: поняв, что ничего им тут не светит, почему они не бросают трубку, а продолжают  гнать свой бред. Инструкции такие? Ждут когда абонент бросит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, harm сказал:

Бесит одно: поняв, что ничего им тут не светит, почему они не бросают трубку, а продолжают  гнать свой бред.

Не, иногда сами бросают :sarcastic:

Раз мы долго спорили по его "рязанскому" акценту, потом спросил у него "так чего хотел то? ", он говорит "уже ничего" и трубку положил ))

А так есть совсем упёртые, текст шпарят как пулемёт, в конце концов он предложил надиктовать отказ от чего-то там, что понимаю ответственность итд итп, в дцатый раз был послан и пложил трубку ))

Главное не произносить утвердительных слов типа да, знаю, согласен ...

Алло, не уверен, что случилось, а ты кто такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для  них те, кто не бросает сразу трубку - уже удачный вариант. Таких всегда можно подцепить, поскольку они начинают задаваться вопросами зачем, отчего и почему. Лохи были, есть и будут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Tamtek сказал:

Главное не произносить утвердительных слов типа да, знаю, согласен ...

Это типа чтоб фразу потом не скомпилировали ? Думаю никакая фраза не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то одним : ой, ай, а что нужно какие данные номер карты? мне мы № заем, надо ток три цифры с другой стороны, я в ответ кончно... на той стороне оживленное дыхание(типа ураа попался) , ну называю первые три пришедшие в голову и добавляю прикупи рулон бумаги туалетной и пачку чаю парням в подгон почифирить...какой мат был в ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Летучас сказал:

первые три пришедшие в голову

Главное, правильные не назвать, а то память, она капризная дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Главное, правильные не назвать, а то память, она капризная дама.

эт точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igoanatol сказал:

А мог бы и бюджет всей страны отправить.

он типа завхоза, вроде бы. Только по кадрам.

Изменено пользователем harm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Алло, это Елена Сергеевна. Вам, как добросовестному заёмщику наших банков- партнёров...." (положил трубку).

Женщина, как будто старая знакомая, и как будто мы с ней продолжаем по какой- то причине внезапно прерванный разговор. И не поздоровалась, и не сказала, от какой организации. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил по ватсапу с ВТБ называет меня по имени отчеству. Это вы? Я говорю них@я не я. А кто? Да х@й знает. Мне стало смешно и я засмеялся и на той стороне тоже. Говорю сам знаешь нет здеся ловли. Пожелал ему удачи и фарту. Так на позитиве и попращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонят. 

- Здравствуйте ! Вы являетесь ответственным клиентов наших банков-партнеров. Как к вам обращаться?

- Да вот как у вас записано так и обращайтесь.

- Где?

- Там же где и номер мой взяли.

- Андрей Степанович?

- Во-от! Зачем же спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Утомили физически просто спам чистить. Лепят уже больше года в разных вариациях.

 

Screenshot 2023-08-14 at 10-21-55 Спам (1) - axab3000@gmail.com - Gmail.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.