Перейти к публикации

Снова телефонные разводы, осторожно!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

@Iskander Из Киева в Эстонию? Интересно!🤨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

@Iskander

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

03.11.2021 в 10:09, Александр С. сказал:

 

Сказал сбербанк уже сто раз, что не звонит клиентам. 

Ещё как звонит! )))
Звонит с номера 900. Девчачий голос. Представляется и предлагает придти в отделение за кредиткой, которая мне одобрена. Потом ещё и СМСки приходят. Я говорю: "Откуда я должен понять, что вы не мошенница?". Запинается, заикается и говорит, что это просто информирование. Рассказывает про кредитку до 1 900 000 рублей...
Захожу в отделение - подтверждают, что это их информирование! Правда, кредитка только на 100 тыр... Не стал брать - дешёвка! )))
Но, таки ЗВОНЯТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, O'Marat сказал:

Ещё как звонит

Звонит, ага. Мне звонила. Дурная работа, интересно, кого там на нее посадили. Может, в регионе набрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2021 в 16:17, Александр С. сказал:

А что сбер уже в Крыму?

Саша, я в Москве уже 8 месяцев. Работу работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, O'Marat сказал:

Работу работаю.

Бог в помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2021 в 16:17, Александр С. сказал:

А что сбер уже в Крыму?

Мне в Крыму на крымский номер звонили в последнее время с номера +7900 несколько раз. Я не отвечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день атакуют козлы от имени тинькофф банк. Пришлось самому позвонить им на всякий случай, сдать номера звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вторую неделю Ватсап пугает: "Кто-то запросил код доступа к Вашей учетной записи":unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, активизировались. 

Мне на днях "полицейский" звонил аж из самого центрального аппарата))) 

Но быстро сдался, не удалось как следует потролить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Сэм сказал:

Да, активизировались. 

Мне на днях "полицейский" звонил аж из самого центрального аппарата))) 

Но быстро сдался, не удалось как следует потролить)) 

Выбросить в окно мульен для поимки мошенников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр С. Да, типа того. Я, правда, всю историю прослушать не успел, они трубку бросили, но начало было про УД на сотрудника Сбербанка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, потом звонит гадский сотрудник банка и ему надо дать пин код, тут его возьмут за жабры, а тебе грамоту за содействие. Каким же детсадом надо быть, вестись на этот бред полуграмотных урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведутся же. И даже на больший бред ведутся. Иначе такие звонки давно закончились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Телефонные мошенники начали мстить не попавшимся на уловки гражданам.

Номера людей, которые шутили с мошенниками, в будущем используются злоумышленниками в качестве подменных при обзвоне других граждан.
В результате позже шутникам начинают звонить жертвы злоумышленников с требованиями вернуть деньги.

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/08092022/499067?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С месяц назад тоже под сотрудника закос - длинная байка и вопросы кому чего и когда. Сказал никому и никогда и говорю мне через телефон погон не видно, так что доверия нет, нужен - оформите вызов. Эта сучка пыталась еще три раза дозвониться. Капец ублюдки.

Кстати не телефон, но тоже развод - на почту по несколько раз в неделю на протяжении пары месяцев приходят письма со сылкой на выигрышный билет какой-то там лотереи, причем на всех языках мира включая иероглифы. Суть замысла перейти по ссылке и чего то там поделать.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Александр С. сказал:

Суть замысла перейти по ссылке и чего то там поделать.

Не обязательно что-то делать, в большинстве случаев достаточно кликнуть на ссылку.

И получите либо вирус, либо платную подписку на что-нибудь.

Не так давно муж соседки приходил, попросил с телефоном жены разобраться, деньги уходят быстро.

Разобрался, жена кликнула по ссылке в СМСке с подарком (бесплатные подушка и одеяло) и получила платную подписку на онлайн-кинотеатр.

И почаще проверяйте наличие лишних подписок в личном кабинете оператора!

А то некоторые грешат самостоятельным подключением платных услуг (

Так чел пишет что автоматические ворота подписались на:

Автоновости от МТС-Инфо - 4 рубля в сутки.

Полезные советы от МТС-Инфо - 7 рублей в сутки.

Hi-Tech Новости от МТС-Инфо - 4 рубля в сутки.

Видимо воротам скучно было :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да умные просто сразу отписываются от подписок и проч. По ссылкам тоже не хожу. Слова "подарок/бесплатно" еще с 90-х вызывают желание дать в рыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Александр С. сказал:

умные просто сразу отписываются от подписок и проч

кстати, не всегда это вот так запросто можно сделать.

Пару раз приходилось лезть именно в личный кабинет и там отключать подписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже редко, а раньше абонента подписывали на услугу автоматом. Услуга эта 2 недели бесплатно, а потом за деньги. И приходилось руками отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrzej сказал:

раньше абонента подписывали на услугу автоматом. Услуга эта 2 недели бесплатно, а потом за деньги

Ага, было такое. Мне как-то давно пришла смс-ка, что мне подключена услуга "что-то там...две недели бесплатно, потом тариф такой-то". Позвонил в билайн, покрыл их хренами и заставил самих отключить мне эту "бесплатную" услугу. В течении пары минут отключили как миленькие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сэм сказал:

Ага, было такое. Мне как-то давно пришла смс-ка, что мне подключена услуга "что-то там...две недели бесплатно, потом тариф такой-то". Позвонил в билайн, покрыл их хренами и заставил самих отключить мне эту "бесплатную" услугу. В течении пары минут отключили как миленькие ))

Да, но для этого надо сделать некие манипуляции. Пожилые люди могут даже не понять в чём дело. И у них тянется целый "хвост" не нужных подписок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Да, но для этого надо сделать некие манипуляции. Пожилые люди могут даже не понять в чём дело. И у них тянется целый "хвост" не нужных подписок.

Ну так на это и рассчет. Либо не знают, что делать, либо потом через 2 недели уже и забудут, что их подписали. А денежки капают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта.. Приходит СМС от МТС "Заканчивается бесплатная подписка на онлайн-кинотеатр. Отключить подписку?" Поскольку в принципе не смотрю кино с телефона, нажимаю "Отключить". На следующий месяц счёт за телефон приходит в полтора раза больше. Начинаю разбираться - в личном кабинете только выросшие цифры, в офисах продаж включают дурку. Добираюсь до официального офиса и выясняю, что в конце договора на услуги МТС, который я подписал, есть дополнение мелким шрифтом "в случае отказа от любого из продуктов, входящего в пакет услуг, на все оставшиеся продукты набинает действовать базовый тариф". Отказываюсь от прежнего пакета целиком и перехожу на новый тариф. Отключают телефон. Только после подачи письменной претензии с угрозой отказа от услуг МТС, включают. С извинениями, что уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От МТС давно ушел с номером, тоже чудили. На безлимитном интернете сижу и больше ничего  не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От МТС ушел то ли в конце 90-х, то ли в начале нулевых, когда задолбался разбираться за что они списывают бабки...тырили только в путь. 

Билайн, конечно, тоже те ещё козлы, но хоть так бесзастенчиво не тырят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТС и бэкапом Мегафон. Билайн страдал малой зоной покрытия... от него у меня только желто-черный шарф есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Билайн страдал малой зоной покрытия

В местах моего притяжения как раз у Билайна и Мегафона покрытие больше. Потому вторая симка от Мегафона, которой пользуюсь пару раз в году в СЗФО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Похоже, что с ними ведут какую-то борьбу, потому что они прорываются вдруг - по 2-4 звонка за день и так пару дней, потом пропадают. Мне звонят "от ВТБ", иногда троллю их, иногда сразу на хер посылаю. В прошлом, вроде как, году слили базу ВТБ, вот по ней они и обзванивают.

Один раз звонил "грозный" офицер полиции, когда понял, что  над ним угораю, быстро перешел на феню, чем еще больше развеселил. Очень обиделся, когда понял, что вся его грозность и феня вызывают всё больше смеха, прямо начал свистеть как чайник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.