Перейти к публикации

Снова телефонные разводы, осторожно!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Минимум текста выдавайте, записывают и конструируют речь от вашего имени, я не общаюсь орально при малейшем подозрении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22.11.2023 в 17:50, мак сказал:

Минимум текста выдавайте, записывают и конструируют речь от вашего имени, я не общаюсь орально при малейшем подозрении. 

Аналогично. Беру трубку, молча слушаю и...сбрасываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, gkeu сказал:

Беру трубку,

Не беру, не слушаю, не говорю, проблема отпала сама по себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Iskander сказал:

Не беру

У меня не вариант, много звонков по работе с незнакомых номеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сэм сказал:

У меня не вариант, много звонков по работе с незнакомых номеров. 

Сочувствую... я беру, но молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батя рассказал недавно у них сотрудника развели..тема выплаты за прививки.. выманили номер соцкарты и потом получили доступ к упр счетом и аля улю...подчистили немного счет...благо ограничение стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrzej сказал:

Не верю в возню с компиляцией голоса. 

Вот как раз в этой теме записи любых фраз плюс ИИ плюс энное количество бабла от МИ-6 - и поставят на поток.

 

Возни не будет, однократно проведенные НИОКР и привет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е...ные смешные с детской непосредственностью долбят письмами счастья на всех языках. Тупой и еще тупее.

Screenshot 2023-11-25 at 09-29-31 Спам (2) - axab3000@gmail.com - Gmail.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hungryforester сказал:

Вот как раз в этой теме записи любых фраз плюс ИИ плюс энное количество бабла от МИ-6 - и поставят на поток.

Возни не будет, однократно проведенные НИОКР и привет.

Если я окажусь врагом государства №1, то конечно.

А так главная задача мошенников (и поп-артистов) - чёс. Ибо не рентабельно вычислять и обрабатывать одного, с большой вероятностью отрицательного итогового результата. Проще и эффективнее перебрать еще сотню. 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом и смысл. Ваши записи после обучения этого самого потоком будут поданы на вход и на выходе будут массово сгенерированные голосовые сообщения.

 

Сейчас колл-центры поедают денег прилично, раз всем и каждому звонят. На этом фоне пара миллиардов малочувствительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, hungryforester сказал:

Так в этом и смысл. Ваши записи после обучения этого самого потоком будут поданы на вход и на выходе будут массово сгенерированные голосовые сообщения.

 

Сейчас колл-центры поедают денег прилично, раз всем и каждому звонят. На этом фоне пара миллиардов малочувствительна.

Это в будущем возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил сегодня полицай уведомлял что звонят мошенники представляются сотрудниками МВД и всё такое. Расписался. Работают с населением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чабан сказал:

Заходил сегодня полицай уведомлял что звонят мошенники представляются сотрудниками МВД и всё такое. Расписался. Работают с населением. 

теперь и подпись есть у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сэм сказал:

У меня не вариант, много звонков по работе с незнакомых номеров. 

Аналогичная ситуация.

Сперва поставил  бесплатную версию "Who Calls" - стало отсеиваться процентов 80 телефонной шелухи.  Звонок проходит, но пишется предупреждение типа "навязчивая реклама" или "есть жалобы на спам". Можно самому пометить "это спам" - номер будет сразу блокироваться.

Сейчас стоит МТС-овский "Защитник" - подозрительные блокирует сам (достаточно корректно), по остальным пишет комментарий "страхование", "банковские услуги", "возможно, полезный звонок" и т.п. Из минусов - вызов проходит не с первого гудка, некоторые нетерпеливые абоненты успевают повесить трубку.

При плохом интернете оба приложения могут не срабатывать, или давать информацию "пост фактум". Ну и изредка могут перебдеть - обозвать страховщиков коллекторами, или Сбер - навязчивой реаламой :biggrin:

Изменено пользователем Abrams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сэм сказал:

много звонков по работе

Я пенёк пенсионный :) мой круг общения ограничен 15 номерами. На счёте у меня больше 100 евро не бывает. Каждое пятое число месяца на карту прилетает 730 евро, 600 снимаю, 130 на всякий случай оставлю.  Пусть удавятся господа аХверисты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мак сказал:

Сочувствую

Да я как-то спокойно к этим звонкам отношусь. 

Больше даже выбешивают наши банки, сотовые операторы и медицинские услуги, стоматология особенно. 

Родной билайн тупо задалбывал одно время, предлагая бесплатный домашний интернет (он у них для предоплатных тарифов, а у меня древний постоплатный с безлимитным интернетом). Несколько раз сказал, если ещё с этой херью позвонят, уйду к другому оператору. Вроде, отстали. 

А со всякой стоматологией хрен так сделаешь, там роботы звонят, им пох, они свою запись включают. 

Блокирую, конечно, номера, но они их меняют постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр С. сказал:

теперь и подпись есть у них.

Мент ходил подписи у всего подъезда собирал. У нас городишко небольшой, так что нечего бояться. Говорил что обманули так недавно кого-то. У меня нет таких денег что бы переживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр С. сказал:

теперь и подпись есть у них.

Крестик можно ставить, был пьян, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrzej сказал:

Это в будущем возможно.

Это сейчас возможно, если с ними прилично поговорить, генерируют примитивными программами разговор, комбинируя уже сказанные слова, потом рассылают всем знакомым звонок с просьбой срочно перевести деньги на карту, свои мол кончились. Один из ста поведется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, мак сказал:

Один из ста поведется. 

Разговор строится из диалога. Не смогут сгенерировать нормальный разговор.

А прилетевшей односторонней записи верить? Ну разве один из ста. так этот трюк и без записей известен уже всем. Покупались люди на него, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrzej сказал:

Разговор строится из диалога. Не смогут сгенерировать нормальный разговор.

А прилетевшей односторонней записи верить? Ну разве один из ста. так этот трюк и без записей известен уже всем. Покупались люди на него, да. 

Весь смысл в том, что не диалог, а проговоривший человек и разорванная связь. Но не как раньше, когда говорил кто-то за вас, а реально человек слышит ваш голос. Типа: я не могу говорить, мне надо..... срочно переведи на карту. Сейчас так пишут, а скоро будут звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хренота в том, что теперь не нужен номер карты, СБП позволяет переводить по номеру телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь новая беда - спецы говорят, что нельзя пользоваться куаркодами, приходит сообщение от банка или магазина, или еще от какого известного тебе источника, предлагают просканировать код для чего-то, или в маленьком магазине сканируешь куар-код, начинают рассылать поддельные куар-коды, когда ты его сканируешь, твои данные снимаются автоматом и они получают доступ к картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мак о как. А я как то интуитивно, видать, эту функцию везде отклоняю и ни по каким куаркодам не плачу, либо карта, либо перевод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и раньше голосом звонили. Эмоциональный текст плюс заявление о травме лица и т.д. Народ велся. Мои родители смогли выдержать паузу, а у друга - нет.

Как там в фильме "Тельма и Луиза".

- Алло.

- Дорогая-я!

...бросает трубку: - Они знают!!

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

час назад звонили по коду +27 у меня в ЮАР друзей нет, на Филиппинах есть в Америке есть, еще в 10 странах есть а там нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iskander сказал:

час назад звонили по коду +27 у меня в ЮАР друзей нет, на Филиппинах есть в Америке есть, еще в 10 странах есть а там нет. :)

теперь есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.