Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Роберта Джордана перечитываю... "Колесо времени". Правда, у меня книги только включая "Сердце зимы" есть. Ещё 4 книги надо будет раздобыть как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ща дочитываю очередную книгу Олдей из цикла Ойкумена. Очень даже ничего, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Роберта Джордана перечитываю... "Колесо времени". Правда, у меня книги только включая "Сердце зимы" есть. Ещё 4 книги надо будет раздобыть как-то...

монументальная штука.

даже в бумаге читал, лет 8 назад, но какая же она аццки затянутая... срезался где-то на половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас добрался до книги Андрея Загорцева "Матрос специального назначение". Для меня это лучший автор на армейскую тему. Снова только положительные эмоции и сожаление, что книга закончилась.

Кто не знаком с творчеством автора, тому обязателен к прочтению сборник "Водки летчикам не давать" и рассказ "Особая офицерская группа". А кому надо серьезное чтиво, то  - "Город".

 

Ну, а это один из диалогов из "Матроса..."

 

"После обедa у нaс было стрaнное зaнятие, которое в расписании знaчилось кaк "ИА и ТВД". "Зеленый" стоял возле доски документации и в недоумении почёсывал ухо, перемaзaнное зелёнкой.

- "Брейк", это чо зa фигня тaкaя - ИА и ТВД? у тебя же бaтя военный, ты знaть должОн.

- Ты думaешь, он мне кaждый день только и рaсскaзывaл про этих ИА? Вообще-то ИА - это тaкой ослик был в мультфильме про Винни-Пухa. Этот ослик был жуткий тормоз, постоянно что-то проёбывaл.

- Слушaй, нaхренa нaм изучaть осликов- проёбщиков? a ТВД - это что тaкое? в КАМАЗaх, по-моему, тaкaя штукa есть.

В рaзговор включился "Киев":

- "Зелёный", не тормози! в КАМАЗaх ТНВД - это топливный нaсос высокого дaвления, a ТВД - это кaкой-то теaтр, нaм в учебке что-то тaкое преподaвaли.

Вообще кaкaя-то ерундa получaется. Мы знaчит будем изучaть ослов и теaтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе прочитал книгу 1941 года издания "Путешествия Н.М. Пржевальского". Было интересно сравнить  ее с "Дорогой ветров" И.А. Ефремова. Эта книга 1957 года издания занимает почетное место в моей библиотеке, перечитывал ее , наверное, раз двадцать. Было очень интересно сравнить путевые  экспедиционные очерки русских людей, преданных своему делу, проходившие по одним и тем же местам Азии с разницей в 80 лет. Пржевальский путешествуя на верблюдах, отрицает возможность использования в пустыне машин, Ефремов проходя в палеонтологических экспедициях теми же караванными путями на полуторках и Студебеккере, не рассматривает вьючный транспорт в качестве альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас добрался до книги Андрея Загорцева "Матрос специального назначение". Для меня это лучший автор на армейскую тему. Снова только положительные эмоции и сожаление, что книга закончилась.

В комментариях автор писал, что в книге он "приукрасил" действительность. Если бы писал "как было" - не было б так смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям фантастики, альтернативной истории и русофилам-монархистам советую почитать В.Серебрякова,А.Уланова "Из Америки-с любовью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча прочитал "Плохая война" Алексея Зубкова. Похоже, есть смысл прочитать сиквел - "Хорошая война".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По случайности набрёл на рецензию на книгу "Девочка-ворона", автор- Эрик Аксл Сунд- под этим псевдонимом скрываются два шведских писателя- Йеркер Эрикссон и Хокан Аксландер Сундквист.

Взял на Озоне, 308 рублей.

 

Писать здесь про сюжет не буду, напишу лишь, что это детектив про современную Швецию, буквально пронизанный сценами семейного насилия, педофилии и инцеста.

Я удивлён, что такое перевели и напечатали...

Вообще долго думал, сколько же извращенцев на свете- и все они вокруг нас. Очень интересно тем, кто бывал в Стокгольме- подробно описываются известные районы и пригороды этого города.

 

Книга "Девочка-ворона" это первая часть трилогии.

Заказал на Озоне вторую часть, жду... Думаю, переиздавать точно не будут ))

post-1779-0-30302000-1419194979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем тише заводь- тем больше в ней чертей..

часто от "хорошей жизни" бегут... но в противоположную сторону... парадокс т.с. в проявлении эгоцентризма.... хотя это есть везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По случайности набрёл на рецензию на книгу "Девочка-ворона", автор- Эрик Аксл Сунд- под этим псевдонимом скрываются два шведских писателя- Йеркер Эрикссон и Хокан Аксландер Сундквист.

Взял на Озоне, 308 рублей.

 

Писать здесь про сюжет не буду, напишу лишь, что это детектив про современную Швецию, буквально пронизанный сценами семейного насилия, педофилии и инцеста.

Я удивлён, что такое перевели и напечатали...

Вообще долго думал, сколько же извращенцев на свете- и все они вокруг нас. Очень интересно тем, кто бывал в Стокгольме- подробно описываются известные районы и пригороды этого города.

 

Книга "Девочка-ворона" это первая часть трилогии.

Заказал на Озоне вторую часть, жду... Думаю, переиздавать точно не будут ))

Отвечу сам себе.

Вторая часть, "Голодное пламя"- это уже не шокирующая затравка, а очень неплохой детектив.

Я даже не ожидал той развязки, которая ожидала меня в конце.

 

ЗЫ Третья часть трилогии похоже ещё не издана, даже названия пока не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давеча прочитал таймырскую трилогию В.Денисова. Зацепило.

Впервые за много лет читал в ущерб сну - для меня это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам себе.

Вторая часть, "Голодное пламя"- это уже не шокирующая затравка, а очень неплохой детектив.

Я даже не ожидал той развязки, которая ожидала меня в конце.

 

ЗЫ Третья часть трилогии похоже ещё не издана, даже названия пока не найти.

 

неее, увольте. Честно...скачал...начал читать, иии....закрыл и удалил. Напоминает Российские сериалы, где вкучу Санта-барбара которая спаривалась с просто марией, а потом всех Хусе игнасио на плантации ответ и сделал рабынями изаурами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча прочитал таймырскую трилогию В.Денисова. Зацепило.

Впервые за много лет читал в ущерб сну - для меня это показатель.

Совпадение. Тоже ее недавно прочитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча прочитал таймырскую трилогию В.Денисова. Зацепило.

Впервые за много лет читал в ущерб сну - для меня это показатель.

 

 

Совпадение. Тоже ее недавно прочитал.

 

Про что хоть сие? Суть какова? Детектив, фантастика, документалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про что хоть сие? Суть какова? Детектив, фантастика, документалка?

Всё Вами перечисленное. Но ещё (главное) - Таймыр.

Надо очень любить место, где живёшь, чтобы так о нём написать.

И ещё про людей, которые могут выйти из любой ситуации.

Сложно пересказать, читать надо.

 

P.S. Про ножи тоже немного есть :). Это тот самый автор, который написал "Зачем я ношу нож".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, поправлюсь, чтоб не ввести в заблуждение.

Это приключения. Реалистичные, но с элементами фантастики.

И конечно главный герой - Таймыр. Его природа, его дух, его история, его люди.

 

Но главное ты и так понял. Надо читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча прочитал таймырскую трилогию В.Денисова. Зацепило.

Впервые за много лет читал в ущерб сну - для меня это показатель.

Совпадение. Тоже ее недавно прочитал.

Тоже недавно прочитал взахлеб. ЗдОрово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас добрался до книги Андрея Загорцева "Матрос специального назначение".

 

Если кому интересно, здесь много: 

http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/

http://okopka.ru/z/zagorcew_a_w/

А таймырская трилогия В. Денисова, это "Оазис", "Остров", "Озеро"? Он на Samlib публикуется. Там и остальные вещи его есть. Горжусь, что довелось чуть-чуть помочь ему в некоторых аспектах. B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А таймырская трилогия В. Денисова, это "Оазис", "Остров", "Озеро"?

Да, она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вадим Денисов наш форумчанин. Давно не писал тут, но может читает. :)

 

Очень давно.

Читал его после Геленджикского потопа - крайний раз.

Сильно с ним не согласен - что силовики не бывают вменяемыми и попав в иной мир - начнут насиловать эльфов бутылками.

Водки бы с ним выпить, мясо на палке пожарить - кто нибудь бы и изменил взгляд на Вселенную.

Мену, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вадим Денисов наш форумчанин. Давно не писал тут, но может читает. :)

 

Очень давно.

Читал его после Геленджикского потопа - крайний раз.

Сильно с ним не согласен - что силовики не бывают вменяемыми и попав в иной мир - начнут насиловать эльфов бутылками.

Водки бы с ним выпить, мясо на палке пожарить - кто нибудь бы и изменил взгляд на Вселенную.

Мену, например.

Насчет выпить водки и мяса это вариант близкий к идеальному. С учетом его девиза- "выдуманое на опыте", мнение про силовиков подкреплено службой в СА и МВД.

 

Будет честнее сказать,  что  Вадим ничей не форумчанин.  Официальной страницей предлагает считать ФБ   https://www.facebook.com/pages/%D0%98%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/507477602732011?pnref=lhc#!/profile.php?id=100004109054319

 

Страничку  в жж не поддерживает, на СИ публикует начальные части новых книг в режиме тестирования текста.  Да и на фб давно не появляется, пора ему звонить.   (ау, АА.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ничей не форумчанин. 

 

Ну, тут он появлялся, писал.

Значит - форумчанин.

Только и остальные форумчане - тоже - ничьи.

Тут, вроде - все свободные люди, а не с плантаций.

А регулярность посещений - уж личное дело каждого.

Коль зарегался - не значит - что обязан еженедельно отмечаться.

Есть чего сказать - говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.