Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Давно не писал тут

Жаль. Судя по его публикациям - человек вменяемый и интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От оно чего… щас буду изучать. Понятно, что спекуляция на тему, но все-таки вроде как к рождению серии сами братья приложились, буду верить и буду посмотреть. 

post-364-0-11395100-1422635256.jpg

post-364-0-10836000-1422635257_thumb.jpg

 

Ну и современная обложка для классики

post-364-0-67700400-1422635260.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


спекуляция на тему

 

А тут явно - именно она.

Литературнос негрос - кормус для лохизмус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Призрак бродит по Европе." (С) - новый бестселлер-ужастик про гарри-потника от божены & яйценюха.

Карла, который марки собирал - в гробу, как вентилятор, вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора уже либо отбивную делать, либо амлет,..в шоколаде....что то припозднились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это старая книга. Причем тут спекуляция на тему? 

Ты не внимателен ;) Пикник да, старая, ты выше то глянь, там уже не сам Пикник, а "проект" по Пикнику.

 

 

А тут явно - именно она.

Литературнос негрос - кормус для лохизмус.

 

Вот, Жека понял, о чем я. 

 

 

Но я таки глазком гляну - чего там под соусом мега хита накалякали. Все-равно чего-то пока ничего серьезного в голову не заходит, нужна какая-то легкая жевачка на время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу,..пАдонки,..и здесь обосрали...

 В смысле аффторы новые, а не вы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


таки глазком гляну

 

Боюсь, там будет "Война и мир" - с рубероидами, автоматами, коксом и апокалипсисом.

И всех спасёт - лысый негр-инвалид, больной спидом (но самоизлечившийся от эболы) и с мутной ориентацией.

 

***

Булгаков, Жюль Верн, Проспер Мериме, Дюма, Рыбаков, Беляев, Ефремов, Булычёв, Стругацкие, Лем, Азимов, Мольер, Вильям , наш, Шекспир, Шекли, Желязны, Толкин, Конандойль, Шолохов, Марк Твен, Носов, Майн Рид (на худой конец) - лучше, чем теперешнее жевание макулатуры, которую мну - ещё пионером сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, там будет "Война и мир" - с рубероидами, автоматами, коксом и апокалипсисом.

И всех спасёт - лысый негр-инвалид, больной спидом (но самоизлечившийся от эболы) и с мутной ориентацией.

Даже судя по обложкам так и есть. Один из законов Зоны - она не терпит оружия, но новым авторам уже даже так с порога по фигу. Ну а остальное… да ладно, не страшнее Круза :).

Я решил ругать предметно, чтоб знать, кто как и зачем посягнул на святое  <_< . Для этого надо полистать все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не терпит оружия

 

Не оружие убивает - убивают люди.

И "зона" - ребёнок, если этого не понимает.

Тут, как с искусственным интеллектом - у настоящего сомнения есть всегда, а у искусственного - сомнений нет.

Он чист - как скальпель.

И нас, испачканных "прозой будней" - не понимает насквозь.

Потому его и "нет".

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только не могу пока понять, кто дал согласие на надпись "проект братьев Стругацких", самая ранняя книга - 2013г…. с какой такой радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оружие убивает - убивают люди.

И "зона" - ребёнок, если этого не понимает.

Тут, как с искусственным интеллектом - у настоящего сомнения есть всегда, а у искусственного - сомнений нет.

Он чист - как скальпель.

И нас, испачканных "прозой будней" - не понимает насквозь.

Потому его и "нет".

Пока.

Ну тут мы можем рассуждать и сделать много выводов, но задумка авторов есть задумка авторов.

 

Хотя это я чего-то не туда… в книге просто были слова, что в Зоне не в кого стрелять, поэтому оружие не нужно. О том, что зона не любит оружие, это уже из фильма. Я их как-то так в комплексе воспринимаю, все-таки сценарий тоже братья писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"проект братьев Стругацких"

 

Козлов - у нас в достатке.

А в теперешней "мутной воде" - все рыбаки на уши встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, там будет "Война и мир" - с рубероидами, автоматами, коксом и апокалипсисом.

И всех спасёт - лысый негр-инвалид, больной спидом (но самоизлечившийся от эболы) и с мутной ориентацией.

 

***

Булгаков, Жюль Верн, Проспер Мериме, Дюма, Рыбаков, Беляев, Ефремов, Булычёв, Стругацкие, Лем, Азимов, Мольер, Вильям , наш, Шекспир, Шекли, Желязны, Толкин, Конандойль, Шолохов, Марк Твен, Носов, Майн Рид (на худой конец) - лучше, чем теперешнее жевание макулатуры, которую мну - ещё пионером сдал.

 

Можно 5 раз согласиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только не могу пока понять, кто дал согласие на надпись "проект братьев Стругацких", самая ранняя книга - 2013г…. с какой такой радости?

Боюсь что енти писаки даже разрешения не спрашивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в Зоне не в кого стрелять, поэтому оружие не нужно....

 

Нож - не оружие - когда им некого убивать.

Или - не надо никого убивать.

Тут - всё правильно.

Но картошку чистить и колбасу резать, маникюр делать - чем-то надо.

Косноязычно - но уж - как вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож - не оружие - когда им некого убивать.

Или - не надо никого убивать.

Тут - всё правильно.

Но картошку чистить и колбасу резать, маникюр делать - чем-то надо.

Косноязычно - но уж - как вышло.

Там вся тема про огнестрел. В книге Шухарт по каким-то, возможно, своим причинам настоял, чтоб Арчибальд оставил пистолет, возможно просто потому, что вел парня на убой. Т.е. опасности от оружия как такового не было. 

А в фильме же прямо показано, как Зона среагировала на … солдат? оружие? попытку агресии? - фиг знает, это за кадром, но танки и машины с солдатами так там и остались разлагаться, поэтому Сталкер очень просил Писателя выбросить пистолет - "...тут нельзя с оружием, вы же погибните и нас погубите, вспомните танки…" Здесь уже оружие становится опасным для владельца. 

 

Вот такая вот петрушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козлов - у нас в достатке.

А в теперешней "мутной воде" - все рыбаки на уши встали.

 

Боюсь что енти писаки даже разрешения не спрашивали. 

Фиг знает, на поделку Бондарчука Борис Натанович реагировал положительно, не нам его судить, но у меня это вызвало удивление. А тут он вполне мог дать добро на серию, по времени вполне получается - умер он в 2012, а первая книга издана в 2013, если я не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


чтоб Арчибальд оставил пистолет

 

При работе "газовонефтянвхихимическихвысокотехнологичных" объектов - огнестрел - запрещён как класс.

Чисто гипотетически - на встречу с Океаном из Соляриса Лема - сам не взял бы ствол.

Чтоб не возникло соблазна говорить им (стволом), а не словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда максимум хороший нож,...ствол там да - возможно лишнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что книга, что фильм. Один или два раза в год обязательно перечитываю и пересматриваю. Разные, но до чего же пронзительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работе "газовонефтянвхихимическихвысокотехнологичных" объектов - огнестрел - запрещён как класс.

Чисто гипотетически - на встречу с Океаном из Соляриса Лема - сам не взял бы ствол.

Чтоб не возникло соблазна говорить им (стволом), а не словами.

 

Туда максимум хороший нож,...ствол там да - возможно лишнее. 

У Гибаряна был пистолет, если мне не изменяет память… Из него он и застрелился….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я походу опять книгу с фильмом мешаю - в книге он сделал себе укол и залез в шкаф (снял с полки книгу, долистал), а вот в фильме вроде как застрелился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


был пистолет,

 

Наличие оружия (огнестрела)  - сильно на "кукушку" давит.

По лейтенанству очень хорошо помню.

Типа - ты самый крутой, чёрт тебе не брат.

А потом - всё уже иначе видится.

Когда потом - точно не скажу.

Хрустнет нечто в башне - и понимаешь - нужно решить, кто главнее - ты - или твой ствол.

Оружие, в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только не могу пока понять, кто дал согласие на надпись "проект братьев Стругацких", самая ранняя книга - 2013г…. с какой такой радости?

Действительно, странно. Точно знаю, что Стругацкий давал согласие на проект по "Обитаемому острову", а это уже какая-то самодеятельность.

Попытка оживить Сточкера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха, вот ведь, … короче фильм по быстрому пересмотрел (тезисно) и книгу пробежал :) Короче пистолет у Гибаряна в фильме был, но при этом перед смертью у него в руках был шприц…. Это я просто, чтоб успокоиться - все ли с памятью в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, странно. Точно знаю, что Стругацкий давал согласие на проект по "Обитаемому острову", а это уже какая-то самодеятельность.

Попытка оживить Сточкера?

Видимо да, а то он уже на фиг никому не нужен. Я в свое время его читал в поездах между работой, чтоб мозги обнулять  перед сном:) не заметил, как набрал пару полок (читалку купил себе чуть позже). Хотел всё выбросить, но жена подсуетилась, нашла в инете покупателя и продала все, причем по нормальной цене :). Оставил из всего этого только художественно документальные книги Сергея Мирного - воспоминания ликвидатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.