Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


Из старенького - Бушков.

ну это уже классик :D  :D  :D

Сварога-то с переодичностью негронаписания почитываю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Там про современную Южную Африку и про исторические события в Родезии.

О! Надо почитать, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал сей опус,компиляция.Даже по грунтовке в ЮАР можно лететь под 80 км хоть разрешено 60 км.Демонировали страну прям как у нас  В России медведи по городам ходят.В Родезии тоже дороги хорошие да и пиво за рулем пить можно,автор не знает тонкостей Африки незачет,форма вообще то "РОДИ КАМО " в Родезии ее опять носят лучше нет как оказалось,в Солсбери (Хараре)очень много современных авто.эксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дочитываю книгу Глеба Боброва "Эпоха мертворождённых". Сильная книга!!!!!!!!!!!!!. Написана в 2008году.НО все события сегодняшние. Война на Украине. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра Афанасьева, например.

Читал " Последний Бастион" и " Бремя белых", понравилось.

Там про современную Южную Африку и про исторические события в Родезии.

Прочёл его "Нет пути назад". Не знаю насколько достоверно, но особенности быта и менталитета афганцев прописаны хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня осилил её. "Эпоха мертворождённых". Почти одно и то же, что по ящику об Украине, то и в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня осилил её. "Эпоха мертворождённых". Почти одно и то же, что по ящику об Украине, то и в книге.

Для книги вышедшей в 2008 практически 100% попадание. Даже географические названия мест боев совпадают с сегодняшними.

Только про Крым не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что здесь Дивов похож на одного персонажа из старой комедии по имени Зед. 

post-364-0-62214200-1407441838.jpg

post-364-0-85095700-1412847257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Александра Афанасьева, например.

спасибо.

сейчас читаю "агонию" - не знаю, насколько оно соответствует объективной реальности и здравому смыслу, но на мой неискушенный взгляд, достаточно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже отмечусь.Читаю много, предпочитаю фантастику в основном наших писателей Головачёв,Дивов,Лукьяненко,и тд одно время собирал серию "сталкер",но хочу порекомендовать книги Юрия Никитина особенно его серию "Русские идут" и произведение ""  Чародей звездолёта "Агуди".И ещё может кто читал Г.Л.Олди "Путь меча" думаю любителям ХО книга понравится-применён интересный ход повествование идёт от имени оружия как одушевленных существ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитин в 90е интересен был, а потом скатился в занудную графоманию.

Согласен если не ошибаюсь "русские идут" в 90 и был написан,а то что сейчас пишет,может и модно,но такая фигня,что тошнить начинает.Вспомнил ещё одну его книгу тоже по моему из раннего "Золотая шпага" о Засядько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего высказываться? Брать надо!

Опять гады не выкладывают электронную книгу в продажу :( опять прийдется качать с левых сайтов ознакомиться с книжкой до того, как она появится в официальной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Разговор про этот цикл зашел в другой теме, однако после очередной попытки прочтения выскажу свое мнение здесь.

Вадим Панов, Герметикон.

Первая книга - довольно любопытно, сказать "не оторваться" не могу, но прочитать с некоторым удовольствием можно.

Вторая книга - нечитаемо в принципе. Просмотрел по диагонали за пол-часа, просто чтобы не потерять нить цикла.

Третья книга - читать можно, но тяжело, затянуто, без финала.

Четвертая книга - продолжение третьей, к середине я окончательно запутался в персонажах и сюжете. А когда я понял, что финал опять откладывается - начал проверять, нет ли в соавторах Перумова.

Если в пятой книге история не получит развязку - книга останется не прочитанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего высказываться? Брать надо!

Душевненько так получилось, занятненько, теперь прийдется продолжения ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то "зацепили" книги Льва Пучкова - "Кровник" и т.д.

Кавказ, этим все сказано. Причем как он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор про этот цикл зашел в другой теме, однако после очередной попытки прочтения выскажу свое мнение здесь.

Вадим Панов, Герметикон.

Первая книга - довольно любопытно, сказать "не оторваться" не могу, но прочитать с некоторым удовольствием можно.

Вторая книга - нечитаемо в принципе. Просмотрел по диагонали за пол-часа, просто чтобы не потерять нить цикла.

Третья книга - читать можно, но тяжело, затянуто, без финала.

Четвертая книга - продолжение третьей, к середине я окончательно запутался в персонажах и сюжете. А когда я понял, что финал опять откладывается - начал проверять, нет ли в соавторах Перумова.

Если в пятой книге история не получит развязку - книга останется не прочитанной.

Вот, соглашусь. Четвертая у меня так и лежит непрочитанная. А начало было хорошим...

 

На похожую тематику рекомендую почитать Криса Вудинга, серия про Кэтти Джей: "Водопады возмездия", "Капитан Антракоз", "Железный Шакал".

 

post-18-0-46933300-1412842479_thumb.jpg

 

Есть еще четвертая книга в этой серии, но на русском, кажись, еще не выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, соглашусь. Четвертая у меня так и лежит непрочитанная. А начало было хорошим...

 

На похожую тематику рекомендую почитать Криса Вудинга, серия про Кэтти Джей: "Водопады возмездия", "Капитан Антракоз", "Железный Шакал".

 

attachicon.gif106431.jpg

 

Есть еще четвертая книга в этой серии, но на русском, кажись, еще не выходила.

Классический стимпанк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический стимпанк?

Скорее, фэнтезийный стимпанк или технофэнтези.

Дирижабли + магия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по новой перечитываю книги Петра Катериничева. Начал с "Редкой птицы". Когда-то раньше всю серию его книг имел. Потом вместе с другими книгами отдал в детский дом. Библиотека большая была. Классику оставил дочери, а где-то мешков пять книг просто отдал в детдом. Сейчас качаю книги с инета. Очень удобно. Скачал всю серию, прочитал и удалил. А книги Петра Катериничева просто рекомендую почитать. Легко читаются. Язык хороший. Есть над чем даже и призадуматься. А начинается серия с книги "Редкая птица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, фэнтезийный стимпанк или технофэнтези.

Дирижабли + магия. :)

надо будет глянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из стимпанка понравилось.

Андрей Уланов "Никакой магии"

 

post-18-0-87412400-1412873932_thumb.jpg

 

Здесь наоборот - викторианская эпоха, люди, гномы, эльфы, но без магии.

Начало хорошее, но непонятно, будет ли продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мну последнее время поднадоели фантасты. 

 Сейчас перечитываю Арсеньева "Дерсу Узала". Спокойная книга, без всяких напрягов, читаешь - отдыхаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поймал себя на мысль,что давно не брал в руки книгу...раньше много читал..(подумал: х...йово)

На днях, начал перечитывать ,, ЛЕЗВИЕ БРИТВЫ,, И.Ефремова..(подумал: з...бись!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.