Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Я скачал много чего Загорцевского, почитаем потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Я скачал много чего Загорцевского, почитаем потихоньку...

Полностью "Buna zio" не попадалась? Совершенно убойный сюжет, судя по отрывку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорцев неожиданно понравился. Рекомендую "Спецназ Третьей Мировой". Очередная альтернативная история, но читается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Название точно это?

На артофваре - название такое, других в сети не попадалось. Отрывок выложен довольно давно, пару лет назад точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спецназ" уже прочитал, сейчас читаю сборник рассказов. Когда читал про "строевые смотры", вспоминал похожее из своей жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Филимонов. "Злой среди чужих".

Забавная книга. Очередной русский супермен попадает на некую планету и начинает крушить нехороших пришельцев, местных бандитов и реликтовую фауну. Книга набита цитатами от "Неукротимой планеты" и "Конных варваров" Гаррисона до "В диком рейсе" Курта Кламана и Роберта Говарда. Видно, что автор любил в юности те же книги, что и я. :)  Несмотря на эту невообразимую мешанину читается легко и с интересом. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну тему - у Дивова вышла 2-ая книга "Леди не движется".

По мне, так очень приятная вещь. Рекомендую.

Новое продолжение цикла появилось

 

post-18-0-44268500-1393315042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то вспомнилось, даже наверное никогда не забывалось...

 

Он не знал, что весть о том, что пропал Меллер, уже разнеслась по всей округе и доведенные до отчаяния фермеры выкапывали спрятанные ружья.



 

ДЕНЬ ГНЕВА

Север Гансовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Даму с собачкой" можно будет скачать с ЛитРес 20 марта.

 

"Будущее – это новые возможности для всех. В галактической клоаке не разглядишь, где кончается бюрократ и начинается пират. Генералы на звездном фронтире воруют целыми планетами, сжигают улики огнем атомного взрыва, а людей продают в рабство вместе с кораблями и экипажами. Только не подумайте, что они стараются для себя; это все по просьбе родственников и знакомых – ведь корпорации очень любят дешевые ресурсы и бесплатную рабочую силу… А уж борьбой с пиратством занимается самое отпетое государственное ворье."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то раньше не читал Сергея Адамовича Колбасьева... 

Сейчас только прочитал "Большой корабль", "Поход "Революции"" и "Волга - мачеха". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рекомендую "Спецназ Третьей Мировой"

Прочитал года 3 назад. Очень понравился и здоровый стеб, типа фамилий персонажей и легкая ностальгия по Советской армии (определенной ее части). Прочитал все, что есть на Артофвар, нравится все. Кстати, и сам Артофвар "прошерстил" немало. Очень и очень много хороших произведений. замечаний немного и они по большей части касаются орфографии и пунктуации. Невозможно читать только одного автора. Пишет дико, короткими предложениями, очень нечитабельно, хотя, сказать ему есть что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


раньше не читал Сергея Адамовича Колбасьева... 

Я тоже, хотя о нем наслышан. Буду искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, хотя о нем наслышан. Буду искать :D

Можно тут: http://alternathistory.org.ua/taxonomy/sergei-kolbasev 

Вроде бы, некоторые рассказы больше нигде в интернете не встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в руки Круза, того, который не Робинсон :)

"Земля лишних"

 

Опять повторилась ситуация с его "У великой реки". Я обычно привередлив к большим формам литературы, обленился, предпочитаю короткие рассказы и повести. А тут начал читать и зацепился. Периодически устаешь, откладываешь в сторону, но потом опять возращаешься. Все же он хорошо пишет, сюжет разворачивает сразу и обстоятелен в деталях ровно настолько, насколько это придает реализма (гыг!) его фантастике :)

 

Кстати, сюжет начался прямо как калька с Ханлайновского "Туннеля в небе", но автор, в отличие от Ханлайна, не посвятил ни слова выбору ножа :)

Сам Круз как-то отвечая на вопросы про отношение к холодному оружию сказал - безразлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась как-то 4 часть "Земли лишних", видимо, "начало черновика"... Жду продолжения.

Еще у него "Эпоха мертвых", "Я еду домой!"... время от времени перечитываю, под настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась как-то 4 часть "Земли лишних", видимо, "начало черновика"... Жду продолжения.

Еще у него "Эпоха мертвых", "Я еду домой!"... время от времени перечитываю, под настроение...

Крузовская? Или все же другого автора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбасьева люблю. Когда по Моховой прохожу, всегда у мемориальной доски, в память его, прихлёбываю, если есть чего с собой. Обычно есть. :)
А Гансовский - это классика. "Полигон" очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера дочитал Дэна Симмонса "Флэшбек". Очень рекомендую. КМК, вполне реальное будущее, хоть и с некоторой долей фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Теперь я стою лицом к нашим недоброжелателям, их приятель - передо мной… А в кадык ему упирается небольшой такой ножик - дай бог, сто миллиметров клинок. Ножик этот всегда со мной. Память об отце, подаренная им в том самом рейде, когда мы книжный магазин на Сухаревке вывезли. Нож, естественно, не в канцтоварах найден, а совсем даже наоборот, в магазине, куда мы первоначально ехали - что рыболовно-туристическими товарами торговал. Помню отец, когда мне его отдал, сказал: "Их один хороший мастер из Нижнего делал. Хорошо, если полсотни штук в год, а тут целых два нашли!" И прицепил свой в боковой карман камуфляжной куртки. У ножа этого клипса очень удобная на ножнах - как хочешь можно повесить, хоть вверх ногами. И хоть мал ножик, но ладен. Сколько раз меня с тех пор "Четыреста двенадцатый" (так он называется) выручал!.." - интересно, какой нож имеется в виду?.. :)

И еще оттуда же:

"...В «холодняке» свой кайф, особенный. Там то, что я называю «магией холодного железа». Хороший клинок похож на солнечный луч, пробившийся в тёмную комнату. Смотреть на него я могу бесконечно, особенно если он сделан с душой и хорошим мастером. А заточка?! Бывалоче достанешь камушки, а у меня их много — насобирал, знаете ли, за долгие годы скитаний. Разложишь их на столе, а какие и в воде замочишь на полчасика. Потом берёшь нечто, остротой больше на зубило похожее, и начинаешь точить. На грубом обдерёшь, потом средний, потом всё тоньше и тоньше. И так до полной острорежущей нирваны. Главное — не торопиться и не спешить! Я заметил в своё время, что постепенно, дыша в такт движениям, я как бы сливаюсь с клинком, становлюсь с ним одним целым… И работать таким, своими руками заточенным клинком, гораздо приятнее. И тупится он хуже и режет лучше..."

 

"Три кольца",  Артем Олегович Рыбаков

По тематике перекликается с трилогией "Терской фронт".

 

"Четвертая часть" "Земли лишних" - выглядит как начало черновика, полной версии пока не видел.

У Круза есть трилогия "Я еду домой!" и тоже трилогия, тоже на тему зомби-апокалипсиса - "Эпоха мертвых" - "Начало", "Москва", "Прорыв".

Еще есть писатели-продолжатели (их уже довольно много...:) ) данной темы, например цикл "Мы из Кронштадта" очень неплохо написан, судя по впечатлению - профессиональным врачом (имхо :) ).

 

Спасибо за ссылку на Игоря Негатина, на Флибусте нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, какой нож имеется в виду?..

 

 

Это нож из "проекта 412", производства Шокурова. 

 

post-632-0-91747600-1394165476.jpg

 

post-632-0-29194300-1394165477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать...

Форма клина интересная - прямо "полукинжал" какой-то. Не зря он главному герою книги так нравится... :)

 

Скачал 4 часть "На пороге Тьмы" (с Флибусты). Отзывы - не очень. Но прочитаю все равно, буду составлять свое мнение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Иванов "Комьюнити",очень сильная книга.Да,и в целом,очень достойный писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал приквел Игоря Негатина к "Земле лишних"  - "Лишнее золото", "Дишнее золото-2" и "За гранью джихада".

Первая часть - понравилась, читаю дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Три кольца " Рыбакова прочёл за день, на одном дыхании, не хуже Круза, отличная вещь !  "Комьюнити"Иванова - после 15минут чтения - затошнило, настолько обрыдли эти гламурные айтишники, ещё и читать про них - в топку  :angry: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому что... Кому фантастика/фентези, кому - мемуары (тем более - очень актуальные по нонешним временам)

начал читать:
http://www.flibusta.net/a/93066
 

Илья Григорьевич Старинов
Старинов Илья Григорьевич (02.08.1900 — 18.11.2000) — один из руководителей партизанского движения во время Великой Отечественной войны 1941—45, полковник. Член КПСС с 1924. В Красной Армии с июня 1919, участник Гражданской войны 1918—20. Окончил Военно-транспортную академию (1935). В 1936—37 во время Гражданской войны в Испании был советником при специальном партизанском соединении. Участвовал в советско-финляндской войне 1939—40. В начале Великой Отечественной войны руководил инженерно-оперативной группой на Западном и Южном фронтах и партизанской школой; по заданию Генштаба провёл операцию по выводу из строя с помощью управляемых по радио мин важных объектов в оккупированном Харькове (ноябрь 1941). В 1942 командир бригады специального назначения (Калининский фронт), помощник начальника Центрального штаба партизанского движения (ШПД). В 1942—43 начальник Центральной партизанской школы и начальник ШПД на Южном фронте. С апреля 1943 заместитель начальника Украинской ШПД, с июня 1944 заместитель начальника Польской ШПД. С сентября 1944 начальник штаба сов. военной миссии в Югославии. После войны на преподавательской работе в высших военно-учебных заведениях.

starinov_i.g.jpg
Свою военную биографию Илья Григорьевич изложил в книгах “Мины ждут своего часа” (1964) и “Пройти незримым” (1988). В середине 1990-х были изданы, в т.ч. за рубежом, его книги “Записки диверсанта”, “Мины замедленного действия”, “Солдат столетия”, “Под покровом ночи”.
После отрешения от власти Н.С. Хрущева из первой книги цензурой было изъято 8 печатных листов, но и в оставшемся объеме Старинов откровенно и жестко изложил свое мнение об ошибках военного руководства СССР накануне и в ходе Великой Отечественной войны.
Именно поэтому его вторая книга увидела свет только 24 года спустя!

(НЕПОЛНЫЙ список)
Старинов И. Г. Мины ждут своего часа. М., 1964.
Стариков И. Г. Подготовка партизанских кадров. М., 1989.
Старинов И. Г. Подрывники на коммуникациях агрессора // Вопросы истории. 1988. № 7.
Старинов И. Г. Пройти незримым. М.: Молодая гвардия, 1988.
Старинов И. Г. Записки диверсанта. М.: Вымпел, 1997.
Старинов И. Г. Мины замедленного действия. М.: Вымпел, 1999.
Старинов И. Г., Бекетов В. И. Оперативное искусство партизан. М., 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую книгу Старинова прочитал не очень давно, было весьма интересно кое-что узнать от "участника событий". На очереди - вторая книга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.