Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прочитал "Замок "Россия" - очень напомнило одно из произведений Френсиса Карсака, название к сожалению не помню (еще читал у него "Бегство Земли" и другие). Причем читал  больше лет 20 назад, задолго до раскрутки жанра "попаданцев" у "наших " авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А книги Петра Катериничева никто не читал? Рекомендую. Можно начать с "Редкой птицы" Легко читается и затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием перечитываю цикл Джеймса Уайта "Космический госпиталь". Читал лет 15 назад.

"Космический госпиталь"

"Звёздный хирург"

"Большая операция"

"Скорая помощь"

"Чрезвычайное проишествие"

"Звёздный врач"

"Межзвёздная неотложка"

"Врач-убийца"

"Галактический шеф-повар"

"Окончательный диагноз"

"Космический психолог."

 

"В глубине космоса, примерно посередине освоенного разумными расами пространства, расположены конструкции Космического Госпиталя — места, куда стремятся медицинские светила всей галактики, и куда привозят пациентов с самыми сложными клиническими случаями и заболеваниями. Именно здесь живут и работают главные герои цикла «Космический госпиталь», представляющие различные разумные расы галактики, в том числе и негуманоидные."

 

Если кто не читал - рекомендую настоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фанфиков по книге А.Круза "Земля Лишних",особенно понравилась книга А.Афанасьева "Чужая Земля",а из постапокалипсиса ,его же "Ген Человечности".Очень рекомендую всем выживальщикам-милитаристам :) .И таки соглашусь с Алексеем Инфернисом-"Путанабус" Дмитрия Старицкого-отлично получилось,сейчас жду 4 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олег Дивов. "Объекты в зеркале заднего вида".

Если коротко - про то, как система ломает человека. Вещи там описаны страшненькие, но это, к сожалению, правда. Рекомендую. Иллюзии из головы вышибает здорово. Такая вот фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за Стивена Кинга принялся. Очень, знаете, вставляет. Слегка напоминает Мураками (Харуки, есссно), вернее, наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester,поздравляю, мало не покажется)))

Я вот на прошлой неделе прочитал его "11.22.1963" - всё как всегда у этого Мастера, просто отлично.

P.S. Цикл Темная Башня - обязателен к прочтению, но начинать с него не советую - оч много пересечений с др книгами Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester,поздравляю, мало не покажется)))

Я вот на прошлой неделе прочитал его "11.22.1963" - всё как всегда у этого Мастера, просто отлично.

P.S. Цикл Темная Башня - обязателен к прочтению, но начинать с него не советую - оч много пересечений с др книгами Кинга.

Темная башня- это что то,сейчас легче,а раньше ждать нужно было нового тома ( и перевода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sas 71,полностью согласен. Хотя вот на днях услышал про новые книги по циклу - "Ветер сквозь замочную скважину" и рассказик "Смиренные сестры Эллурии". Прочитал. В экстазе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот дальше по экранизированным книгам пошел - накачал кучу книг Филипа К. Дика, не нашел только "Час расплаты". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню было тут или нет.

Очень много позитива доставили армейские рассказы Андрея Загорцева из сборника "Водки летчикам не давать!". На мой вкус - действительно интересно и смешно.

Кто читал "Особая группа", тому понравится. Этот рассказ теперь в этом сборнике и всё в этом же стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто читал "Особая группа", тому понравится. Этот рассказ теперь в этом сборнике и всё в этом же стиле.

Эх, вот это бы полностью почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вот это бы полностью почитать.

Нешто больше Круза доставляет :D Ни Пиккатини, ни коллиматоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нешто больше Круза доставляет :D Ни Пиккатини, ни коллиматоров...

Как-то Круз совсем не пошел, там коллиматоры положения не спасут ;), ИМХО.

А что касается "доставляет" - "Город" Загорцева зацепил тем, что несмотря на войну, герои повествования там не выживали, а просто жили, всячески стараясь качество этой самой жизни улучшить. "Кому война..." (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!

а подскажите ,кого и что почитать про первую мировую...

По программе сыну вот в школе надоть,а я кроме Шолохова из Тихого Дона  и не вспомню никого....

хотелось бы всё таки с наших начать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, забыл про Пикуля...

Толстого то же как то...

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикуля, однако! "Моонзунд" и так далее.

Для ребёнка наверно ещё рановато будет.Рассказы Шолохова(Донские рассказы),хотя ребёнку сколько лет?Хождение по мукам тоже для ребёнка тяжеловато будет.Ну может быть что то из Гайдара,его повести и рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 лет..Доские рассказы тоже тяжёлая штука...

то и Бабеля можно Первая Конная...но думал без революции что бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) в 16, пожалуй, можно читать всё, другое дело, что не все понятно :) да хоть Акунина 10 книжек "Смерть на брудершафт" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!

а подскажите ,кого и что почитать про первую мировую...

По программе сыну вот в школе надоть,а я кроме Шолохова из Тихого Дона  и не вспомню никого....

хотелось бы всё таки с наших начать....

Здрасте...

Ремарк "На западном фронте без перемен".

Ну, и "Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны" Ярослава Гашека конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нешто больше Круза доставляет Ни Пиккатини, ни коллиматоров...

Круз - зло! После него очень сложно что-либо выживальческое читать и смотреть. Так что беря в руки книгу Круза будьте готовы к тому, что начнете биться головой об стену, когда при глобальном апокалипсисе на заправках есть бензин, а в супермаркетах - свет, никого народу и полные аккуратные полки. И главгерои неспешно прохаживаясь по такому бесхозному супермаркету возьмут себе пару бутылок бухла и конфетки (вроде в "28 дней спустя" такое видел) 

 

Или вот взял недавно книгу какого-то зарубежного писателя, там подростки чтобы переночевать в высотке тащат по лестнице генератор, который до этого еле сдвигали, несколько десятков этажей. Тьфу!

 

Из писателей, пишущих в том же ключе безумно понравился Борис Громов (цикл "Терской фронт" и "Рядовые Апокалипсиса" по Крузу), очень неплохо пошел беркемовский "Мародер". И все, пожалуй. 

Пробовал много еще чего читать, все бросал не дочитав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круз - зло! После него очень сложно что-либо выживальческое читать и смотреть.

 

Ну, я не знаю. Меня от творчества имярек отвратила явная экономия на литредакторе. При всей моей любви к бытописательству, выживальщицкому в том числе, есть же в конце концов какой-то гигиенический уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ещё вспомнить произведения классиков выживания Жюля Верна-"Таинственный остров" и Даниеля Дэфо-Робинзона Крузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.