Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Господа, будете смеяться, но я открыл для себя Игру престолов  :rolleyes:

Весчь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sha-man, ага, ща вот всё бросим и пойдем смеяться)))

Лично я - завидую, т.к. не придется ждать так долго, как мне. Сильнее я завидую только тем, кто прочтет серию после её окончания. Подобные чувства испытывал, когда ждал переводов "Хроник Амбера" на русский, "Темную башню" Кинга...

 

P.S> А еще я мечтаю прочесть все это в оригинале. Мартин уже есть))) Говорят, там все сильно отличается от перевода, особенно стилистика языка в привязке к общественному строю и истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темную башню тоже ждал, сейчас жду завершение цикла ' Колесо времени ' . Вообще хочется придушить писателей ,начинающих эпические циклы,и пишущих продолжения раз в несколько лет (зато потом какой кайф) А качество перевода сейчас вообще ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,  как-нибудь соберусь, да и перечитаю всю  "Темную башню!." только вот надо романы в хронологическом порядке переписать, что ли... а то я уже и забыл, что там за чем следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


но прекрасно видел, как человек в простом камуфляже растворялся ночью, просто перестав двигаться.
Абсолютно верно,Александр прав: если боец замирает,в трёх метрах не видно.А если обучен двигаться,подготовлена снаряга и оружие..Мрак!:) Камуфляж (для справки) обычная пиксельная "берёзка"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас "бумажная" книга?

А то нашел электронную в формате ODT, раньше с таким не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, скачал.

...А от книжки оказался "ознакомительный фрагмент" объемом 8 Мб... заразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, скачал.

...А от книжки оказался "ознакомительный фрагмент" объемом 8 Мб... заразы...

Ага и ни где электронную не купишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сто лет одиночества ,Маркеса осилил во второй раз...

Довлатова начал...

Жду новое Пелевина,скоро выдаст что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олди порадовали "Волчонком". Написано несколько неожиданно и нетипично для них, но вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот еще раз крайне настоятельно порекомендую, особенно любителям "Игры престолов", Джо Аберкромби с его трилогией "Первый закон" и, в рамках того же мира, 3-емя новыми книгами - "Лучше подавать холодным", "Герои", "Красная страна". Вроде как его и сам Мартин советует почитать.

Я просто тащусь, как удав по стекловате))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олди порадовали "Волчонком". Написано несколько неожиданно и нетипично для них, но вкусно.

Почему нетипично? Это же продолжение старой серии Ойкумена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас жду завершение цикла ' Колесо времени '

увы, уже не будет:

Роберт Джордан

(...)

Умер 16 сентября 2007 года около 14:45 (EST) от амилоидоза сердца.

разве что:

Автор умер в 2007 году, не окончив работу над последней книгой серии. Он однако успел подготовить обширные записи для того, кто закончил бы сагу в соответствии с пожеланиями автора. На эту роль вдова Роберта Джордана избрала Брэндона Сандерсона, автора фэнтези и большого фаната «Колеса Времени». В процессе работы над романом он объявил, что книга будет слишком большой и поэтому предпочёл бы разбить её на три части, которые будут опубликованы отдельно, одна за другой. Первая часть была опубликована в 2009 году под названием «The Gathering Storm» (на русском языке пока не опубликована). Вторая вышла 2 ноября 2010 года под названием «Towers of Midnight» (на русском языке пока не опубликована). Третья — «A Memory of Light» вышла 8-го января 2013 года.

но они уже вышли и есть на флибусте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но они уже вышли и есть на флибусте.

Братцы, Флибуста не дает качать, их прижали с авторскими правами. А предлагаемыми обходными путями я не умею. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду,когда  полностью переведут ' Памяти Света ' вот здесь : 

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/board,131.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, Флибуста не дает качать, их прижали с авторскими правами. А предлагаемыми обходными путями я не умею. Что делать?

боюсь, осваивать "пути".

тоже только что с этим столкнулся - буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему нетипично? Это же продолжение старой серии Ойкумена.

Сложно сказать. У них как новая серия - так сразу и "нетипично" :). "Ойкумена" серия не новая, но трилогия закрылась. "Городу и миру" - вроде вселенная та же, а серия другая. В общем, мне самому не совсем понятно, но ощущение некоторого свежего неуюта есть, его я как новизну и нетипичность и воспринимаю.

 

Впрочем, есть у Олди и некоторые совершенно "выпадающие" вещи, которые никоим образом не вписываются в мое понимание этих авторов. При всем уважении, "Маг в законе" воспринимается как пустышка, тогда как стеб над писательской братией ("Орден святого бестселлера...") неожиданно зацепил. Ну а Бездна - это Бездна, она затянула раз и навсегда.

 

"Если вы знаете больше, то я вам завидую" (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, Флибуста не дает качать, их прижали с авторскими правами. А предлагаемыми обходными путями я не умею. Что делать?

под виндой - все по мануалке и совсем не страшно.

1) качаете "Графический инсталлятор для Windows": http://www.i2p2.de/download_ru.html

2) устанавливаете, запускаете (в настройках при установке можно поставить сервис, который будет автостартовать при включении машины)

3) берете любимый браузер (я специально поставил фаерфокс - там настройки человечнее, чем стандартные виндовые, в которые почему-то лезет мой обычный Chrome  :) ), ставите в настройках прокси 127.0.0.1:4444 (т.е., айпи 127.0.0.1 , порт 4444)

4) заходите в нем на http://zmw2cyw2vj7f6obx3msmdvdepdhnw2ctc4okza2zjxlukkdfckhq.b32.i2p

5) ПРОФИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


под виндой - все по мануалке и совсем не страшно. 1) качаете "Графический инсталлятор для Windows": http://www.i2p2.de/download_ru.html 2) устанавливаете, запускаете (в настройках при установке можно поставить сервис, который будет автостартовать при включении машины) 3) берете любимый браузер (я специально поставил фаерфокс - там настройки человечнее, чем стандартные виндовые, в которые почему-то лезет мой обычный Chrome  ), ставите в настройках прокси 127.0.0.1:4444 (т.е., айпи 127.0.0.1 , порт 4444) 4) заходите в нем на http://zmw2cyw2vj7f6...kdfckhq.b32.i2p 5) ПРОФИТ!

Мне бы, старому, кто-нибудь все  это на русский перевел, или на пальцах объяснил... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы, старому, кто-нибудь все  это на русский перевел, или на пальцах объяснил... :o

Я столкнулся с этой же проблемой. :)

Решил ее, скачав "сборку" весом около 90 Мб по ссылке на Флибусте (ссылку сами найдете?.. : )

(если не найдете:

http://flibusta.net/node/206532 - про "это"

качал отсюда http://webfile.ru/6668627

инструкция с картинками  тут http://flibusta.net/node/206532# )

 

 

Распаковал, далее следовал инструкции в распакованной папке.

Там есть "портативная" версия Файрфоксы, инсталляция не требуется.

 

Просто посла запуска нужно подождать, пока "позеленеют" индикаторы (там написано, где и какие), потом можно открывать "закладки", в которых уже есть Флибуста.

Настройки в Файрфоксе уже сделаны заранее, так что все сводится к нажатию на кнопки. :)

Будут вопросы - задавайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день мучаю Вадима Денисова "Путь на Кристу. Закрытые воды." Впечатление задумчивое.... Написано довольно живенько (правда, вся сюжетная линия - компиляция всевозможных "попаданцев", имя которым легион). Но вот в описании жизни и нравов современных миллионеров у г-на Денисова явный недостаток сведений. Так что, можно читать, а можно и не читать. Рекомендовать не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Шерстобитов (Леша Солдат) "Ликвидатор" также уже и вторая часть есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уж вышла. А тут ни слова. Нехорошо...

 

Прочитал, забавно. Но у меня все больше складывается впечатление, что автор кому то проиграл спор и теперь обязан использовать три слова - алхимия, штуцер и бомба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


автор кому то проиграл спор и теперь обязан использовать три слова - алхимия, штуцер и бомба...

 

Кажется, хвост растёт из "Герметикона" Вадима Панова. Там и штуцеры, и бомбы и алхимия. Сплошной стимпанк... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.