Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Я купил в своей жизни штук 300-400 топоров, больше половины из них- за границей. покупал во многих странах, отправлял во многие страны. НИГДЕ нет запрета на пересечение границы деревообрабатывающим инструментом.

Так что опасения Ваши скорее всего надуманные. Если хотите нормальный топор- купите в интернет-магазине хороший валочник от Грансфорс или Хултафорс, оплатите, и через пару-тройку недель получите хороший инструмент.

Вышепоказанный Bahco- это не Bahco первой половины 20-века- там от него ничего не осталось. Это ширпотреб, на который я лично не советую Вам тратить деньги.

Здесь на форуме есть обзоры практически всех известных и доступных топоров, одного нет- обзоров низкокачественных изделий. Или почти нет.

Так что выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, `Welder` сказал:

Стоит ли приобретать из расчёта того,что у нас никакой другой топор какого - либо бренда не приобретёшь? Заказывать из-за границы самостоятельно волокита и морока,да и не факт что пропустят. Конечно если бы у меня был выбор,я бы не остановился на этом варианте.

 Ильхам приветствую! Я бы не рекомендовал эту Баху к покупке, качество сравнимо с китайским топором из лабаза.

Не сочтите за рекламу, попробуйте Ламнию., там можно взять приличный хултафорс. Проблем с пересылом не должно возникнуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Я купил в своей жизни штук 300-400 топоров, больше половины из них- за границей. покупал во многих странах, отправлял во многие страны. НИГДЕ нет запрета на пересечение границы деревообрабатывающим инструментом.

Так что опасения Ваши скорее всего надуманные. Если хотите нормальный топор- купите в интернет-магазине хороший валочник от Грансфорс или Хултафорс, оплатите, и через пару-тройку недель получите хороший инструмент.

Вышепоказанный Bahco- это не Bahco первой половины 20-века- там от него ничего не осталось. Это ширпотреб, на который я лично не советую Вам тратить деньги.

Здесь на форуме есть обзоры практически всех известных и доступных топоров, одного нет- обзоров низкокачественных изделий. Или почти нет.

Так что выбирать Вам.

Благодарю,Георгий! Опираясь на ваш опыт и обширные знания прислушаюсь к вашему совету. Запрета нет и у нас,но наша доблестная таможня мастерски умеет создавать проблемы там,где их не должно быть вовсе,в связи с этим мои опасения не безосновательны. Эти проблемы конечно можно преодолеть,но придётся потратить уйму времени и нервов. Я всё же продолжу поиски советских валочников в наших краях,если мои поиски не увенчаются успехом,поступлю так как вы посоветовали. Ничего не поделаешь,инструмент нужен,но его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, drew сказал:

 Ильхам приветствую! Я бы не рекомендовал эту Баху к покупке, качество сравнимо с китайским топором из лабаза.

Не сочтите за рекламу, попробуйте Ламнию., там можно взять приличный хултафорс. Проблем с пересылом не должно возникнуть.  

Моё почтение,Андрей. Благодарю за внимание,с Ламнией знаком. Уверен что с пересылкой проблем не будет,так же как уверен что будут проблемы с получением,но думаю рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, `Welder` сказал:

Благодарю,Георгий! Опираясь на ваш опыт и обширные знания прислушаюсь к вашему совету. Запрета нет и у нас,но наша доблестная таможня мастерски умеет создавать проблемы там,где их не должно быть вовсе,в связи с этим мои опасения не безосновательны. Эти проблемы конечно можно преодолеть,но придётся потратить уйму времени и нервов. Я всё же продолжу поиски советских валочников в наших краях,если мои поиски не увенчаются успехом,поступлю так как вы посоветовали. Ничего не поделаешь,инструмент нужен,но его нет.

Всегда пожалуйста!

А съездить в Россию или в Казахстан- не получится?

В России, понятно, топоры везде продаются, я имею в виду из качественного сегмента, а в Казахстане есть Рубанков-точка-кз, это филиал (???) известнейшего нашего магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Всегда пожалуйста!

А съездить в Россию или в Казахстан- не получится?

В России, понятно, топоры везде продаются, я имею в виду из качественного сегмента, а в Казахстане есть Рубанков-точка-кз, это филиал (???) известнейшего нашего магазина

Нет,к сожалению нет ни времени ни желания ехать за инструментов в заграницу. Я всё же постараюсь найти валочник тут,но если поиски потерпят фиаско,я всё же рискну и закажу какого-нибудь качественного шведа или американца,ну или топорсибовский инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, `Welder` сказал:

Нет,к сожалению нет ни времени ни желания ехать за инструментов в заграницу. Я всё же постараюсь найти валочник тут,но если поиски потерпят фиаско,я всё же рискну и закажу какого-нибудь качественного шведа или американца,ну или топорсибовский инструмент.

Я бы советовал покупать за границей только голову, топорище думаю и в Баку есть умельцы сделать или самому потренироваться, а вот на таможне будет в разы меньше вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей В.Х. сказал:

Я бы советовал покупать за границей только голову, топорище думаю и в Баку есть умельцы сделать или самому потренироваться, а вот на таможне будет в разы меньше вопросов.

Приветствую! Думал уже об этом,топорище можем и сами изготовить,такие люди конечно есть. Сам я с деревом не дружу,я больше по металлу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, `Welder` сказал:

В связи с недоступностью на территории города Баку валочных топоров,связавшись с представительством компании "Бакко" узнал,что всё же можно заказать у них валочный топор,а именно большой валочник BAHCO FCP-2.3-860

Вес с топорищем 3 кг

Длина 85 см

топорище американский орех.

Хотел поинтересоваться у аудитории,имели ли опыт работы с продукцией этого шведского предприятия,или слышали что-то о них? Отзывы в сети в основном не плохие,но полагаться на них не буду,хочу услышать ваше мнение.

Видел я его,  вруках держал. Дубина дубиной.  Излишне тяжолый. Как мне показалось - неудобный. Если реально рубить самому и Вы не качок - я бы полехче и постройнее взял бы. По модэлям не помню. Голова 1.6 кг - это ужэ реально " убивец"! 

Кста почём Бахо предлагает свою кувалду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 5rovich сказал:

Видел я его,  вруках держал. Дубина дубиной.  Излишне тяжолый. Как мне показалось - неудобный. Если реально рубить самому и Вы не качок - я бы полехче и постройнее взял бы. По модэлям не помню. Голова 1.6 кг - это ужэ реально " убивец"! 

Кста почём Бахо предлагает свою кувалду?

Добрейший вечерочек! Гера уже отговорил от покупки,однозначно прохожу мимо,тем более после ваших слов что это дубина. Рост 181 см,длина топорища нормальная,хоть и не обладаю недюжей физической силой думаю управиться с таким смогу. Примерной 4500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, `Welder` сказал:

...однозначно прохожу мимо,тем более после ваших слов что это дубина. Рост 181 см,длина топорища нормальная,хоть и не обладаю недюжей физической силой думаю управиться с таким смогу....

Совершэнно не нужно ставить такую задачу. 10 взмахов топором - это не "управиться". Не зря финские парни при своём нормальном здоровье оптимальной щитали голову 1,4 - 1,6 кг. Потом варьировали длину палки...😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 5rovich сказал:

Совершэнно не нужно ставить такую задачу. 10 взмахов топором - это не "управиться". Не зря финские парни при своём нормальном здоровье оптимальной щитали голову 1,4 - 1,6 кг. Потом варьировали длину палки...😉

Не имею привычки оспаривать мнение построенное на многолетнем опыте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turbo4x4 сказал:

Серьёзно?!

Так "метла" то в руках! Ну не видел этой инфы. Так долой дублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://rusknife.com/uploads/monthly_2018_03/Doublebit_ametist.jpg.b813a46c4a6189d8ddfddcad7a268da0.jpg

Интересно, зачем рубить с одной стороны? С двух же было бы легче, быстрее.

Хотя, красиво получилось! Может, и для красоты просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Karenoki сказал:

Приветствую.  А такая весч была уже в обсуждении? 

Screenshot_20180202-210318.png

Обалденный топорик от норвежского дизайнера John Gulbrandsrød (Джон Гулбрандшрод)

Получил несколько премий в 1985-1986 годах за дизайн.

 

Длина 39 cm

Голова 12.5 cm

РК 6 cm

Ябкупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, главный вопрос таких изделий - как себя поведет соединительный узел под нагрузкой. А уж за дизайнерскими идеями дело не станет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда фантазия выдает неожиданные вещи! 

Малый немец в качестве походного колуна и труд-вача переделанный под эдакий "таежный" топор в подарок отцу на день рождения. Он любит древнерусскую историю ,поэтому бороду сделал в виде клюва сокола,ну и ручку более агрессивную 

Так же фантазия на тему,как могли выглядеть ручки у вологодских плотницких топоров на 19 век.

Кстати,эта плотная  синтетическая веревка что на немце что на вологодском имеет не только антуражное значение но и вполне практическое,с ней удобней тесать коротким хватом,рука не елозит,и она защищает топорище при всаде,на случай если если промахнешься мимо древесины.

1520462250855.jpg

1521115788177.jpg

1521115744773.jpg

Изменено пользователем barankii_udelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал работать, расположив руку на этом синтетическом рашпиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал работать, расположив руку на этом синтетическом рашпиле?

Ну,я под себя делал,и я так зачастую работаю с мелкими деревяшками. Говорю же,фантазия все таки,а не претендент на оригинал. :)

Изменено пользователем barankii_udelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, barankii_udelka сказал:

бороду сделал в виде клюва сокола

Несколько заточек - и борода кончицца. Че такую узкую запилил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 5rovich сказал:

Несколько заточек - и борода кончицца. Че такую узкую запилил-то?

кончится гораздо раньше, до первой заточки, если попадет на сучок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся в поле с топорами разными.

 

 

PIC_3581.thumb.JPG.f47cc36353c1c7d0852f498dc1cd0d17.JPG PIC_3583.thumb.JPG.b466cfb2ee7433e8417361bcc5aa92f7.JPG PIC_3597.thumb.JPG.b5df6bf173824199300dada1cfb977fe.JPG PIC_3600.thumb.JPG.5a8250558352adaa5bd036f90e1dfdb8.JPG

 

1. ЗИК поднят у нас на позициях и восстановлен, насажен, клеймо ушло, но от этого он не перестал быть хорошим топором. Для меня он ценен тем, что он пришел сюда с Красной Армией.

2. Немецкий довоенный плотник, купленный у копаря и восстановленный.

3. Карпатский топор СССР или похожий восточноевропейский.

Интернациональный союз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.