Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, asketes сказал:

 

и еще один необычный поделочный топорик - VERITAS Bench Axe (вроде не было :) ). Полотно крепится винтами к литой накладке фиксируя топорище. Бывает "левый" и "правый".

xxx24shot.thumb.jpg.c3e79b59c2859dea8a866edc621d7f07.jpgxxx23shot.thumb.jpg.d07f30259cb8996319966f0c2e3b4100.jpg

Уже два раза пытался купить- что-то останавливает, скорее всего цена в 160Е ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, Gregory сказал:

Наткнулся на фото такого топорика-мультитула, прототип того что был у меня.

75736663.jpg

 

 

Они даже фашистские были, Мак показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Condor представили новый топорик TRAVELHAWK AXE... который: "The Travelhawk Axe closes an equipment gap between hunters and bushcraft men. Innovative foundations of this novelty were provided by the Franconian Axe “Franziska” of the 6th  to 8th  century, the little Viking Beard Axe “Skeggöx” of the 8th to 9th  century, the Inuit -Women’s knife “Ulu” of the 19th century, and the relativized requirements of a solid tool."

dhot.thumb.jpg.3c70a544704fad930c5f0477cdf47295.jpg

Я так понял, идея в доп. возможностях, т.к. можно легко снять рукоять из-за обратного всада.

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки дошли отчистить пару небольших топориков с нечастыми клеймами:

Селивановский машиностроительный завод Красная Горбатка, Владимирская обл. Логотип завода проставлен не на лопасти, а у обуха.

Волгоградский тракторный завод 1970 г. Плотники с таким клеймом попадаются в количестве, но такой маленький топорик подвернулся впервые.

P1320808.JPG

P1320809.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.1.2018 в 00:40, Turbo4x4 сказал:

Уже два раза пытался купить- что-то останавливает, скорее всего цена в 160Е ))))))

 

Veritas уважаемая контора, компромисс в области цены для них неприемлем B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ren Ren сказал:

 

Veritas уважаемая контора...

Хм. Пусть за этих денег сами себя и уважают! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ren Ren сказал:

 

Veritas уважаемая контора, компромисс в области цены для них неприемлем B|

Я не говорю, что это плохой топор- но односторонний бенч со спорным креплением на винтовую скобу- не знаю, где такое применить или хотя бы тестировать.

Хотя может когда-нибудь и куплю, чисто для галочки- как покупаю половину своих топоров ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 5rovich сказал:

Хм. Пусть за этих денег сами себя и уважают! ;)

Как говорил один продавец игрушек для взрослых мальчиков:

"Мне на хер не нужны покупатели, которые спрашивают "Сколько стоит?" Мне нужны покупатели, которые говорят "Хочу!!!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Я не говорю, что это плохой топор- но односторонний бенч со спорным креплением на винтовую скобу- не знаю, где такое применить или хотя бы тестировать.

Хотя может когда-нибудь и куплю, чисто для галочки- как покупаю половину своих топоров ))

С учётом того, что Веритас делает экстраклассный столярный инструмент, применение где-то в столярной области ими задумывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ren Ren сказал:

Как говорил один продавец игрушек для взрослых мальчиков:

"Мне на хер не нужны покупатели, которые спрашивают "Сколько стоит?" Мне нужны покупатели, которые говорят "Хочу!!!" :D

ТАКОЕ хотеть? Выворот сознания, кмк. Если только к нему не идут какие-нить точилки, для которых нужно голову снять, в точилку заправить и пр. Жаль, они о продажах этого чуда не расскажут. Хотя, м.б., при серьёзных закупках могут в подарок давать...например ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь придётся купить. Применение- верстачно-столярный кабинетник, для чего-нибудь сгодится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой теме, искали самое позднее вот такое клеймо (якобы ижевское), ув. модераторы, перенесите, ежели что:

 

SAM_3605.JPG

SAM_3604.JPG

SAM_3603.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, уважаемые. Достался тут из батиного гаража топорик. Состояние головы более -менее,заточить только,а вот топорище уже требует замены,на мой взгляд. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось,что офрма у него (топорища) весьма интересная. И возник вопрос. То ли это дерево повело или кривоватое было,либо же (склоняюсь к этой версии) это сделано специально,для каких либо плотницких работ. Если знает кто,подскажите пожалуйста. И можно ли заменить обычным топорищем,если топорик будет использоваться сугубо для туристических вылазок 1-2 раза в год. 

8B7r2qU9mmM.jpg

DzfjYVBuWDc.jpg

F1FbQlXzs7M.jpg

Kcis-7V2Fig.jpg

wP3PVxga_Ek.jpg

yi9znJqBkTQ.jpg

Z9qu5A8hCJ8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли и вырезать так, под правую руку. Можно и обычное поставить. Но всад там - просто беда, с жэлезякой всередине. От тестя такой осталса, валяецца в хламе... 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Le Stank сказал:

А где там железяка. Где посад в клин сходится?

Ну да! Лезвие изнанкой во всад вылезает...😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 5rovich сказал:

Ну да! Лезвие изнанкой во всад вылезает...😕

Понял. Благодарю за ответ. Тогда пущай пока так лежит. Голова держится, и нечего трогать.У меня еще пара кандидатов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mutru4 сказал:

Не помню в какой теме, искали самое позднее вот такое клеймо (якобы ижевское), ув. модераторы, перенесите, ежели что:

 

SAM_3605.JPG

SAM_3604.JPG

SAM_3603.JPG

1971 год и не позднее и не раннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня к Вам просьба, помочь в выборе топора(колуна), для колки дров на даче, чурбаки не большие, где то в диаметре 20 см, и иногда срубить деревце в садоводстве, ольхой канавы заросли.Традиционный колун не нравится, не лежит к нему душа. Хочется что то как вот на фото, почитав форум, это вроде валочник. Приобрести хочу отдельно "голову", самому хочется рукоять пропитать и насадить. Посоветуйте что приобрести, а лучше помогите в приобретении ). Заранее спасибо.

1.jpg

3335779661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Druznogorec сказал:

Здравствуйте, у меня к Вам просьба, помочь в выборе топора(колуна)...Традиционный колун не нравится, не лежит к нему душа. Хочется что то как вот на фото, почитав форум, это вроде валочник. Приобрести хочу отдельно "голову", самому хочется рукоять пропитать и насадить. Посоветуйте что приобрести, а лучше помогите в приобретении )...

У Вас на фото два разных топора. Два первых фото - немец, с клиновым лезвием. Второй - швед-армеец. Как колун - ну не очень-то. Тонкое лезвие, вязнуть будет. А немец - неплох как колун. И как топор - тожэ неплох. 

У меня они есть в продажной теме в барахолке, но свет клином на них не сошолса. Пишыте в личку, если интерес будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 5rovich сказал:

У Вас на фото два разных топора. Два первых фото - немец, с клиновым лезвием. Второй - швед-армеец. Как колун - ну не очень-то. Тонкое лезвие, вязнуть будет. А немец - неплох как колун. И как топор - тожэ неплох. 

У меня они есть в продажной теме в барахолке, но свет клином на них не сошолса. Пишыте в личку, если интерес будет...

  Благодарю. Если учесть что сейчас колю отеческим топором....швед явно выигрывает, во всяком случае по форме, ну и больше универсал конечно интересен. Я ещё не очень освоился на форуме, особенно барахолке, да и не знаю ещё что приобрести, но визуально швед больше импонирует, может ещё каких нибудь подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Druznogorec сказал:

...швед явно выигрывает, во всяком случае по форме, ну и больше универсал конечно интересен.... визуально швед больше импонирует...

Тут уж, pardonne-moi, уточняйте задачу. Швед как универсал, неплох во всём - кроме колки дров! В этом на него надеяцца не стоит. Разбейте свои задачи по процэнтам. С чем справятся отеческие, а с чем "замахнуцца на Вильяма нашэго..." Тем более на фото у Вас - маленький шведик 750 гр.голова 😉

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 5rovich сказал:

Тут уж, pardonne-moi, уточняйте задачу. Швед как универсал, неплох во всём - кроме колки дров! В этом на него надеяцца не стоит. Разбейте свои задачи по процэнтам. С чем справятся отеческие, а с чем "замахнуцца на Вильяма нашэго..." Тем более на фото у Вас - маленький шведик 750 гр.голова 😉

Да я в этом разбираюсь как свинья в апельсинах) больше в процентах наколоть дров, наверное 70,75%. А сколько грамм я определю только с безменом).  И сколько должна весить голова, 100-1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклёвывается очередной поиск "топора мечты".;) 

Закарпатца потяжелее  искать.  И колет и рубит и брутальненько отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Samarin сказал:

...или японца ,или вааще пожарника взять. Там и как багром поработать мона.:crazy:

 Если "немца"  валочника, то до 1600гр искать. Для колки средних сучковатых поленьев  самый раз. Но я по себе сужу.  180 рост и не из бояр.

Изменено пользователем Владимир61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Владимир61 сказал:

 Если "немца"  валочника, то до 1600гр искать. Для колки средних сучковатых поленьев  самый раз. Но я по себе сужу.  180 рост и не из бояр.

Росточком я такого же, не Илья Муромец, поэтому думаю тяжелый не к чему. Что бы на рубить дров, надо сначала или валежину очистить, или сухостоину, поэтому и хочется что бы и там и там можно было применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Samarin сказал:

...или японца ,или вааще пожарника взять. Там и как багром поработать мона.:crazy:

Злые вы, только бы глумиться над сиротой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.