Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Дмитрий, это я так понял что свежая покупка и в лес пока не попал, а только кухня и сразу фотосессия.

Выходит 10 лет.

Да, я нож этот в теме уже постил . На природу самый верный спутник раньше был.

До этого были ещё 2 таких же, уходили в добрые руки почти сразу :) этот твёрдо решил себе оставить.

Ценник на них тогда был гуманный и диллер знакомый, они даже сейчас что-то возят по приемлемым ценам - только делают по 2-4 заказа с завода в год, Mora же в свою очередь ограничивает минимальное количество той или иной модели в заказе. То есть возят они то, что уходит лучше всего - профессиональные модели.

Надо спросить, сколько штук минимум одной модели из серии "эксклюзив" можно в заказ внести.

Да +/- 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил-таки свою первую Мору, поздравьте. Моры 2000 не было, посему купил Компаньон МГ из нержавейки. Нужен был чисто рабочий походный нож. Просто НОЖ. И вдруг чел пишет - заточку держит плохо, правится плохо, но за эти деньги...Первый раз такое читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кому не верьте - это один из лучших Моровских ножей. А как чисто рабочий,походный - пожалуй, самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И вдруг чел пишет - заточку держит плохо, правится плохо, но за эти деньги...Первый раз такое читаю.

Ну, таки да, рельсы им не настрогаешь, а если попытаешься, то потом на пасте не выправишь. Ну, а если по назначению - отличный выбор, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил-таки свою первую Мору, поздравьте. Моры 2000 не было, посему купил Компаньон МГ из нержавейки. Нужен был чисто рабочий походный нож. Просто НОЖ. И вдруг чел пишет - заточку держит плохо, правится плохо, но за эти деньги...Первый раз такое читаю.

Очень удобный нож.  Из пластиковых Мор - это мой любимый. По клинку плохого сказать ни чего не могу.

Однозначно есть сталь и получше, но это уже совсем другие деньги. 

Из личных наблюдений: владельцы ножей из дорогих сталей не очень охотно их используют в тяжёлой и "опасной" для РК работе...уступая место товарищу с Морой или просят сам нож, он же дешёвый...а порошком банку открыть или косточки рубить наверное не кашерно :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


владельцы ножей из дорогих сталей не очень охотно их используют в тяжёлой и "опасной" для РК работе...

Вот! Золотые слова. Судьба многих супер-пупер ножей - бесцельно прожитая на полке жизнь, с периодическим сдуванием пылинок и любованием, ибо что-то делать таким ножом владельцу элементарно жалко...  :unsure:

А вот простые работяги используются в хвост и гриву, принося практическую пользу своему владельцу, а не просто эстетическое удовлетворение, как от ножей-аристократов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... смотрел ролик и умилялся. Стероидная 510-я и брутальный тип в наколках. Судя по его виду, он и с канцелярским ножом выживет.

 

Все показанное можно сделать и компаньоном, и 510-й, и робустой. Хош новой хош старой.

 

Мора ударилась в маркетенхЪ.

 

Буду ждать складник от моры. Этакий опенок с пластиковой рукоятью и сканди клинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне фултанги сами по себе нравятся, функцианалитет не причем, просто нравится ощущение целнометалического ножа в руке на психологическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складник от Моры давно жду! :D Но только не по 110 баксов!

Только мне кажется, что он так и будет стоить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы они не перестали делать то, за что их любят - замечательные недорогие рабочие ножики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это последнее и тревожит. Недорогой качественный нож не актуален чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это последнее и тревожит. Недорогой качественный нож не актуален чтоли?

Актуален, всегда будет актуален, но хоца чего нибудь новенького, интересного, не обычног. Пускай это будет не всегда самое хорошее и дешевое, кто ничего не делает, тот и не делает ошибок.

Запасатся? Конечно запасатся, теми ножами, которые вам нравятся. Тогда производитель видит какие ножи пользуются спросом, и только полный кретин перестанет их выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда производитель видит какие ножи пользуются спросом, и только полный кретин перестанет их выпускать.

Мора делала это. И не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Mora со спусками от обуха?

А зачем? - там всё уже продумано...

Сканди это заготовка для заточки в конвекс... в любой конвекс - хоть до обуха )))

Только потом сам скажешь, что до обуха точить прямые спуски - только нож портить...

У Опинеля, кстати, тоже не прямые спуски от обуха, а конвекс - чем и уникален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На газе в барахолке мелькал миков бандит. Этакая 510-я, есть версии со спусками от обуха и со сканди. Но она не в ноль. Оба варианта с подводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ламнии фуллтанг презентовали, обещают продажи с апреля.

80 евро просят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ламнии фуллтанг презентовали, обещают продажи с апреля.

80 евро просят!

Столько же, сколько и Пелтонен M95. Выбор очевиден! :)

 

Похоже, американский рынок окучивают. Отсюда и цена, и фултанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляжу я на всю эту Моровскую эволюцию, и думается , что такими темпами они скоро возьмутся складни штамповать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я нож этот в теме уже постил . На природу самый верный спутник раньше был.

До этого были ещё 2 таких же, уходили в добрые руки почти сразу :) этот твёрдо решил себе оставить.

Ценник на них тогда был гуманный и диллер знакомый, они даже сейчас что-то возят по приемлемым ценам - только делают по 2-4 заказа с завода в год, Mora же в свою очередь ограничивает минимальное количество той или иной модели в заказе. То есть возят они то, что уходит лучше всего - профессиональные модели.

Надо спросить, сколько штук минимум одной модели из серии "эксклюзив" можно в заказ внести.

Да +/- 10 лет.

Год за два :) С таким клеймом ну никак не 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.