Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Это не апач, а навах :) . Фото 1906 г.

Тогда надо купить классик 2 и 746 и поменять рукоятки местами... Хвостовики у них одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая хорошая ветка на ганзе - "отговорите от ножа". Но спрошу тут - отговорите от Моры 612. В руку просится, глаза нелюбимую гарду даже не замечают. Цена - скромные 1100. Углеродка геморройная вещь для полевого ножа. С другой стороны - эстетика прям как я люблю - просто НОЖ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если гарда не нравится - посмотрите классик 2. Тот же 612 только без гарды  :)

 

Отговаривать даже не буду - брать надо однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отговорите от Моры 612. 

Отговариваю двумя фото. Раньше кажись их в этой теме притулял.

И это не при пырянии кого-либо, чего-либо. Это при продолжительном силовом резе, где хочется перехватить поближе вперед.

post-6609-0-71811400-1451300529.jpg

post-6609-0-96399600-1451300543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держал 612ю всегда с упором в ладонь. Упор рассматривал как дополнительную защиту от соскальзывания.

Подскажите, у Компаньона углеродистого толщина реально 2.0мм, то есть меньше чем у нержи? Или ошибаются сайты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть обе, а когнитивного диссонанса - нет.

Вот и я посмотрел видео с классиком 3, там такой выступ лезвия у рукояти! Прямой острый угол лезвия, наточенного до состояния бритвы! Ссыкотно стало, может и правда гарда не помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там этот выступ чуток убираем на косую надфильком. Ну, а вообще, практика - критерий истины. Надо поработать от души, а там и просветление снизойдёт.

Можно выемку под указательный сделать, можно сучок саперовский запилить, можно насечку накатать. Дерсу Узала без гарды кажись обходился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Подскажите, у Компаньона углеродистого толщина реально 2.0мм, то есть меньше чем у нержи? Или ошибаются сайты?

 

 Ровно 2 мм. Не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет в магазине классика 2, можно взять 612, попользовать, не понравится - отпилить отросток гарды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои классические моры пересадил в людские ножны. А 612 за минованием своей надобности так и лежит в дешевеньких пластиковых с прорезью. Можно взять и маленькую. Если не выходить в рукопашную. Она заменит большую почти во всем, а носить можно за ухом, как карандаш. Или в шапке на голове. Винтажную малую ношу за ухом иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инет-магазинах и дешевле можно найти.

не нашёл что-то дешевле. Мало того, цена выросла в некоторых магазах так, что уже и не особо дёшево. В "секаторе" 1210, да ещё за пересыл нужно сотни три накинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, повертел в руках китайскую подделку и оценил геометрию клинка Моры 2000. Умно! Часть у рукояти для реза по дереву и проч. твёрдым делам, а передняя у острия для реза по чему-нибудь помяхшэ, рыбку там вскрыть деликатно. А казалось бы чего проще, но хит сделали. Вот и про 2000-ю задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот 2000 и ее производные не очень финки в классическом их понимании. КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот 2000 и ее производные не очень финки в классическом их понимании. КМК.

В данном случае речь не о финке. как таковой, а об удобном походном ноже. Тут Мора 2000 интересна универсальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любые моровские клинки и так уж классичнее некуда

Вот это я потихоньку и наблюдаю. Копья ломают, спорят о марках стали, а как помянут бытовуху - поход в лес или прочее нарезание сала - тут моры и всплывают! Понты понтами, а в ходу реально нужные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашёл что-то дешевле. Мало того, цена выросла в некоторых магазах так, что уже и не особо дёшево. В "секаторе" 1210, да ещё за пересыл нужно сотни три накинуть!

1040

http://009.ru/product/nozh-moraknife-classic-craftsmen-1-0612/

1050

http://www.eger-nsk.ru/shop/9353/desc/612

1080

http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/nozh-mora-classic-612

 

В этих магазинах я делал заказы. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл в инете аж за 1010! И что?! Накиньте стоимость пересылки от 300 до 400 рэ и вся выгода исчезает! У себя дома без всякой почты я могу купить за 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл в инете аж за 1010! И что?! Накиньте стоимость пересылки от 300 до 400 рэ и вся выгода исчезает! У себя дома без всякой почты я могу купить за 1100.

Вопросов нет. Покупайте где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что если нужен нож, хватай любую из недорогих мору, все пойдут.

Подарил знакомому 511 бейсик- радости, не передать. Говорит не представлял, что нож может так резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень элегантный инструмент. Качество-соответствует фирмЕ, цена-ноу комментс,  а Мора, как макдональдс-везде одинаковый и не отравишься.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам он зачем? В коллекцию, в серьезную работу, раз на шашлык выехать - ченить остро резануть...

От хотелок и ответ будет.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел слух что моры 711 сняли с производства, посему поводу решил прикупить пару штук про запас...

post-10399-0-42237800-1452377459_thumb.jpg

оказалось не все так просто как хотелось, моры то пришли но толщина клинка оказалось разная! на одной как положено 2,5мм, а на второй 2мм!

post-10399-0-27802000-1452377605_thumb.jpgpost-10399-0-21220800-1452377615_thumb.jpg

post-10399-0-18450000-1452377626_thumb.jpg

судя по всему оба оригинала, идентичны во всем окромя толщины и надписи на 2,5мм Carbon Steel, а на втором Carbon. Так что спрашивайте у продавцов толщину клинка, если кого интересует, одна вроде модель, вот так, и не придерешься!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам он зачем? В коллекцию, в серьезную работу, раз на шашлык выехать - ченить остро резануть...

От хотелок и ответ будет.

С ув.

Да просто информации о нём практически нет, вот и интересно, есть ли пользователи )

Какой монтаж, есть ли отличия от класики в плане использования, ну и тд )

Ламинат у моры хорош, это известно ) но есть же и другие нюансы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.