Перейти к публикации

Странное и непонятное


Рекомендованные сообщения

Не нашел темы, куда бы это поместить - Строительный нож Truper CUEL-6 17003. Что таким делают?

 

64271671.jpg

 

64271665.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по этикетке, испанцам предлагается этим зачищать провода, а англичанам - взламывать окна :pardon:

 

90175688.thumb.jpg.dcd7e125e3ac1bea938157af34065e1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2024 в 10:55, Abrams сказал:

англичанам - взламывать окна 

Скорее замазывать стекла в рамы замазкой, а потом отчищать стекло от лишних пятен. В Англии очень ... своеобразные ... законы про ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Trionix сказал:

Скорее замазывать стекла в рамы замазкой, а потом отчищать стекло от лишних пятен.

Не-не-не, я английским по белому читаю - "Hacking knife".

Что такое "knife", я, слава форуму, знаю без букваря. Гуглю "Hacking" - "взлом" :ph34r:

Всё, нож взломщика, знать не знаю ни про какие пятна :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замазку я шпателем накладываю, им же и краску со стекла можно счищать. Интересно, эта Мора в Мелкобритании разрешена?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Xayzoku сказал:

 

Упором? 

 

Понятие Упор, или его длина нигде не фигурирует в английском законе о ножах. Тем более, что если нож предназначен для произведения работ или это часть нац. костюма (кирпан или скин-ду). Ограничения по длине клина и замку, ну и чисто запрещённые ножи (балисонг, пуш-даггер и пр.) Так что этот нож чисто местная идея, подобные продаются и в Австралии.

Кому интересно, вот сюда Selling, buying and carrying knives and weapons - GOV.UK (www.gov.uk) и гуглом перевести.

Изменено пользователем Hoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял, просто хотел показать, как там у них ... Просто либеральная тупость властей насчёт ножей/огнестрела уже всерьёз подзадолбала 😐.

В их законах здравый смысл и логика полностью отсутствуют, вот потому подобные шутки уже шутками не кажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2024 в 20:16, Hoff сказал:

А чем их Мора #12250 не устраивает?

Судя по картинкам, Мора - это стамеска, а Трупер - скорее, шпатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...и желали странного (ц)

Не нашёл подходящей темы, поэтому просто оставлю это здесь - а там уважаемые модераторы пусть либо удалят, либо перенесут.

 

Поскольку непрокручивающиеся осевые винты в складных ножах видимо не исчезнут вообще никогда, то вот изобретение, которое мы заслужили - специальный держатель для биты. С виду - просто и удобно.

Кстати, хорошая вроде штучка - а где украсть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
28.01.2024 в 14:37, Chromis сказал:

а где украсть?

Так он напечатан на 3Д принтере, магнитик вклеен.

Пиши в личку, если надо -  нарисую модель. Можно напечатать, но пересылка будет дороже распечатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20240407_223821.thumb.jpg.f158c07d83996c6c62ddc55312282259.jpg

 

IMG_20240407_223844.thumb.jpg.ffd8db9c0e20ed82e453cf8469a905da.jpg

 

Магнит ф6х1. 8. Хотя и без магнита с офсетом 0.2мм/на сторону не вылетает. 

За моделью в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.