Перейти к публикации

Вектор.


мак

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, climbing сказал:

он уже спит на гвоздике, трудный день был, отдыхает

Хорошо-то как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метать вряд ли, а вот рубить/батонить можно и нужно.

Не дойду никак до магазина. Пиво верхняя загогулина открывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, но пиво открывает любая часть ножа, зажигалки, мультитула, фонарика и даже просто руки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я работаю вдали от дома. Взял я вектор думаю нарежу овощей и мяса. Невыдержал убрал. Заточка неочень плюс толстый клин. Это нож для войны, его стезя экстремальные условия. Рукоятка удобная, клин такого строя нравится. Как доберусь до дома заточу его. Такой нож должен стоять на вооружении нашей доблестной армии. Форумные ножи лежат на полке. Но этот будет  жить в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, чабан сказал:

Сейчас я работаю вдали от дома. Взял я вектор думаю нарежу овощей и мяса. Невыдержал убрал. Заточка неочень плюс толстый клин. Это нож для войны, его стезя экстремальные условия. Рукоятка удобная, клин такого строя нравится. Как доберусь до дома заточу его. Такой нож должен стоять на вооружении нашей доблестной армии. Форумные ножи лежат на полке. Но этот будет  жить в машине. 

А я овощей нарезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я большой поклонник финок и "ножей финского типа". 

Так что от Вектора в восторге. Единственное- немного ступил рк у гарды. Чтоб было как глоке. Иногда использую вот такой хват и не хотелось оставить палец  на клинке) 

В остальном нож прекрасен. 

WhatsApp Image 2022-01-14 at 15.01.05.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-14 at 15.01.05 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-01-14 at 15.03.29.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Серафим сказал:

Иногда использую

Судя по количеству пальцев - не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 14:20, Giacomo сказал:

Метать вряд ли, а вот рубить/батонить можно и нужно.

Не дойду никак до магазина. Пиво верхняя загогулина открывает? 

Идеально подходит, только что попробовал, просто находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2022 в 15:34, Александр С. сказал:

Судя по количеству пальцев - не часто.

Это вторую руку просто не видно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше верчу в руках, тем больше нравится. Именно на уровне ощущений, по совокупности баланса, тактильности, удобства разных хватов. Очень ладный вышел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переточил режет уже адекватно. Сталь на клинке сухая, заусенец еле ощущается при заточке. Поработает ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько десятков раз вынимал-вкладывал в ножны и клипса жесткая тоже, но никакой движухи гарды и усадки пока нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 19:19, чабан сказал:

Переточил режет уже адекватно. Сталь на клинке сухая, заусенец еле ощущается при заточке. Поработает ещё.

Сильная разница, на какой угол перетачивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, билли сказал:

Сильная разница, на какой угол перетачивали? 

Переточил на 40°, к кончику рк широкая получилась, так как данный нож имеет конское сведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Александр С. сказал:

Уже несколько десятков раз вынимал-вкладывал в ножны и клипса жесткая тоже, но никакой движухи гарды и усадки пока нет от слова совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exo сказал:
12 часов назад, Александр С. сказал:

Уже несколько десятков раз вынимал-вкладывал в ножны и клипса жесткая тоже, но никакой движухи гарды и усадки пока нет от слова совсем.

 

Значит на тех ножах, где есть люфт гарды-просто брак. А думалось: конструктивно-производственный дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, exo сказал:

Значит на тех ножах, где есть люфт гарды-просто брак. А думалось: конструктивно-производственный дефект.

На моём ноже после однократного извлечения/вкладывания зазор появляется, причём нессиметрично, преимущественно сверху. Но удивляет другое: усилия на защёлке не запредельные, а вот для устранения появившегося зазора приходится неоднократно воспользоваться киянкой. Поскольку в любом положении гарда стоит насмерть, и вручную не ощущается ни малейшего люфта 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защёлку на канале суприма рекомендовали нагреть над газом или феном.

Изменено пользователем чабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чабан сказал:

Защёлку на канале суприма рекомендовали нагреть над газом или феном.

Напильником подточить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrzej сказал:

Напильником подточить проще.

Напильник убавляет исходный объём, а нагрев работает настроечником 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Может не совсем в тему, а кто подскажет где можно вектор прикупить, у меня друзья увидели хотят прикупить парочку.

На сайте Суприма их нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lis_77 сказал:

На сайте Суприма их нет((((

Суприм набрал "предзаказов" и теперь рассылает оплатившим ждунам по мере прихода партий с завода. Так что либо ждать, пока они отработают "предзаказы", либо ехать на ближайшую выставку - туда они, вроде, возят и можно купить. ИМХО, стоит подождать чутка, пока волна предзаказников спадёт и потом уже без заморочек купить. :)

Изменено пользователем Rakshas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rakshas сказал:

Суприм набрал "предзаказов" и теперь рассылает оплатившим ждунам по мере прихода партий с завода. Так что либо ждать, пока они отработают "предзаказы", либо ехать на ближайшую выставку - туда они, вроде, возят и можно купить. ИМХО, стоит подождать чутка, пока волна срочножелающих и предзаказников спадёт и потом уже без заморочек купить. :)

Там весь вопрос в сроках ожидания, учитывая, что заказанные в середине февраля до сих пор не отправлены. Так можно и год прождать. Выставка - это самый реальный выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вектор это как автомобиль, у кого нет - желает купить, у кого есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ozone сказал:

Думаю, они сейчас загружены госзаказом.

Это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.